Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грязный носик>>Откуда это?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я совсем новичок. Мой кролик живет у меня третью неделю, на новый год подарили. Неделю назад заметила что носик у него грязный стал-какая-то грязь у ноздрей. Аккуратно смыла ватной палочкой. День-два нос еще был чист. Потом опять появилась грязь. Зайка вроде не больной, активный, не чихает, нос сухой, аппетит хороший, горошин..очень много везде и всюду:) и растет как на дрожжах О_о. Подскажите, это может быть какое-то заболевание?Или у него какие то "естественные" выделения из носа, которые пачкаются когда он, например, кушает корм или сено? Или водичку пьет и мочит как то ноздри..

0

2

Нужно фото носика.

Как вариант - в корме есть пыль, попадая в носовые ходы она вызывает истечение из носа.

Может быть насморк.

0

3

Вечером выложу)
А с кормом что делать? Он ел у меня Вака.. дешевенький.. Купила ему другой, Премиум, в три раза дороже, тоже нос грязный был второй раз. Но этот корм он отказывается даже есть, просим Ваку.
Может корм как то.. чистить можно?

0

4

Если есть пыль, особенно на дне коробки, то её можно просеять через ситечко. Я часто так делаю)))

0

5

Лазает везде, вот нос и пачкается.

0

6

Если выделений из носа нет так он и не будет пачкаться.

0

7

Молли написал(а):

Нужно фото носика.

Как вариант - в корме есть пыль, попадая в носовые ходы она вызывает истечение из носа.

Оо это парвда?а то я думаю у нас корм пыльный и маленькая сопелька от корма появляется может быть такое?

0

8

Молли написал(а):

Если выделений из носа нет так он и не будет пачкаться.

У моей ноздри чуть чуть влажные и так было всегда.

0

9

вот и фотка.. вот такой у нас носик был полчаса назад. щас опять чистенький... надолго ли
http://uploads.ru/t/H/O/m/HOmUo.jpg

0

10

Попробуйте всё же побороться с пылью в корме и сене.

0