Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Оптимальный вес вислоухого барана>>


Оптимальный вес вислоухого барана>>

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Даша.К написал(а):

Ну я про конкретный случай говорю))

Конкретного кролика надо в руках держать, чтобы сказать точно перебор или нет.

0

32

Natalia D написал(а):

а по вашему нормальный вес это какой?

Какой нормальный вес для вас лично? для меня-68 при росте 1,68 Для моей подруги 50-норма,при весе 1,55. Вес это определенное *состояние* кролика в котором ему комфортно,при котором он не имеет проблем с передвижением,ожирением внешним/или ожирением внутренних органов(постмортально на вскрытие уже выявляют как правило)
Для зайцев которые являются нормальными карликовыми баранами от родителей менее 2х кг - *слепить * кролика весом в 3 кг-это надо постараться будет.

0

33

Korsa написал(а):

Для зайцев которые являются нормальными карликовыми баранами от родителей менее 2х кг - *слепить * кролика весом в 3 кг-это надо постараться будет.

У моей мама 2200, папа 2100. Судя по всему, они успешно учавствуют в выставках.*Слепить* не старалась,кормом ограничивать начала мес с 5, все лето на сплошной сочке(трава без ограничений), но что выросло то выросло :dontknow: В помете/окроле(не знаю как у кролей это назвать) она была самой крупной и "щекастой". Когда в 8 мес. стерилизовали ,то врач сказала что есть подкожный жир,но не критично. За осень схуднули еще грамм на 200,но дальше вес не снижается,сейчас думаю весит в рай-не 2800. Рацион состоит в основном из сочки и сена,жиреть не счего. Что мне ее голодом морить ,чтоб она до 2 кг была?

0

34

кииса,  ну я так понимаю, она просто еще и в длину большая, следовательно все хорошо)))

0

35

Korsa написал(а):

Для зайцев которые являются нормальными карликовыми баранами от родителей менее 2х кг - *слепить * кролика весом в 3 кг-это надо постараться будет.

Ань, по гермелинам "слепили" от некрупных родителей самца 2 кг. И по баранам можно... если кормить от души в детстве-юности...

0

36

кииса написал(а):

Что мне ее голодом морить ,чтоб она до 2 кг была?

Скорее всего она не сможет быть такой при нормальной упитанности.

0

37

у меня был как-то кролик голубой карликовый баран. Вырос парень красивый, мордастый, но вес! 2,7 кг при нормальной упитанности, он не был толстым, а просто был вот таким вот большим! Я его не пустила в разведение, несмотря на тип, т.к. под моих самок, чей вес не превышал 2 кг, я не рискнула. Хоть и рожали, все равно страшно. Так и пришлось пристроить в добрые ручки) Зато как 10-летний мальчик его сейчас любит!!!

0

38

Татьяна написал(а):

Скорее всего она не сможет быть такой при нормальной упитанности.

Эх,поделюсь печальным опытом(((( Уезжали мы в очередной отпуск и оставили кролю в новой передержке. Ее нам очень рекомендовали для собаки и мы "изменили" своей постоянной гостиннице. Сушку решила взять домой ветврач , она "соловьем заливалась" как нашему кроле будет хорошо и жить она будет в щенячьем вольере , а не в клетке ит.д и т.п. Сразу оговорюсь, что на гостиннице мы не экономим и для нас важны условия, а не цена. И вот мы привезли их. Кроле помимо сена и корма привезли все овощи с запасом на 2 недели, все отдали и нас заверили что все будет Ок. Мы не нормальные хозяева, по этому терзаем звонками из любого конца света не взирая на часовой пояс. И нам все 2 недели уверяли что кроль великолепно живет и все у него хорошо. Когда мы приехали ее забирать,то нам обяснили что для ее блага кролю "подхудили" и вела себя она не очень-любила ложиться в свою мочу. Короче забрали мы Сушку....Упущу вонь и их попытки ее помыть...Короче она была худая и замученная. Этот ветврач забрала себе все овощи,продала 2 пачки премиум-корма и Сушка сидела на сене и капусте. Мы тут же поехали к нашему врачу, да она весила 1,600,но констатировали истощение и было назначено усиленное питание. Опять же упущу тот скандал который мы закатили, увольнение врача,возмещение всех мат и мор ущербов. Вообщем пусть она будет больше стандарта,но счастливая,подвижная, с блеском в глазах и на шерсти.

0

39

Снежок, ваш выпускник-тоже барашек, живет у моей сестры в Рыбинске( Пряник). Он меньше Сушки в 1.5 раза ,хоть и парень и ест от пуза. Смотрю не его фотки и умиляюсь)))

0

40

кииса написал(а):

Этот ветврач забрала себе все овощи,продала 2 пачки премиум-корма и Сушка сидела на сене и капусте.

Нет слов у меня(((

0

41

Два кролика однопометника от моих голубых Кира и Каиры. Один весит 1100, другой 1900 (фото владельцев и вес с их слов)

Как это могло получиться? Вес родителей в пределах 1200-1400

http://s006.radikal.ru/i213/1201/c1/15de7351d5b7.jpg

Это фото кролика в 1100.

http://i070.radikal.ru/1201/f5/7a9d28299bcb.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Оптимальный вес вислоухого барана>>