Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Versele-Laga CUNI PRO>>Самый лучший корм?


Versele-Laga CUNI PRO>>Самый лучший корм?

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

кииса написал(а):

Вы уж определитесь с чем перебор

Куни про давать можно но не больше 1 ст ложки в день.как то так(Статья не моя)
Вот читайте про корм:
Дорогие хозяева вислоухих и торчухих , все чаще приходят сообщения с вопросами о питании... Пожалуйста, не давайте кроликам сухие корма со злаками, минеральные камни (= солевые камни) и другие цветные разности, которые продаются в магазинах. Купите лучше пророщенную пшеницу, укроп, петрушку, капусту брокколли, виноград без косточек .... Есть столько много вкусных овощей и фруктов, которые балансируют питание домашних кроликов, и не надо ничего выдумывать.. Не важно, что там в рекламе показывают и на коробках пишут...На немецком рынке на данный момент есть единственный корм, который попадает под все нормы питания кролика, это Bunny. Все остальное это отходы производства, которые приносят производителю огромные деньги, так же как и минеральные камни которые вы покупаете. Речь идет о миллиардах евро в год, а кролики конечно наворачавают, ведь туда помимо клейких злаковых отходов и сахар, и мед, и другие вкусовые добавки добавляют, а так же ядовитые ацокрасители,типа Orange II на основе Нафтола 1, которые приводят к раковым заболеваниям и сильным аллергическим реакциям. Я сама работала с Orange II в лаборатории, вся как в скофандре запечатанная, а потом выяснилось, что его применяют как краситель для одежды и ... корма для животных, изза дешевого производства! Этот краситель был найден как минимум в 60 % кормов для кроликов, в том числе в Престиже! Что касается нитратов в овощах и фруктах, это еще пол беды, поэтому я всегда чищу яблоки, груши, нектарины и виноград от кожуры, прежде чем дать ушастым, так 80% вредных веществ действительно скапливаются в оболочке. Кстати о Престиже и минералах, в суточной дозе этого корма содержиися МЕСЯЧНАЯ доза минералов! Кроликам не надо столько минералов и витаминов, это побочные продукты обмена веществ, витамины вообще в микрограммах измеряются, но те все таки просто не усваиваются и выводятся с мочей. Минералы же, точнее их ионы, выводиться не любят, и с удовольствием откладываются в почках. Поэтому не нужны им и минеральные камни... Почему кролики их грызут? потому что они все грызут, что нравится, а не то что полезно. У них просто инстинкт такой грызть.

0

32

МАлинка???, когда вы уже перестанете доверять  попавшимся в инете сатьям.

0

33

МАлинка??? написал(а):

На немецком рынке на данный момент есть единственный корм, который попадает под все нормы питания кролика, это Bunny

Очень пахнет в этой статье скрытой рекламой.  :stupor:
Попробуй, конечно, и совсем без сухого корма, если есть такое желание. Следи за шерстью (хорошая шерсть - один из показателей полноценного питания зайки ), стулом, зубами. Я бы, конечно, до лета такие эксперименты отложила.(ИМХО) Но тебе самой решать...

0

34

МАлинка??? написал(а):

На немецком рынке на данный момент есть единственный корм, который попадает под все нормы питания кролика, это Bunny

Я тоже читала про этот корм и смотрела состав, но читала точно не рекламу, увы, не помню где.
МАлинка???, дайте, пжлст, ссылку на сайт с оригиналом статьи, хотелось бы разобраться, стоит ли автору доверять или нет.

Nastya_Nastya написал(а):

в куни про перебор протеинов или еще чего то

Вот анализ состава Куни Про:
15 % белки, 2,5% жиры, 20,5% клетчатка, 7,5 % зола, 1,0% Кальций, 0,5% Фосфор

Насколько я читала (возможно есть и более новые или более правильные данные, но это к спецам), белков в норме должно быть 14-16% (до 18% у молодняка), жиров 2-3% (для молодняка вроде допустимо выше) и клетчатки от 18% и выше. По кальцию-фосфору можно поискать данные...

0

35

в группе о кроликах прочитала.
я точно не знаю какие нормы по содержанию в кормах питательных веществ..но если не ошибаюсь протеинов должно быть не более 10%, клетчатки не менее 21% для взрослых кроликов.
а в куни про протеинов больше
и что то еще не соответсвует, что не помню точно.. :blush:
но вообще я не думаю что это так страшно, если корма не больше двух ложек в день давать.
но есть корм получше - JR Farm ,. он как раз недавно появился в интернет-зоомагазине гавс
я его хотела заказать, но пришла к выводу, что будем переводиться на натуральный корм

0

36

Светланка-Ланка,
может и так, я вообще специально не искала никогда эти проценты, просто наткнулась один раз и сюда, могу ошибаться конечно же. буду рада, если поправят=)

0

37

Где-то здесь на форуме по моей просьбе Татьяна давала таблицу: сколько чего требуется зайцу (в зависимости от возроста и пр.). Поищите в разделе "О еде". (Кажется в этой теме разговор об этом заводили). Там все просто и наглядно.

0

38

Nastya_Nastya написал(а):

но пришла к выводу, что будем переводиться на натуральный корм

Я считаю что соблюсти баланс в питании кроля самостоятельно возможно только при наличии огромного опыта и углубленных знаний этой в этой теме.

