Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Versele-Laga CUNI PRO>>Самый лучший корм?


Versele-Laga CUNI PRO>>Самый лучший корм?

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

На многих форумах читала, что Куни Про наиболее подходит для кроликов по всем показателям.Но меня интересуют некоторые моменты:подходит ли этот корм для карликов?
Я сейчас кормлю своего зайца Куни Криспи.Он ест его хорошо. Бывшие хозяева Кузи кормили его зерновыми смесями и мне удалось перевести его на более подходящий корм полтора месяца назад.Теперь, изучая форумы я решила кормить его полезным Куни Про.Но он поначалу оочень сильно бастовал))).Теперь уже около недели едим в смеси с Куни Крипси по ночам.Отдельно не ест.Что делать:так и давать в смеси или пытаться переводить на противный но полезный Куни Про?Или оставить Куни Крипси, а Куни Про больше не давать?

http://s018.radikal.ru/i516/1201/b5/67fa164aad24.jpg

Versele-Laga CUNI PRO - гранулированный корм для кроликов

Cuni Pro - профессиональный корм для кроликов. Формула "all-in-one" (все-в-одном) предотвращает переборчивое пищевое поведение. Гранулы, сформированные особым образом, не содержащие сахар и богатые волокнами и травами, гарантируют превосходное пищеварение и оптимальное состояние зубов. Кроме того, они содержат комплекс Florastimul для здоровья кишечной флоры, эфирные масла для хорошего иммунитета и экстракт юкки, который значительно уменьшает неприятный запах кала.

Анализ:
Сырой белок - 15%
Сырой жир - 2,5%
Сырая зола - 7,5%
Сырая клетчатка - 20,5%
Кальций - 1%
Фосфор - 0,5%
Витамин А - 10.000 МЕ/кг
Витамин D3 - 2.000 МЕ/кг
Витамин Е - 35 мг/кг
Медь (II) сульфат pentahydrate/copper - 8 мг/кг

Ингредиенты: продукты растительного происхождения, экстракт растительного белка, травы, семена, минералы, фрукто-олигосахариды, экстракт юкки.

Упаковка 1,0 г

Versele-Laga, Бельгия

0

2

Nata911, отличный корм. Давайте в смеси как давали. У меня тоже карлик. Долго приучала к этому корму. Смешивала с Cuni Nature Re-balance 50%-на 50%/ Отлично поедался в последнее время. (Сейчас у нас исчез с прилавков магазинов, что очень и очень жаль...)

0

3

зайкаНики, вот и я приучаю долго к нему)).Где-то  читала, что  многие крольки считают его невкусным.Интересно, почему?Ведь в том же Куни Крипси гранулы поедает, а в Куни Про-нужно долго уговаривать его, чтобы кушал!))).Начинала подмешивать его еще месяц назад, но протест был огромный:миска летала и в глазах читалась печаль :( Поэтому на время убрала.Теперь уже понемногу ест,но без восторга)).Чтож,будем тогда кушать в смеси.По другому-никак(.

0

4

Интересно было бы услышать отзывы тех, кто кормит этим кормом.Любят ли его ваши зайки или не очень?Кормите в смеси или только им?

0

5

Nata911, Где-то  читала, что  многие крольки считают его невкусным.Интересно, почему?

похоже что там, действительно, нет зерновых (или их очень мало). Или нет сахара и каких-то ароматизаторов, что делает корм привлекательным. Я предложила зайцу корм от JR-farm ( травяные гранулы без сахара и зерна). Не хочет даже пробовать.  Уже месяц бастует. Сено по ночам теперь все съедает, а гранулы до утра так и лежат в кормушке нетронутыми.

0

6

Был у нас такой корм. Тяжело ели(((

0

7

зайкаНики написал(а):

Сено по ночам теперь все съедает

Ну хоть в этом польза).У меня сено тоже, в основном, по ночам ест.Потому что ночью оставляю в кормушке чайную ложку корма в смеси))).

зайкаНики написал(а):

Я предложила зайцу корм от JR-farm ( травяные гранулы без сахара и зерна). Не хочет даже пробовать.  Уже месяц бастует.

Может привыкнет еще?Так жаль, что им эти гранулы не по вкусу.И мучить их не хочется таким питанием вроде, а  с другой стороны-это для них и лучше как бы)).

