Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » КРОЛЬЧИХА! АТАКУЕЕТТ!! >>Моя крольчиха стло себя жутко вести


КРОЛЬЧИХА! АТАКУЕЕТТ!! >>Моя крольчиха стло себя жутко вести

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Котлета, сильно сказано! Я подписываюсь под каждым словом!

0

32

Акшири, Асюша, девочки, ну а как по-другому? Меня такая тема очень злит... Когда отец моего мужа начинает: "ну все, ребята, хорош... наигрались уже... в субботу приеду заберу зайца в деревню, будет там жить с другими кроликами (соседскими)"... пусть он и шутит, но ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОБИЖАЮСЬ и стараюсь скорей уехать домой...

Давайте своих детей отдавать в интернат, пускай с другими детьми живут!

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!!

0

33

А подскажите когда или в каком возрасте хочуха перестает так влиять на жив...
Просто у меня была крольчиха и за три года она ни разу ласковой не стала только когда была маленькой до начала первой хочухи!!!
с мальчиками проще )))они ласковые и болтливые...

0

34

ulitka, Зайки как люди, кроме настроения есть еще характер... многое зависит от воспитания...

Например, у меня всегда все животные были добрые и ласковые, у моей бабушки морская свинка (малыш двух моих (добрых и ласковых)) кусается (они его избаловали), кошка родителей мужа в руки не дается, кусается, царапается (они с ней на повышенных тонах разговаривают и балуют)

т.е. здесь причин может быть много... все заи разные, точно не сказать...

0

35

Девочки,эти хочухи и прочее такая эрунда..Начинаю это понимать,когда кролик болен,и не может дышать нормально носиком,потом что всё в сопельках..
Когда ты ему делаешь укол,и ему очень больно
У него трясутся лапки..Ты смотришь на него и он просто умоляет не делай мне больно,облизывает тебя всю..
Когда ты достаешь шприц,у него становятся большие глазки и он очень боится.
Он хочет чтобы кто то его защитил,прячет мордочку между локтем..Но в итоге получает болючий укол..
Вы понимаете как это больно!?
Смотришь в эти блестящии глазки,и наворачиваются слезы.
Когда ты ему даешь кушать,а он облизывает руки в благодарность
Так что...поймите хочуха такая эрунда,по сравнению с тем как у меня.
Когда мы ехали к ветеринару он так прижался ко мне и вцепился когтями за кофту..
он боялся,очень сильно..
И Мне было от этого очень больно как и сейчас..

0

36

МАлинка???, если зайка тебя лижет, значит любит, значит понимает, что ты хочешь сделать так, чтобы ее было хорошо! Мы делали уколы, наша малышка терпела, она знала, что мы желаем ее добра...

0

37

Котлета написал(а):

если зайка тебя лижет, значит любит, значит понимает, что ты хочешь сделать так, чтобы ее было хорошо! Мы делали уколы, наша малышка терпела, она знала, что мы желаем ее добра...

Да я понимаю,но всё же мне так его жаль

0

38

Angelina-Asya, только что вспомнила... А у вашей зайки есть какие-нибудь игрушки??? Мы купили мячик и теперь вся хочуха отражается только на нем... :) попробуйте тоже...

Многие могут сказать, что кролик - не кошка, но они тоже играют

Мы вечерами после работы уделяем зае меньше внимания, она занимается своим мячиком, катает его... она ему преданна... когда выпускаем ее из клетки, первым делом бежит искать мяч и ищет до победного, пока не найдет, а если не находит, тогда просит помощи :)

0

39

МАлинка???, вот знаешь... жалко конечно... но в такие моменты нафиг всю жалость!!! один раз сделаешь больно, потом она же тебя благодарить будет! Я сама не делала уколы по одной причине: я очень впечатлительна, когда кому-то что-то колят, прокалывают у меня случается обморок... НО когда зая ушибла лапу и совсем на нее не могла вступить от боли, я не пожалела, взяла ее, не думая, что могу сделать больно и бегом к доктору

0

40

Да у нас не печень уже а наверно один порошок.столько антибиотик сьел кролик.
Кажется последний помог..ещё неделю понаблюдаю и скажу здоровый мой зай...надеюсь так и будет
Ну допустим я вылечу насморк,ну понимаешшь он может повторится и что всё время пихать антибиотики?так он у меня даже до 2-х лет не доживет..Я же не буду каждую минуту следить за тем чтобы балкон был закрыт всё время поднимать имунку..это же невозможно что тогда?

