Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Оптимальный вес вислоухого барана>>


Оптимальный вес вислоухого барана>>

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Всем привет!
Напишите, пожалуйста, сколько у кого весит кролик и его возраст. Не могу понять, нам нужно на диету или нет! Моему сейчас 1 год и весит он 1,9 кг. Это много?
http://uploads.ru/t/q/A/I/qAIVl.jpg

0

2

я думаю если он много двигается а не как на фото то нормально :jumping:

0

3

Если подгрудок и загривок жиром не заплывают, то нормальный. Зависит ведь и от размеров животного, а не только от веса

0

4

Эх, нам бы 1,900 весить :(

0

5

оптимально 2-3 кг

0

6

А ваш зайчик чудесен,так улегся прям как мой.=)

0

7

Оптимально, чтобы не был толстым.
Любой длине тела соотвествует определённый вес.

Более года назад была посчитана статистика по карликовым баранам (это не только кролики нашего клуба, которые участвовали в измерениях, в статистику попали кролики с Украины, из Белоруссии, из Казани где мы бывали на выставках...). Итог получился очень интересным...
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/baran_2010.doc

0

8

Наша весит ровно 3((( ,активная ,но подгрудок большой да и пузо поисутствует. Хотя ест в основном натуралку.

0

9

кииса написал(а):

пузо поисутствует. Хотя ест в основном натуралку

такое возможно при проблемах с флорой.
пропоите ему курс пробиотиков.
несколько знакомых кроликов лишились своих животов именно после того как пропили лактобифадол.

0

10

Татьян,можно у вас кое что спросить?
Я вот кормлю кролика куни натуром 2 раза в день.
Вес нормальный.Только вот волнует этот куни натур плохой корм?
хотела зайца перевести на куни про.не ест ни в какую и как быть??

0

11

Татьяна, моя почти не пьет воду. Можно ли насыпать на банан,чернослив и т . д?

0

12

кииса написал(а):

Наша весит ровно 3

ОГО! Вчера взвешивала свои ушки-торчеушки, 3 кг - это два Зайкина или целых три Беллочки)))

кииса написал(а):

подгрудок большой да и пузо поисутствует

кииса, а что вы Сушку на диету не посадите?

0

13

Светланка-Ланка написал(а):

ОГО! Вчера взвешивала свои ушки-торчеушки, 3 кг - это два Зайкина или целых три Беллочки)))

Ну у моей и родители за 2 кг были. Я сейчас еще раз взглянула- подгрудок есть,но не большой, просто видно что имеется в наличии.

Светланка-Ланка написал(а):

а что вы Сушку на диету не посадите?

Я даже не знаю как еще ее диетить. Она и так ест в основном сено,зелень,морковь,огурцы, кислые яблоки и 1 ст.л/сут. Куни комплит. Причем корм ест без фанатизма,иногда дня два не досыпаю.

0

14

МАлинка??? написал(а):

оптимально 2-3 кг

Откуда у тебя такие данные? Какие 3 кг?  Это уже не нормально.

0

15

Посмотрела подгрудок и загривок - жира нет:) Да и вообще весь скелет сквозь кожу прощупывается. Но животик вроде как присутствует, хотя его видно только когда он на полу разляжется. Просто он за прошлую неделю набрал 100 грамм, кормлю всегда одинаково, вот и подумала, что если каждую неделю по 100 грамм, то сколько мы будем весить через пару месяцев. Может кормлю как-то не так?!
Даю ежедневно:
- 1.5 ложки Cuni Nature как-то так называется, для молодых кроликов, для взрослых не беру, т.к. там куча семечек подсолнуха, пишут, что они вредны...
- 1.5 ложки Little one Rabbits
- немного морковки или яблочка
- 1 сухарик (сушеный белый хлеб)
- ну и сено
И этого видно ему не хватает, т.к. когда берешь миску и что-то туда кладешь, он летит в клетку все сбивая на своем ходу, как будто его неделю не кормили! И так постоянно!
Подскажите, что делать то? Продолжать так же кормить, или увеличивать количество или на диету сажать?