0

8

Nata911,  я думаю, если постепенно уменьшать кол-во вкусного для заек корма в смеси, то можно приучить кушать полезный) В конце-концов уж, голод не тетка, захочется разнообразия кроме сена и овощей/фруктов, начнет такой кушать

0

9

Ясик написал(а):

В конце-концов уж, голод не тетка, захочется разнообразия кроме сена и овощей/фруктов, начнет такой кушать

Я тоже так думала, 4 мес свою пыталась приучить разными способами. Она победила! Отдала остатки сестре, ее ест ,но без восторга.

0

10

кииса,  н-да, упрямые зайцы побеждают :D  Действительно, как дети малые - все бы им а-ля макдональдс питаться))

0

11

Ясик написал(а):

Действительно, как дети малые - все бы им а-ля макдональдс питаться))

Мы нашли компромис в виде Куни Комплит,на днях еще прикуплю новый(из соседней темы) и будем опять кто кого :mybb: .

Ясик написал(а):

кииса,  н-да, упрямые зайцы побеждают

Это да :tired: . Как говорится: "Как вы лодку назовете , так она и поплывет". У меня баран под именем Сучка, да еще и альфа самка. Переубедить в чем либо невозможно:no: Справляемся только с помощью физ.силы. :hobo: и то ...выражение ее морды так и говорит" Справились, молодцы какие. Ну ни че я, вам еще покажу!"

0

12

Кормим таким кормом. Горохи как арбузы, обрастает отлично(ангора). Проблем с горохами пока им кормим, не бывает, даже в линьку.

0

13

кииса написал(а):

баран под именем Сучка

интересный вариант клички  :rofl:

У мя Фрося после того, как я перестала давать Cuni Pro и ввела в рацион Cuni nature, первый корм отказывалась есть и всё тут!

0

14

Акшири написал(а):

интересный вариант клички

Изначально он назвалась Сушка, но первая неделя все расставила все на свои места)))

0

15

кииса, и теперь вы ее так и зовете?  :D

0

16

А что, веселенькая такая, оригинальная кличка)))

0

17

Ясик написал(а):

н-да, упрямые зайцы побеждают ... Действительно, как дети малые - все бы им а-ля макдональдс питаться))

Мне кажется, это не зайцы виноваты, а все больше мы - владельцы как дети малые, не можем остановить своих порывов "укормить" кролика до ожирения. А кролик-то чем виноват? Что дал хозяин - то и кушает.

А по поводу того, что кролики не едят Куни про ну ни в какую, я лично  очень согласна с нашими заводчиками - корм надо ограниченно давать:

Подлиза написал(а):

взрослый сам ест.... во всяком случае сено, которое должно быть всегда. А гранулы я своим даю вообще один раз в сутки и строго дозированно.

Korsa написал(а):

А дать понять-либо это,либо поголадаешь 2 дня.Обычно сразу от любителей я слышу ахи и охи,*ой как же так мой Боря не покушает?* не далече как 2 дня назад я забрала своего полуторагодовалого кроля из его бывшего дома(мой крольчонок)  у него наполнителя в клетке меньше чем корма и причем вроде дорого(типа фиори где только зеленые гранулы или куни про) Так вот этого зайца 2 дня от поноса неимоверного запаха оттираю,корм НЕ даю вообще,только сено.так вот он в добавок еще и с ожирением,так что перевалил за 2 кг.Безумная просто любовь-закормить досмерти,испортить ЖКТ и отдать его мне-"потому что воняет" (Не думали они интересно ему под хвост заглянуть и увидеть комок 3*3 см...брр...?)

Молли написал(а):

Повторюсь: 70 % сена, далее фрукты и овощи,  зелень и остальное только корм - это рацион моих кролей.

0

18

Светланка-Ланка,  согласна, не надо идти на поводу у умиляющих глазок... пускай кушают что полезно

0

19

Честно, не понимаю я этого-зачем впихивать в кролей то, что они наотрез отказываются есть?

Если не едят этот корм кролики, причем у 90 % опрошенных хозяев, значит в нём что-то не так? Киньте побольше сенца, да плюйте  на  красочную рекламу и доверяйте больше своим питомцам! Почему-то вы считаете, что этот корм полезный, а зайки ваши - категорически все протестуют.

Жалко заек.

