Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Versele-Laga CUNI PRO>>Самый лучший корм?


Versele-Laga CUNI PRO>>Самый лучший корм?

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Купили Куни Про. Ест нормально с охотой. Но до этого взяли Куни Натур Ре-баланс (беззерновой, для избыточного веса). Смешивать их или давать Куни про один? Еще даю петрушку и укроп, ну и сено. Все правильно?

0

62

Натали&Варечка, это уж как хотите. Я смешиваю или оставляю Куни Про на ночь в кормушке. Мой зай сначала съедает Куни Re-balance, а потом уже подъедает в течение дня оставшийся Куни Про. (У нас Куни Про не купить, поэтому не получается кормить зайца этим кормом постоянно. Но если удается его приобрести - добавляю к основному).

0

63

Лучше куни Про один давать.
У нас тоже трудно достать, я заказываю из интернета. где-нибудь этот корм есть и я готова платить за доставку.
Мне ре-баланс вообще не нравится, больше не буду покупать.

0

64

А чем не нравится? У нас в сетевых зоомаркетах -Миска, Бетховен... его тоже нет, в обычных зоомагах и подавно. Заказываю через и -нет, можно на доставку, а вобще самовывоз рядом совсем, если все будет ок-буду сама забирать корм.

0

65

Если говорить о том, что МНЕ нравится, то это, конечно, JR farm Grainless Complete (без зерна и  с 21% сырой клетчатки). Только вот заяц его не ест, даже когда голодный.

0

66

А куни про тоже беззерновой и 20% клетчатки...

0

67

Натали&Варечка, конечно хороший, но к нам его и через инет  не доставляют (пока не нашла таких, по крайней мере). Так что здесь еще приходится выбирать что доступно. если есть возможность его покупать - хороший выбор(если зая его будет есть. Мой к нему очень долго привыкал, хотя он и не привереда.

0

68

сейчас кролик (4 месяца) кушает Versele-Laga Сuni Junior Nature
уже задумываюсь на какой корм переводить Versele Laga Cuni Pro или Versele Laga Prestige Crispy Cuni

0

69

Куни про беззерновой

0

70

ИМХО Куни про лучше. А моей вообще больше подуше JR Farm беззерновые травы. Дорогой он только очень 450 гр. 270 руб. Смешиваю его с Куни про и Куни ре баланс

0

71

Натали&Варечка написал(а):

А моей вообще больше подуше JR Farm беззерновые травы.

Натали&Варечка, а можно попросить фото сделать крупным планом, интересно, что именно там в составе? Смотрела-интересовалась на сайтах, но на картинках что-то мне не очень нравится :insane:

0

72

Только что увидела Ваше сообщение. Вот пожалуйста
http://s017.radikal.ru/i428/1205/48/61c4584ccf6c.jpg

0

73

Моя в первый день Куни про ела, а потом наотрез отказалась. Вчера снова предложила после долгого перерыва, и вот съела! Может все таки стоит его подавать...прям не знаю...ил JR Farm grainless mix?... Просто Куни про 200 за кг, а второй 280 за полкило. И что, оба хорошие? Странно. И соотношение белок-жир-клетчатка в Куни про на мой взгляд лучше. Так в чем же подвох, почему цена настолько ниже?

0

74

Натали&Варечка написал(а):

Вот пожалуйста

Натали&Варечка, спасибо.
Посмотрела еще состав, вроде все неплохо: травки, сушеные яблочко-морковка... Откуда только здесь жиров 3,8% - непонятно  %-) Если нет возможности своих заготовок, то как лакомство я бы, наверное, могла бы взять своим. А так у меня свои травки сушатся полным ходом: крапива и с корнями и без (нашла у родственников на даче ее заросли, они рады до ужаса, что я им уже половину выстригла), и одуванчик, и подорожник, и ромашка, и еще всяко-разно. А вот яблоко и морковь предпочитаю своим свежие давать - пользы больше.

Натали&Варечка написал(а):

Просто Куни про 200 за кг, а второй 280 за полкило. И что, оба хорошие? Странно.... Так в чем же подвох, почему цена настолько ниже?

Все может быть, начиная от действительно хорошей рецептуры и качественных ингредиентов и заканчивая банальной жадностью производителя и продавцов. Мы, прежде чем остановились на одном корме, перепробовали с зайками больше 20 разных видов :insane: , от самых дешевых наших до беафаровского Care+Rabbit по 1 т.р./кг по нашим расценкам , от нек-х у нас были проблемы с цекатрофами, а в нек-х состав - одни мюсли из зерна и прочей фигни. Так что Куни Про меня пока устраивает: едят хорошо, сено тоже после него лопают отменно, горохи "красивые", не цекотрофят, вес постоянный без скачков (Зайкин - 1,5 кг, Изабелька - 1,15 кг, вроде не слоны, и не дистрофики 8-) ), с зубами пока проблем не было (т-т-т).