0

16

Natalia D написал(а):

Продолжать так же кормить, или увеличивать количество или на диету сажать?

Что за навязчивая идея с диетой?

Natalia D написал(а):

Да и вообще весь скелет сквозь кожу прощупывается. Но животик вроде как присутствует, хотя его видно только когда он на полу разляжется.

А вы хотели чтоб он как у доберманов было?

0

17

не, не хочу как у доберманов! А вашей зайке, как я понимаю тоже 1 год. Сколько весит?

0

18

Natalia D написал(а):

вашей зайке, как я понимаю тоже 1 год. Сколько весит?

3 кг :blush:

0

19

У меня конечно не барашка... но сколько не корми все равно 1,5 кг)))

0

20

МАлинка???, 2-3 это слон.(особенно 3) и это никак в стандарт не вписывается. Откуда такая цифра?

0

21

Korsa написал(а):

МАлинка???, 2-3 это слон.(особенно 3) и это никак в стандарт не вписывается. Откуда такая цифра?

а по вашему нормальный вес это какой?

0

22

До 2 х кг  думается мне нормальный, они сами по сути крупные зайки...но больше двух скорее всего перебор.  У вас пока норма)

0

23

Разве мы слоны?http://uploads.ru/t/b/S/v/bSvoR.jpg

0

24

http://uploads.ru/t/a/w/x/awxFX.jpg

+1

25

МАлинка??? написал(а):

Татьян,можно у вас кое что спросить?
Я вот кормлю кролика куни натуром 2 раза в день.
Вес нормальный.Только вот волнует этот куни натур плохой корм?
хотела зайца перевести на куни про.не ест ни в какую и как быть??

Я могу сказать только по кормам, которыми кормлю или кормила своих кроликов.
Ни тот, ни другой корм у нас не были постоянно.

0

26

кииса написал(а):

Татьяна, моя почти не пьет воду. Можно ли насыпать на банан,чернослив и т . д?

Можно просто влить в рот с 1 мл воды.

Банан и чернослив я бы не советовала при проблемах с весом.

0

27

Natalia D, он у вас не слон!!! Он у вас певец!!! :cool:

0

28

Natalia D написал(а):

Подскажите, что делать то?

Мне надо зайца увидеть...

Даша.К написал(а):

До 2 х кг  думается мне нормальный, они сами по сути крупные зайки...но больше двух скорее всего перебор.

Для какого-то зайца и 5 кг - мало.
Надо смотреть каждого конкретного кролика.
Для породы карликовый баран - вес до 2 кг для разводных кроликов.
Но и среди чистопородных бывают очень длинные по костяку и соответственно более тяжёлые кролики.
Их стараются не разводить.

0

29

Татьяна написал(а):

Для какого-то зайца и 5 кг - мало.

Ну я про конкретный случай говорю)) Тут я вно и три перебор..а уж пять :dontknow:

0

30

Natalia D написал(а):

Просто он за прошлую неделю набрал 100 грамм

В динамике посмотрите, будет ли дальше прибавлять вес... Мой мальчуган в первый месяц потолстел на 700 гр от начальных 800. А потом сколько ни кормила, вес так и "стоял"... Видимо, набрал свое. А были и сухарики, и корма калорийные до ужаса, и семечки, и геркулес, и бананы, и чего только не было(

Natalia D написал(а):

1.5 ложки Cuni Nature как-то так называется, для молодых кроликов, для взрослых не беру, т.к. там куча семечек подсолнуха, пишут, что они вредны...

Со своей тозки зрения я бы "для молодых кролей" корм поменяла на "для взрослых", т.к. теоретически корм для детенышей должен содержать повышенное кол-во белков и жиров, что не есть хорошо для уже выросшего. Не нужны семечки? Либо выбирайте, либо корм смените, благо есть из чего выбрать) Мешать Куни Натур и Литл Ван - это как сгущенку с вареньем) ИМХО

Natalia D написал(а):

1 сухарик (сушеный белый хлеб)

Убрала бы совсем.

Natalia D написал(а):

ну и сено

Ежедневно свежую порцию, не жалея, первым пунктом)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Оптимальный вес вислоухого барана>>