Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » КРОЛЬЧИХА! АТАКУЕЕТТ!! >>Моя крольчиха стло себя жутко вести


КРОЛЬЧИХА! АТАКУЕЕТТ!! >>Моя крольчиха стло себя жутко вести

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Здравствуйте Форумчане. Подскажите нам как справиться с этой бедой. Мы купили крольчиху в 1 мес. Сейчас ей почти 3 мес. Последние 4 дня она стала себя жутко вести. Раньше мы её выпускали из клетки и она прыгала, скакала, резвилась,ласкалась. Сейчас её как буд-то подменили. Она стала дикая,злая и пугливая. Когда мы её выпускаем она лезет под диван и в темноте там сидит. Мы пытаемся её достать,она дерётся лапами,царапается и фырчит. Посадили её в клетку, с горем пополам.Сегодня опять выпустили, думали что она успокоилась уже. Так нет!!! Она сегодня только и охотилась что б кого-то цапнуть.Залезла к маме на руки(мама на диване сидела) она легла мама её гладила ей это нравилось. Вдруг она вскочила и начала истерически грызть свитер. Мама громко "айкнула" она вроде перестала грызть,слезла с дивана,побегала. Потом как опять запрыгнет. Как укусит .У мамы кровь пошла. Мама её отпихнула,а она как ни в чём не бывало начала опять бегать. Мама хочет её пойти и продать. Мы не знаем что делать. Помогите пожалуйста. Если это ХОЧУХА,то ей всего 3 месяца!(( :'(

0

2

Это "хочуха". Придется потерпеть(

тут

0

3

Angelina-Asya написал(а):

Если это ХОЧУХА,то ей всего 3 месяца!((

Ну и что, что 3 мес. Хочуха у нее.

0

4

И, скажите пожалуйста,долго ли терпеть нам эти муки? Мама её уже собралась продавать и покупать кроля-барашка  o.O

0

5

Ужас какой..Как можно продать животное?или поменять?
Терпеть придется долго.Или стерилизуйте и всё будет нормально

0

6

Angelina-Asya написал(а):

Мама её уже собралась продавать и покупать кроля-барашка

:rofl: То есть она полагает, что у кроликов-барашков не бывает хочухи?! :D

Отвлеките вашу самочку от вредных привычек: можно предложить старые коробки для игр и копания нор, ветки, можно попробовать мячики или непушистую игрушку.

0

7

Angelina-Asya,  и барашка может так же себя вести.

0

8

Светланка-Ланка, Спасибо большое)))Мы попробуем) Просто мы недавно её купили и не знаем какие вообще кроли бывают. МЫ думали что у неё что-то с психикой не нормально)ахаха)) :D вредина мелкая!

0

9

МАлинка???, Я б на вас посмотрела,когда б увидили такое зрелище. Тем более это началось без причин! :mad:

0

10

Angelina-Asya написал(а):

Я б на вас посмотрела,когда б увидили такое зрелище. Тем более это началось без причин!

А вы думаете у других кролей по другому бывает?! И кусают и метят и ворчат и агрессируют и .т,но продавать... есть конечно и

Angelina-Asya написал(а):

покупать кроля-барашка

животные у которых все протекает бессимптомно. У меня баран и хочуха протекала не менее кошмарно!

0

11

Angelina-Asya, не за что, спрашивайте, чем сможем - всем форумом поможем  :flag:

0

12

Светланка-Ланка,

0

13

:cool:  http://s52.radikal.ru/i137/0808/5d/1c4a949f246b.gif   http://s53.radikal.ru/i140/0808/a3/2794425c299d.gif   http://s39.radikal.ru/i086/0808/ad/86b8a5f90f70.gif   http://s52.radikal.ru/i135/0808/7b/1f49ddb994a0.gif   http://s56.radikal.ru/i152/0808/ad/a9b06b321e89.jpg

0

14

кииса написал(а):

У меня баран и хочуха протекала не менее кошмарно!

Я убрала из разведения двух самцов-барашек  по этой причине. Не кусались, но мочой стреляли как настоящие снайперы да еще и лапами били. Один был первый привозной сатин, но не пожалела и рассталась, т.к. эти черты гиперсексуальности передаются по наследству.

Angelina-Asya, наплывы такого поведения будут повторяться, но зай чем хорош, в такое время можно его передержать в его клетке.

Пройдет хочуха и зайка будет такой же хорошей))) как и была.

0

15

Angelina-Asya написал(а):

И, скажите пожалуйста,долго ли терпеть нам эти муки? Мама её уже собралась продавать и покупать кроля-барашка

Вот так  всегда и бывает, когда люди приобретают "диковенное животное", а потом не знают что с ним делать. Кролики - очень специфические животные и содержание их требует особых навыков и терпения.
Или стерилизуйте ее, или терпите( воспользуйтесь советом Светланка-Ланка,) а если уж "продавать" - то лучще вообще больше кроликов не покупать т.к. хоть "барашка" хоть "дворняжка" - все одно: кролик.  Заведите или кошку, или собаку, ...или аквариумных рыбок...