0

75

Ну вообще согласна, травки-морковки-яблочки можно и самим заготавливать, может и правда нет смысла такие деньги платить. А мы сейчас усиленно на одуванчики налегаем))))

0

76

Приехал наш корм в новой упаковке наконец-то)  :jumping:
http://s2.uploads.ru/t/2KCuZ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/ClYea.jpg

Сидела долго сравнивала состав, кое-какие отличия нашла)  Правда, мы его еще не пробовали, доедаем другие пока. А так, с виду, гранулы один в один с Куни Про:
http://s3.uploads.ru/t/xqGUW.jpg

0

77

Светланка-Ланка, а где заказывали? В Гавс?

0

78

Parsley, да, в Гавсе. Больше нигде не нашла в наличии корм.

0

79

http://s2.uploads.ru/t/WX1au.jpg

Юки нравится этот корм

0

80

TanitaC, о данном корме есть свои темы:
LITTLE ONE Корм для кроликов >>и для молодых кроликов
Little One on-line>>Обсуждение продукции "Little one"

0

81

TanitaC, нашему тоже нравился, но мы его принудительно на другой перевели ))))))))

0

82

Для любителей читать отзывы везде и всюду, как и я сама, напишу первые впечатления от обновленного корма:
начала потихоньку переводить на него пару дней назад, по виду и запаху гранулы мне понравились и показались очень свежими, Куни Про редко когда такой попадался. Зайки по-прежнему едят его без проблем, это меня радует :jumping: . Пока не знаю, случайное совпадение или нет, но у них стали офигенно красивые и крупные горохи, прям загляденье-любованье одно) :blush:   8-)

_____________________________________

А еще, выбирая что-нибудь новое на пробу из JR Farm, обнаружила в составе сразу нескольких кормов лук-порей :huh: . Посмотрев, что он для кроликов не ядовит, решила Заю и Белле предложить на пробу (вдруг у них хронический дефицит лука-порея в рационе? я же такая-сякая его никогда им не давала))) :rofl: ), отрезала им зеленые верхушки. Правда, кушать они его оба напрочь отказались :D  :insane: Остается попробовать еще белую часть предложить, вдруг она вкуснее с заячье-гастрономической т.зр.? :D

0

83

Кстати, как раз сегодня заходила в зоомаг, там в таких же красивых пакетах корм с пометкой "мюсли" - какие-то гранулы, хлопья, даже семечки... Меня новые названия, честно скажу, путают...  %-)

0

84

Parsley написал(а):

Меня новые названия, честно скажу, путают...

Да, между собой похожи, а корма разные.
Фото и состав новых упаковок можно увидеть на сайте Versale-Laga:
http://www.versele-laga.com/NUTRI/Nutri … tfood.html

0

85

Светланка-Ланка, спасибо, то, что надо!  http://s47.radikal.ru/i118/0808/92/05ecebff890f.gif

0

86

Хм.. странно... несколько раз посмотрела, но в русскоязычной версии их сайта нет новых упаковок кормов, а в англоязычной - есть! %-)

0

87

Думаю, они не успели обновить информацию ))

0

88

Светланка-Ланка, добрый вечер! Есть вопрос. Какое количество гранул Криспи Пеллетс Вы даете Зайкину за один раз? И еще,какое мнение у Вас о кормах JR Farm,которые на фотографии с Криспи Пеллетс? Их Вы тоже в Гавсе заказывали?

0

89

Helgy написал(а):

Какое количество гранул Криспи Пеллетс Вы даете Зайкину за один раз?

Helgy,
мы только начали переходить на этот корм, прибавляю буквально по грануле в сутки в смеси с прежним кормом. На каком кол-ве остановлюсь - будет видно попозже. Хотя, в принципе, по первому впечатлению, на Куни Про он очень похож, возможно, и порция будет такая же.

Helgy написал(а):

И еще,какое мнение у Вас о кормах JR Farm,которые на фотографии с Криспи Пеллетс? Их Вы тоже в Гавсе заказывали?

Пока никакого - не открывали еще) Я их планирую в качестве добавки, не основной едой.
Да, заказывала в Гавс вместе с Криспи Пеллетс. У нас нек-е разновидности JR Farm продают в магазинах, но таких не видела, взяла на пробу.

0

90

Вопрос ко всем, кто кормит кроликов (или кого еще) кормами  Versele-Laga.

Как у вас обстоят дела в последнее время с покупкой кормов этой марки?

Что-то совсем не вижу их на прилавках (раньше всегда были какие-нибудь).
Заказала в интернет-магазине, а менеджер перезвонил, что в наличии нет. :( Даже не знаю, что мы есть-то будем, если их перестанут поставлять (лучше них пока ничего не нашла).
Пока купила временно большой пакет нелюбимого Беафара, так Зайкин от него уже с ума сходит: сегодня, увидев меня утром с баночкой корма, аж залез всеми 4-мя лапами в миску с водой. Безобразие ушастое! :insane:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Versele-Laga CUNI PRO>>Самый лучший корм?