Nastya_Nastya написал(а):

он как раз недавно появился в интернет-зоомагазине гавс

Мне вчера заказ привезли из него, но JR Farm не видела на сайте. Надо будет еще раз глянуть. :glasses:

0

39

кииса,
на сайте "кролик дома" есть даже примеры менюшки на день, так что не так страшно) но пока доедаем мешок куни нэйчер, а заодно "углубляем" знания насчет самого правильного питания :jumping:

а насчет гавса - как по мне, то лучше не заглядывать..а то ж глаза разбегаются! прям всё сразу моей кроле нужно) JR Farm лакомства некоторые ничего, еще гамачки, лежачки, а загончик, который 216см в длину так вообще мечта!!! в общем мне на этот сайт лучше не заходить :D

0

40

Где-то здесь на форуме по моей просьбе Татьяна давала таблицу: сколько чего требуется зайцу (в зависимости от возроста и пр.). Поищите в разделе "О еде". (Кажется в этой теме разговор об этом заводили). Там все просто и наглядно.

это интересно, надо поискать

0

41

Nastya_Nastya, да, в инете еще надо разобраться, чьи советы полезны, а чьи опасны.... Кстати, вот нашла цитату voraa про содержание белков-жиров в корме:

в корме нужно смотреть на содержание клетчатки, белков и жира.
Для кроликов желательно так:
Клетчатки не менее 18% (не много существует таких кормов)
Белков 12-14% Для крольчат до 3-4 мес можно до 16%, но клетчатки должно быть больше, чем белков.
Жира не более 3,5 %. Взрослому лучше 2,5%
И даже такие корма надо давать ограниченно, не более 25-30 гр/кг в день

0

42

Вобщем купила я всё таки корм,только гранулами и на развес похож на лаб.корм я так думаю корм мне сказали для шиншил дял кроликов значит можно тоже.только дешево очень и гранулы очень тоненькие..

0

43

МАлинка???,  а нет описания состава?

0

44

Вот в том то и дело,что нет вот фото корма и такое светлое не зню что может кукуруза.http://uploads.ru/t/y/W/s/yWsfc.jpg
http://uploads.ru/t/y/W/s/yWsfc.jpg

0

45

http://uploads.ru/t/Q/n/T/QnTYL.jpg

0

46

МАлинка??? написал(а):

корм мне сказали для шиншил дял кроликов значит можно тоже.

У шиншил и кроликов несколько разные пристрастия в еде. Шинши ближе к крысам.

0

47

МАлинка??? написал(а):

похож на лаб.корм я так думаю

У вас его не продают так что это ближе к обычному комбикорму.

0

48

МАлинка???, что-то ты никак не определишься: то пристально изучаешь состав кормов и отказываешься от CUNI PRO, то покупаешь вообще какой-то без состава-названия? Это не есть правильно.
Как здоровье у твоего зайчика? Насморк вылечили?

0

49

Вылечили.)Я действительно не могу определится.а если кролик сьел пачку корма для шиншил это не есть хорошо*?

0

50

МАлинка???, съел и съел. Не отравится...

0

51

Приучила я таки Кузю к Куни Про.Но теперь у нас ближе к вечеру 5-6 кучек цикотроф остаются несъедеными.И утром, меняя клетку, вижу размазанные цикотрофы по дну клетки.Такого раньше при другом корме не было.Овощей даю немного,зерна не даю совсем.Откуда цикотрофы?Неужели от Куни Про?!!

0

52

Nata911, может этот корм не подходит Вашему зайцу? У нас от Сuni Pro никогда такого не было. Правда он ел его в смеси в Сuni Nature Re-balance.

0

53

зайкаНики,
Я сегодня купила Куни Натур, Куни Про не нашла...(((( завтра утречком дам на пробу.
Если нашей мадам  корм не нравится, подъедает сено вчистую, к вечеру практически ничего не остается.Тогда потихонечку смешиваем с неохотой но едим)))
Еще какой то новый корм появился польский называется LOLO pels PREMIUM food и еще один- Sunny Greens PREMIUM 5***** это производитель Америка.Состав толком не прочла (((( дергали продавца(или она сегодня одна работала?).
Кто-нибудь слышал про эти корма? А может и кролики его уже опробовали?

0

54

зайкаНики написал(а):

Nata911, может этот корм не подходит Вашему зайцу?

Скорее всего...Я такое вообще в первый раз вижу: цикотрофов-немеряно по вечерам!!!Выпускаю из клетки, а он вместо горохов откладывает одну за другой кучки цикатроф.По которым бегает и размазывает впридачу.Куплю на днях наш старый корм.

0

55

Уже два дня даю  страрый корм.Цикатрофы прекратились))

0

56

с какого возраста можно давать корм  Versele-Laga CUNI PRO?
сейчас кроле 1.5месяцев. пока сидит на овсе который передала мне заводчица
стоит ли сначала перевести на Versele-Laga CUNI junior nature?

0

57

Evgeshka,  перевести стоит, а давать месяцев с 6

0

58

Ясик написал(а):

Evgeshka,  перевести стоит, а давать месяцев с 6

спасибо. какой корм вы посоветуете?

0

59

Evgeshka,  некоторые заводчики успешно кормят little one для молодых кроликов. Мои едят с детства Versele-laga сuni nature, детский я им не давала. Проблем с ЖКТ(ттт) не было

0

60

Я например считаю этот корм хорошим. Сами мы правда его не пробовали, но состав вроде нормальный  :unsure:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Versele-Laga CUNI PRO>>Самый лучший корм?