Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любые советы прийму!>>

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Помогите нам,извините меня администраторы,что не в той темку пишу.
Мой вопрос в том:Народ,посоветуйте пожалуйста
Вопрос:
1)Что вам помогло от насморка у  кролика?(только капли)
2)как поднять имунитет колику?(любые методы народные и современные)
3)У кого кролик болен насморком?
Помогите.Любые методы поднятие имунной системы мне очень важны.Уколы от насморка не нужны,мы много прокололи.
Т.е прополис  гамовит и т.д
Просто я больше не знаю.И капельки которые помогают при насморке.

0

2

МАлинка???, как именно вылечить не знаю.... хочу сказать, что зайку нельзя держать на сквозняке и кроль может заразиться от больного человека, так что держаться подальше... а по поводу лечения не помогу...

Другие заводчики обязательно ответят на вопрос и помогут решить проблему! :)

0

3

Котлета написал(а):

как именно вылечить не знаю.... хочу сказать, что зайку нельзя держать на сквозняке и кроль может заразиться от больного человека, так что держаться подальше... а по поводу лечения не помогу...

Другие заводчики обязательно ответят на вопрос и помогут решить проблему! :)

Спасибо Котлета, ещё раз за поддержку..

0

4

МАлинка???, я ответов на вопросы про насморк толковых не знаю ..... а у кроля он точно инфекционный, не аллергический (читала вроде бы, что и кролики могут страдать от аллергии)? Просто у меня брат последние пару лет думал, что мучается от простудных заболеваний, а когда допекло так, что он мог летом находится только в машине или в помещении (на улице заливался соплями и даже t появлялась), сдал анализы, и у него нашли аллергию на луговые травы(((

0

5

МАлинка???, кстати, насчет сквозняка, когда у нас зая была маленькая, мы боялись ее случайно простудить и накрывали часть клетки (со стороны окна) плотным полотенцем, чтоб на нее сквозняк не попадал.

0

6

У нас был один раз насморк ,причину не знаю, сопли прозрачные были, капала несколько дней аквамарис и все прошло.

0

7

у нас с носа текло только один раз, когда есдили в деревню летом, зайка ехала в клетке на заднем сидении, как только посадили, сразу потекло, а когда приехали и посадили на травку - прошло... в обратную сторону то же самое... + лето, жара... не знаю почему так было...

0

8

Котлета, так бывает когда кролик не адаптирован к передвижению на машине - его как бы тошнило.

0

9

МАлинка???, мы из витаминок кололи гамавит, 1 раз в день в течении 5 дней, но мы правда не простужены были у нас были проблемы  с обменом веществ и нам их как вспомогательные выписывали.

0

10

Мы кололи гамовит аж 26 дней и плюс 16 дней имунофана все кролику под хвост.

0

11

МАлинка???, а попробуй-ка пемзу (для зайца) убрать. Кстати, не помнишь, не появился ли насморк после введения нового корма или нового фрукта-овоща, или нового сена? (Аллергию тоже нельзя полностью исключать).

0

12

давно уже убрала..ничего не помогает..В интернете написано,кролика которые поправились от насморка оставляются его вечними носителями.а так бы хотелось завести кролю ему..но увы.

0

13

Молли, теперь понятно... только началось сразу как посадили, еще не ехали

0

14

...... и прекратилось как приехели?

У меня было аналогично)))))

0

15

МАлинка???, вот тут про насморк, почитайте, может что найдете)

0

16

Это всё уже читала давно:*Но всё равно спасибо за советы:*Тем более мы уже почти вылечились.

0

17

МАлинка???, лечитесь, выздоравливайте скорее!  :yep:

0

18

Асюша написал(а):

лечитесь, выздоравливайте скорее!  :yep:

Спасибо тебе)Но ты знаешь,кажется мы уже  здоровы=)

0