0

41

МАлинка???, не надо сейчас вот этих "а вдруг"... Давай решать проблемы по мере их возникновения! Вы сейчас воздоровеете и начнем думать как сделать так, чтоб такого больше не повторилось.

0

42

Котлета написал(а):

не надо сейчас вот этих "а вдруг"... Давай решать проблемы по мере их возникновения! Вы сейчас воздоровеете и начнем думать как сделать так, чтоб такого больше не повторилось.

Спасибо,что помогаете решить проблему,я вам очень благодарна.честно

0

43

Надеюсь мой заяц будет здоровый..Боюсь только за печень..вот как..

0

44

самое интересное что они все понимают ,вот мой например как со мной к врачу так паянький доверяет мне знает что все непросто так у врачей ведет себя прилично, как только мне никак с ним к врачу отправляю нашего папу (молодого человека) так все прямо как подменили нахулиганит (написает, на какает)один раз укусил ,причем это был только осмотр после болезни ...

0

45

Котлета написал(а):

Когда отец моего мужа начинает: "ну все, ребята, хорош... наигрались уже... в субботу приеду заберу зайца в деревню

Котлета, да уж(((..

У нас такого нет, животных за все время было немного (ну кроме хозяйств бабушек, там было ого-ого, ну это другое). Для нас они как члены семьи, то есть всегда спросишь, как у кого животинка поживает, моим зайцам даже приветы по скайпу передают, а кое-кто в ответ и позирует перед камерой... за морковку :crazy:  :surprise:

0

46

Светланка-Ланка, ну у нас тоже интересуются как у зайки дела... просто вот такие неудачные шутки у папы... его постоянно одергивают, чтоб прекращал так говорить, а он думает, что это смешно...

Просто никто не ожидал, что мы заведем кролика, даже мы сами не думали... а она у нас как кошка (все так говорят), бегает по квартире, валяется посреди комнаты :) чудо, а не животное :)

Лубая животинка - это уже член семьи с первых дней :)

Вот знаете, я очень трепетно отношусь к технике, был у меня компьютер, я ввалила в него кучу сил и времени и в один прекрасный момент он сломался (уже не помню причину). Папа сказал: "Куплю новый, а этот выкинуть".... Видели бы вы тогда мою реакцию- я сидела над этим компьютером, плакала, говорила ему, что не брошу, починю. Это было лет 5 назад... Сейчас я попрежнему не расстаюсь со своим компьютером, его не узнать, (не знаю поймете вы или нет) я постепенно обновляла комплектующие, искала решения для лучшей работы, перебрала кучу операционных систем, поменяла корпус, а позавчера сделала на него красивую наклейку - бабочку.
Итог: замечательный дизайнерский компьютер, о котором можно только мечтать, принимающий мощные программы без проблем.

К чему я это все пишу, а к тому, чтоб вы могли представить мое отношение в вещам... Если я так трепетно обращаюсь со своим компьютером (это всего лишь техника), представьте как я отношусь к своей зайке (а она живая, она член семьи)... Поэтому Angelina-Asya прошу на меня не обижаться, может я где-то грубо высказалась, но это все не игрушки, для зайки будет большой стресс, если вы ее отдадите...

0

47

Котлета,  у нас Фрося появилась нежданно-негаданно. и свекровь всё намеревается её спихнуть, я прихожу с работы, а она говорит " я чуть твою Фроську не сплавила".... Так драконит меня это :mad:
Спрашиваю "чем мешает кроля? Днём, пока меня нет, она в клетке. Вечером я её выпускаю,  слежу за ней. Перед уходом на работу прохожусь по углам - горохи выметаю! Что не устратвает?" Она ненаходится что ответить и начинает какую-то фигню говорить - кролики это не домашнее животное, ты меня в могилу хочешь загнать... ну и тому подобный бред %-)

0

48

ulitka написал(а):

с мальчиками проще )))они ласковые и болтливые...

Большинство моих знакомых над вами посмеялись бы. Их "ласковые" мальчики мочой обстреливали, да так, что кастрировали, не дожидаясь 6 месяцев.

