Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролечка поводит головой>>Поводит головой влево-вправо когда


Кролечка поводит головой>>Поводит головой влево-вправо когда

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Девочки,подскажите,пожалуйста,кто сталкивался. Кролечка моей сестры-Кузенька во время испуга и волнения ведет головой влево-вправо.
Попала к нам случайно из Вырицы с базы биологов. Чем можно это вылечить,и насколько опасно для Кузявишны?

0

2

Это видео,толко не очень хорошего качества-съемка на мобильный

0

3

Я с таким сталкивалась у Белых Великанов (белые красноглазые кролики). Самец постоянно "медитировал". И совсем не от испуга. Он балованный у меня был - рос практически на руках, жил дома (в квартире) всю зиму и часть весны, потом уехал жить на дачу. Никого не боялся из домашних. Гулял по квартире.

0

4

Танюш,так это не болезнь? Слава Богу! А то я как на иголках все это время. Сестре некогда с Кузенькой к доктору-в декрете с 4-х месячной малышкой,а мне не разрешает одной съездить(((. Но Кузей надо заниматься-дегельментизация,прививки,коготки... Кузява абсолютно домашний ребенок,но не балованный.Часто сажаем ее на диету,т.к. вырастает боа вокруг шеи,и мешает(((. А кушать она любит)).
Попробую поговорить с сестрой еще раз((. Ну и Кузенька-плутовка :flirt:
Спасибо большое за ответ))).

0

5

Ой! Что-то я не то отправила o.O .Извини,пожалуйста.Вот так лучше будет :)

http://s61.radikal.ru/i174/0808/54/92d0d7ee56b4.gif

0

6

Посмотрим кто ещё что напишет.
Может были у кого подобные случаи...
У моего кроля нормально всё было - ел, пил, носился как угорелый, в туалет ходил без проблем... и вообще никаких проблем у него пожизни не было... детки у него часто бывали... чистопородные Белые Великаны...

0

7

Не берите в голову... все ТАМ будем)))

0

8

Я слышала и читала такое про красноглазых крыс и кроликов. Если найду то скину .Это что-то типо "их платы" за красные глаза,ни на что не влияющее. Это не болезнь и не лечится,просто особенность. Знакомые завели красноглазую крысу( не альбинос) и были шокированы таким трансом. Теперь все выяснили и успокоились, но когда я это вижу то становится не много не по себе.

0

9

Вообщем смысл такой: у красноглазых животных из-за пигментации снижена острота зрения и они лучше видят движущиеся предметы. Такой "тряской" они как бы"двигают" предметы в радиусе видимости для лучше ориентации. Так делают не все красноглазые животные, процентов 10-15 видят прекрасно.

+1

10

Кииса,спасибо за информацию. http://s43.radikal.ru/i100/0808/09/9a0eb477394c.gif

Кузенька у нас черноглазка)).Да,дрож пробивает,когда она вот так медитирует.В остальном нормальный здоровый ребенок-кушает все,корм,морковку,яблочко-чуть,салаткупустку-когда дают,особенно любит сено из клевера и одуванчиков.Иногда сажаем на диету,т.к. вырастает боа.Гуяет по большому коридору.Носится,как сайгак))). Летом пережили пододерматит.Вылечили. В остальном все в порядке.

0

11

Татьяна написал(а):

Я с таким сталкивалась у Белых Великанов (белые красноглазые кролики)

Татьяна написал(а):

Может были у кого подобные случаи...

я подобное поведение часто замечала за животными окрасов - сиам, мардер, русский, белый красноглазый

кииса написал(а):

Вообщем смысл такой: у красноглазых животных из-за пигментации снижена острота зрения и они лучше видят движущиеся предметы. Такой "тряской" они как бы"двигают" предметы в радиусе видимости для лучше ориентации. Так делают не все красноглазые животные, процентов 10-15 видят прекрасно.

абсолютно верно )))

так что это точно не болезнь и можете не переживать из-за этих движений головой

0

12

Татьяна написал(а):

Не берите в голову... все ТАМ будем)))

Весёлый вы народ :D  Я исправила  погрехи)))

0

13

Немного не по теме, но тоже хочу сказать о своем наблюдении:

У меня кошка с голубыми глазами точно так же медитирует. Как будто не может сфокусироваться чтоли...... я сперва в напряге была, но потом поняла, что на её здоровье это не сказывается совершенно.

Вот уж 5 лет так водит.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролечка поводит головой>>Поводит головой влево-вправо когда