0

20

Молли,  ну так дети тоже готовы завтракать, обедать и ужинать конфетками, печеньками и т.д. Но это же не значит, что им надо в этом потворствовать)

0

21

Olya&Бука написал(а):

Кормим таким кормом. Горохи как арбузы, обрастает отлично(ангора). Проблем с горохами пока им кормим, не бывает, даже в линьку.

Нужно вашего зайку поставить нашему в пример!))Кушает охотно Куни Про?Пришлось ли приучать или стал есть сам?

кииса написал(а):

Мы нашли компромис в виде Куни Комплит

Говорят, что Куни Комплит почти то же, что и Куни Про.Там вроде состав почти такой же.Но он  значительно дороже.Интересно, почему?

Светланка-Ланка написал(а):

А по поводу того, что кролики не едят Куни про ну ни в какую, я лично  очень согласна с нашими заводчиками - корм надо ограниченно давать:

Даю очень ограниченно.Примерно чайную ложку с верхом только на ночь.Мой кролька вообще не обжора:ест по чуть-чуть.Так что нежелание есть Куни Про вряд ли связано с перекармливанием.

0

22

Ясик написал(а):

Молли,  ну так дети тоже готовы завтракать, обедать и ужинать конфетками, печеньками и т.д. Но это же не значит, что им надо в этом потворствовать)

Ясик,  вспомнила твои слова сегодня в магазине:- малая кроха года два от роду такой визг подняла возле прилавка, люди уши затыкали, у меня долго в ушах звенело-дрынькало.

Так мама купила чупа-чупс и заткнула крохе рот.

0

23

Молли,  ну ппц мама((( видимо на ребенка ей совсем плевать :angry:

0

24

Nata911, я просто ее с детства не баловала. Новое что-то кладу, и оставляю на ночь, вечером выберет то, что знакомое, новое оставит, зато к утру съедает любой корм. В принципе, мы уже какой только не ели, но состояние зайки меня удовлетворяет полностью только при этом корме. Причем корм я даю только утром одну ложку столовую.
Вообще, конечно, может Бука от природы не привереда просто, она даже пасту для выведения шерсти сама судовольствием ест, если куда-то ее намазываю, первым делом пасту слизывает.
Вообще у меня у многих знакомых кроли едят этот корм либо Куни комплит и в принципе проблем с приучением не было.

0

25

Olya&Бука написал(а):

на даже пасту для выведения шерсти сама судовольствием ест, если куда-то ее намазываю, первым делом пасту слизывает.

Бука такая умничка!))).Мой Кузя бежит от пасты как от чумы.Две мои кошки едят пасту с пальца с удовольствием.А Кузе приходится намазывать на лапу.Но он умудряется половину  стрясти с нее.Эх ((.
Насчет привередливости.Он тоже не привередлив, в принципе, в еде.По крайней мере все то, что я предлагаю ему - он ест.Но именно этот Куни Про не хочет.Вроде бы пару недель по ночам подъедал его.Теперь опять оставляет.Но я решила не мучить животное. Пусть ест Куни Криспи.Там ведь тоже гранулы травяные есть.И даже очень, на мой взгляд, не мало.

0

26

Моя кролька этот корм не ест. Сколько бы я его не клала в миску, весь останется, зая голодная, но упрямая )))) пока никак, а жаль

0

27

У нас с поеданием Куни Про никаких проблем пока не было, приучения особого тоже не было, едят оба. Гранулы хоть и двойные, но они их разгрызают легко, как мне кажется. В нем нет мусора, и кролики после него не цекотрофят, как после нек-х других разновидностей Версаль-Лага.

Olya&Бука написал(а):

может Бука от природы не привереда просто, она даже пасту для выведения шерсти сама судовольствием ест,

Так интересно.... у меня девочка тоже обожает эту пасту, готова вместе с тюбиком проглотить, а вот мальчик нос воротит и фыркает на нее

0

28

я тут недавно прочитала, что в куни про перебор протеинов или еще чего то..в общем что скажете?
моя крольчиха его хорошо ест, но не уверена что стоит кормить им

0

29

Nastya_Nastya, где прочитали?

0

30

Nastya_Nastya написал(а):

что в куни про перебор протеинов или еще чего то..

Вы уж определитесь с чем перебор :huh:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Versele-Laga CUNI PRO>>Самый лучший корм?