Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик часто чихает>>Почему?


Кролик часто чихает>>Почему?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Аська стала часто издавать такие звуки, похожие чиханье или фырканье, это нормально?

0

2

Возможно от пыли или от сена.Выделений нет?

0

3

МАлинка???, вроде нет, носик сухой

0

4

Асюша написал(а):

вроде нет, носик сухой

Каким кормом кормите?Сено не пыльное?

0

5

МАлинка???, корм гранулированный, сено вроде не пыльное, она в основном "чихает" на прогулке, гуляет только в моей комнате.

0

6

Так чих или фырканье. По мне, спутать трудно.
Чих без выделений может быть от пыли, от сухого воздуха.
Я раньше наблюдал "нервный" чих. Самец очень активно приставал к беременной самке, она его злобно отгоняла, потом оба разбегались в разные концы комнаты и дружно начинали чихать. Собственно это были единственные случаи, когда мои кролики чихали

0

7

voraa, мне кажется все таки чих. На чих это похоже больше. В последнее время вроде перестала чихать, но что это было?  :huh:

0

8

Асюша написал(а):

что это было?

Пыль,попала соринка или шерсть в носик..Ничего страшного)

0

9

МАлинка???, Слава Богу! Я уже переживать начала) Она наверное пыли за телевизором надышалась) Она хулиганка такая, я вход за тумбочку на которой телек (там за ним пыль естественно) закрываю, а она каким то мистическим образом туда попадает, уже не знаю что делать(  :dontknow:

0

10

Асюша написал(а):

Слава Богу! Я уже переживать начала) Она наверное пыли за телевизором надышалась) Она хулиганка такая, я вход за тумбочку на которой телек (там за ним пыль естественно) закрываю, а она каким то мистическим образом туда попадает, уже не знаю что делать

Смотрите,а то в скором врени телевизор работать не будет:DD
Наш так перегрыз от компьютера,его очень сильно ударило.Я даже не видела...

0

11

МАлинка???, не, я ее оттуда сразу выковыривать бегу  :D

0

12

Асюша,  ну тебе не скучно :rofl:  приобрела хулиганку :D

Ничего, это детские игралки пока у неё, будем надеяться, что умишка наберется с возрастом))))

0

13

Никакого там умишка не появляется))) Как выпускаешь, сразу бегом провода искать) В любых углах, в разных закоулочках)) Даже куда их попа не лезет, они каким тот образом туда пропихиваются! :D
Мне кажется просто съесть провода это смысл их жизни...Они как бы нам говорят: " Хозяева, комьпьютер и телевизор вредны для глаз" :rofl:

0

14

Молли, я думаю она пока мелкая, подрастет, умишка и вправду поднаберется)

0

15

Будем надеяться))) А то вот мне надеяться уже впринципе не на что :crazy:  :crazy:

0

16

Даша.К, а жаль) :D

0

17

Я бы даже сказала очень жаль)))

0

18

ДашаК,надеяться всегда есть на что-НА ЛУЧШЕЕ! Мы все провода съели в детстве.Постоянное мое громкое "ОЙ!" и хлопок в ладоши,или (если везло поймать) прижимание головы к полу помогло.Сейчас Кром не обращает никакого внимания на данное "лакомство",даже если меня нет дома.
Поверьте мне,все проходит с переходным возрастом)))).

0

19

Ну хорошо раз есть шансы на лучшее будущее))) Но мне будет не хватать моментов, когда Ляха крадется по пластунски  к проводу) :P

0

20

Даша.К, Конечно есть!  :yep:  Нууу, Ляха придумает еще, чем вас развеселить)))

0

21

Вот она снова начала чихать Что это?

0

22

Мне показалось: такое ощущение, что в носик что-то попало. Может пыль...
Асюша, а в комнате ничем не пахнет? ну может лаком перед этим ногти красила? или освежителем воздуха брызгала? или ванишем палас обрабатывала?

0

23

Асюша, а Аська забавная  :D

0

24

Асюша,судя по видео,могу педположить,что это ворсинка от ковра.
Кромик вчера тоже чихал,аж три раза! Теперь понятно от чего-у нас мороз -25,этаж первый,по полу сквозит.Вот я и включила тепловентилятор у двери в комнату.Через пару часов Кромвелль стал чихать(((.Видно воздух перегрела(((.
Больше такого не повторялось.Сегодня все нормально,даже с вентилятором,но надолго теперь не включаю!
Зато у нас новость-мы начали есть геркулес,да так,что за ушами пищит))))

0

25

DELF 0505 написал(а):

Асюша,судя по видео,могу педположить,что это ворсинка от ковра.
Кромик вчера тоже чихал,аж три раза! Теперь понятно от чего-у нас мороз -25,этаж первый,по полу сквозит.Вот я и включила тепловентилятор у двери в комнату.Через пару часов Кромвелль стал чихать(((.Видно воздух перегрела(((.
Больше такого не повторялось.Сегодня все нормально,даже с вентилятором,но надолго теперь не включаю!
Зато у нас новость-мы начали есть геркулес,да так,что за ушами пищит))))

Вы акуратнее,а то мы уже с насморком боримся 1 год..)Но всё же...уже почти вылечились..и помог как ни странно...Аквамарис..прочистил нос отлично

0

26

А соплей после чихание нет?

0

27

Асюша написал(а):

Что это?

Скорее всего,что-то в носик попало,поэтому и чихает.

DELF 0505 написал(а):

Зато у нас новость-мы начали есть геркулес,да так,что за ушами пищит))))

А вот с геркулесом поосторожнее.Не нужно его давать.

0

28

Сникерс написал(а):

а в комнате ничем не пахнет? ну может лаком перед этим ногти красила? или освежителем воздуха брызгала? или ванишем палас обрабатывала?

нет, у меня даже очиститель воздха в комнате, поэтому у меня в комнате воздух чище, чем в остальных.

Juliaspb написал(а):

А вот с геркулесом поосторожнее.Не нужно его давать.

Нет, геркулес можно, только который на развес, например ст ложка корма и ст ложка геркулеса)
МАлинка???, вроде нет, но я смотрю, она умывалась после чиханья, надо будет потрогать в следующий раз.

0

29

Асюша написал(а):

Нет, геркулес можно, только который на развес, например ст ложка корма и ст ложка геркулеса

но это только маленьким, взрослым уже нежелательно

0

30

Ясик, это да) Я про мелких и говорю)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Кролик часто чихает>>Почему?