0

49

Акшири, ну у нее уже возраст, с одной стороны ее можно понять, она каждый день видит зайку... это возраст, поэтому и бурчит, наверняка не работает, сидит дома, скучно.... Жили бы отдельно, думаю не было бы таких проблем... хотя мы отдельно живем и папа такое мочит... когда у нас была собака, бабушка, живущая отдельно, говорила: "зачем вам собака?! не надо вам! отдайте и не заводите больше"... самое интересное, что у нее самой на тот момент тоже была собака... Я считаю, что все возраст...

0

50

Акшири, а может завидует... может ее тоже подарить какую-нибудь живность...

0

51

Вобщем я решила!Капать нос кролкиу буду.

0

52

МАлинка???, вырастешь - станешь ветом или "человеческим доктором" :) У тебя бы получилось  :flag:

0

53

зайкаНики написал(а):

вырастешь - станешь ветом или "человеческим доктором" :) У тебя бы получилось  :flag:

Именно ветеринаром буду.мечта с девства.Но это совсем другое.Я даже смогу спокойно делать операции животным но не мучатся.

+1

54

МАлинка???, ну, к тому времени у тебя уже будет достаточный опыт. К тому же средство всегда есть, просто чтобы его найти нужно перелопатить гору спец.литературы, экспериментировать и пр. и пр. Все как у людей. :surprise:

0

55

У меня раньше жили  две крыски( в разное время).Они прожили всего три года...К крыске тоже,нужно сказать, привыкаешь...И три года-очень быстро пролетают...

0

56

МАлинка???, у моей собаки хроническое заболевание печени, то что его не вылечить это факт. Она должна сидеть на диете, каждый день пить поддеживающие препараты, ей нужно колоть уколы (6 шт за раз), во время приступов прокапывать капельницей( 2 шт за раз).
Мы постоянно смотрим калл и слюни,так как они сигнализируют о приближении приступа.
Мы тоже не имеем вилл на Каннарах.
Когда случается приступ у Мухи,то у нее начинается не контралируемая рвота и понос с запахом гноя и тухлого мяса.

Убираем это по очереди,т.к от запаха самих на изнанку выворачивает. Это продолжается уже не первый год.  Но после всего этого мы не в пали в депрессуху. Да собака больна,ну и что...,будем лечить и эксперементировать,а вдруг? Это данность которую надо принять и не заморачиваться на негатив! У нашей болящей приступ пройдет,обл...ю мосю  вытрем,поцелуем и живем дальше, с улыбкой и оптимизмом.

0

57

Nata911 написал(а):

У меня раньше жили  две крыски( в разное время).Они прожили всего три года...К крыске тоже,нужно сказать, привыкаешь...И три года-очень быстро пролетают...

нет всё таки сейчас выпустила это чуда посмотрела на него,и поняла что роднее животного и ещё собака у меня нет.буду его лечить капельками. прополисом.
и всё будет хорошо.
только у меня несколько вопросов
1)обязатлеьно ли греть капли перед тем как капать в нос(они с холодильника)??
2)чем грозит передозировка прополисом?? и каплями? набираю капли 0,5 а прополис как получиться 1 мл воды и 5 кап.
3)Это правда если я его вылечу то не смогу завести ему крольку потому что она тоже заболеет если он даже вылечиться?(переболевшые кролики оставляться носителями инфекций)
4)Как думаете мы выздоровим?

0

58

кииса написал(а):

у моей собаки хроническое заболевание печени, то что его не вылечить это факт. Она должна сидеть на диете, каждый день пить поддеживающие препараты, ей нужно колоть уколы (6 шт за раз), во время приступов прокапывать капельницей( 2 шт за раз)

извините я не знала,я действительно была не права.и не знала про вашу собаку..Очень печально)Спасибо вам за сообщение,я очень многоое поняла из него...

0

59

МАлинка???, да не зачто извинятся :flag:

МАлинка??? написал(а):

Очень печально)

Ничего печального, у нее и у нас все хорошо все хорошо. :rolleyes: . А болезнь это всего лишь болезньи не надо на ней концентрироватся.

0

60

МАлинка???,  не надо отчаиваться, а если бы это был ребенок? Надо бороться до последнего и попробовать все возможные варианты - я уверена, что кроля выздровеет и проживет долгую и счастливую жизнь :flag:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » КРОЛЬЧИХА! АТАКУЕЕТТ!! >>Моя крольчиха стло себя жутко вести