0

16

да не бойтесь вы так! моя тоже и хрюкает и лапами бьется и кусается! а еще стала какие-то звуки издавать-типа попискивает так несчастно: типа тяжела кроличья доля, говорит... :D  куснет, а потом сразу же это место лижет и попискивает, типа извиняется... ну что ж поделать... у многих женщин критические дни тоже протекают неспокойно: и насроение меняется и тоже рычим на окружающих... ничего, пройдет! :yep:  все равно наши кроли самые-самые любимые!!!!

0

17

Молли написал(а):

Я убрала из разведения двух самцов-барашек  по этой причине

У меня самка,но метила все и всех так что :canthearyou: .

Молли написал(а):

Пройдет хочуха и зайка будет такой же хорошей))) как и была

Я 3 мес ждала когда пройдет наплыв,но так и не дождалась...

0

18

innagre написал(а):

у многих женщин критические дни тоже протекают неспокойно: и насроение меняется и тоже рычим на окружающих... ничего, пройдет

Сравнили..критические дни с критическими месяцами :confused:

0

19

innagre, у многих женщин критические дни тоже протекают неспокойно: и насроение меняется и тоже рычим на окружающих... ничего, пройдет

:cool:  :D

0

20

кииса написал(а):

Сравнили..критические дни с критическими месяцами

ну у всех по разному! зато у низ беременность не 9 месяцев длится! Баланс, как говорится, соблюден! :D

0

21

кииса написал(а):

Молли написал(а):

Пройдет хочуха и зайка будет такой же хорошей))) как и была

Я 3 мес ждала когда пройдет наплыв,но так и не дождалась...

А я и не говорю про прекращение хочух, я говорю о полосках - черная- белая-черная белая :blush:

0

22

Angelina-Asya написал(а):

Я б на вас посмотрела,когда б увидили такое зрелище. Тем более это началось без причин! :mad:

Уж поверьте,не раз такое видела.!

0

23

Angelina-Asya, у меня было такое... было даже, что моя зайка укусила меня так, что кровь не остановить было... пугалась, не подходила, пряталась, шумела, при приближении кого-нибудь к клетке - нападала... Сейчас все хорошо!!! Хочуха - не хочуха... всегда в хорошем расположении духа :) Вам надо это время пережить... Покажите, что хозяйка вы, а не она! убирайте клетку, когда она этого не видит (это ее дом и она может расценить уборку, как нападение), как только начинает нападать сразу прижимайте ее голову рукой к низу (как-будто глаза закрываете) и несколько секунд подождите, чтоб успокоилась... пусть бегает сама по себе, не дергайте, не тискайте, она успокоится! Желаю удачи :)

0

24

Angelina-Asya написал(а):

Мама её уже собралась продавать и покупать кроля-барашка

:D  Тогда мне кого купить?    :question:
Фрося кошку кусает, мужа кусает, на свекровь вообще кидается( чувствует, видать, неприязнь с её стороны) и меня, иногда бывает за носки тянет... Вредина-говедина и от породы это не зависит ни коим образом!

0

25

Полностью согласна с Котлетой. Я тоже так делала.

0

26

Всем спасибо большое за советы)Нам осталось только терпеть и надеяться,что наша Ася вновь станет весёлой и ласковой)) http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif

0

27

Angelina-Asya,  будем ждать хороших новостей http://s47.radikal.ru/i116/0808/46/6712fe84903d.gif

0

28

А ещё подпрыгивает что есть силы и пульверизатором притворяется - у меня дома уксусом пахнет похлеще, чем на заводе консервации  :shine:

0

29

Простите... никого не хочу обижать... просто не сразу все прочитала... сразу ответила... а потом увидела:

Angelina-Asya написал(а):

И, скажите пожалуйста,долго ли терпеть нам эти муки? Мама её уже собралась продавать и покупать кроля-барашка

Стесняюсь спросить...  :blush:
А когда у Вас ребеночек родится капризный до ужаса, Вы его тоже отдадите и заведете другого???
Извините, может грубо звучит... Но вот эта фраза - это нечто............
У зайки так называемое плохое настроение... Не надо ее никуда... У меня БАРАШЕК и она такие подлости вытворяла, что ой-ой...

ЭТО ПРОЙДЕТ!  УСПОКОЙТЕСЬ!  Слушайте советы и старайте усмиририть свое чудо... У вас получится 100%

Кому зайца покупали? Маме или вам? Скажите: "Мама, я уже взрослая! Я сама решу наши с зайкой проблемы!"

А купив другого ничего не изменится... Я думаю у них у всех такое бывает, это мне очень напоминает переходный возраст у людей, но у нас проявляется по-другому, хотя мы тоже огрызались и чаще всего на родителей.

+3

30

Котлета, я Вас уважаю!!!!! И всеми конечностями( как своими, так и крольчачьими) за Ваше мудрое высказывание!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » КРОЛЬЧИХА! АТАКУЕЕТТ!! >>Моя крольчиха стло себя жутко вести