Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кто кормит своих кроликов кормом Vеrsela laga cuni natur?>>


Кто кормит своих кроликов кормом Vеrsela laga cuni natur?>>

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Кто кормит своих кроликов кормом Vеrsela laga cuni natur??И Как вы считаете,Нормальное ли качество у этого корма??

0

2

МАлинка???,  я кормлю, качество конечно не самое идеальное, но и серьезных нареканий к нему у меня нет. Из того, что у нас продается, это, на мой взгляд, наиболее оптимальный вариант

0

3

Присоединюсь к предыдущему мнению.

0

4

конечно не лучше, но из того что есть - наиболее подходящее(а вот клетчатки маловато)

0

5

Я его рассматриваю только в качестве лакомства или добавки к основному корму, мне не понравилось, что в нем попадается много семечек, сушеных бананов и моркови, кароба и прочих сладостей, имхо.

0

6

Светланка-Ланка,  не знаю, может мне так везет, но всякие нямки попадаются достаточно редко, например, сушеный банан - раз, максимум 2 в неделю, и то я его разламываю на обоих либо не даю вообще. Кароба я там вообще не замечала - его оч много в литл уане. А  в сушеной морковке никакого криминала не вижу

0

7

Сеня ест только его. Привереда.

0

8

Я кормлю Куни натур но для малышей пока ( нам 3 месяца).....Качество не очень нравиться...изредко покадаеться горошек сущеный, кусочки абрикосв и прочии лакомства, но из того что представлено сейчас на "рынке"  из кормов для кроликов это самый приличный корм....В 6 месяцев планирую переводить на Куни Про. Вот это вроде очень не плохой корм.

0

9

Сафора,  Куни про да, хороший, но редко попадается к сожалению((( Вам скоро уже можно будет, только совсем по чуть-чуть, начинать вводить сочку

0

10

Ясик написал(а):

Сочку  я уже по чуть чуть начала вводить, по совету заводчика. Он вообще советовал с 2,5 месяцев давать, но я перестраховалась и начала с 3. пока даю по колечку морковки и тонкую дольку яблока. С пищеворением пока все нормально. Буду постипенно увеличивать обьем. Куни Про.....Да встречаеться редко в магазинах....Думаю буду заказывать через инет сразу неколько пачек....  В любом случае надо выкручиваться, т.к. это пока самый лучший состав из того что представлено в асортименте.

0

11

Вчера притащила из Польши своему зайцу корм "Cuni Nature Re-Balance (т.к. его у нас в городе уже месяц как нет в продаже). Мешок (2,5 кг) стоит 60 злотых (это, примерно, 600 руб). А я своему "дома" покупала за 360 руб. 700 гр.  :mad: Почувствуйте разницу! Купила и Cuni Pro всего за 16 злотых (!) 1 кг.
Ну и цены у нас на корма!!!

0

12

подскажите пожалуйста !!
у нас в магазине есть только 3 вида кормов
http://s1.uploads.ru/t/OTIkD.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nUJLr.jpg
http://s1.uploads.ru/t/L9wmi.jpg
какой лучше ??
Сейчас кормлю литл ван...но планирую перевести на куни нейче

0

13

ой извиняюсь,куни вот такой у нас есть в продаже
http://s1.uploads.ru/t/pfDoh.jpg
п.с Зайке сейчас около 2 мес.)

0

14

Kristinka1006, не последний и первый хорошие корма.Re-balans для кроликов склонных к лишнему весу, вам пока такой не надо))

Отредактировано кииса (2012-08-22 19:59:18)

0

15

мы его кушали раньше, потом перешли на versele laga cuni nature re balance, он намного лучше, состав получше и всяких "вкусняшек" вроде нет. но у нас из продажи часто пропадает и тот, и тот. если нет versele laga cuni nature re balance, то беру просто cuni nature.. а вот недавно оба пропали, так что я в расстройствах =(

0

16

Хвондя Плямочка, что-то и мне не нравится ситуация с Cuni... у нас все корма от Versele-laga для кроликов давно уже пропали, но хуже всего то, что в Польше месяц назад я забрала последние три упаковки Re-balance (как мне сказали - остатки), а у них его всегда много было, в т.ч. и в больших мешках. Cuni Pro тоже у них исчез. Боюсь, как бы фирма Versele-laga не свернула кроличью линию.  :(
Москвичи, поделитесь информацией: у вас нет перебоев с кормами этой фирмы?

0

17

зайкаНики, делюсь))) Полно, для всех:кролей, крыс, шиншил! У нас перебои с JF((

Отредактировано кииса (2012-08-23 00:39:14)

0

18

кииса, спасибо! Будем надеяться, что и у нас появится (ну, или хотя бы в Польше )))

0

19

кииса написал(а):

У нас перебои с JF((


У нас его и не было никогда. Когда есть возможность - закупаю в Германии или друзей прошу привезти (но это так, дополнение к рациону, поскольку нет возможности "добывать" его регулярно).
Нравятся мне (и зайцу) их сборы сухих травкок. А вот травяные гранулы так и стоят нетронутые. Не хочет их есть и все тут  :dontknow:

0

20

зайкаНики, а как вы в Польше покупаете? через знакомых?

0

21

Хвондя Плямочка, у нас Польша под боком (час езды если без стояния на границе)...

0

22

зайкаНики написал(а):

Хвондя Плямочка, у нас Польша под боком (час езды если без стояния на границе)...

ясно, хорошо вам)) я сегодня заказала вот на этом сайте аж 4 пачки, у них пока есть
http://zoodomik.com/product/858/

0

23

Хвондя Плямочка, а я вот пока что не могу найти российского сайта, где была бы доставка в наш город((( Не хотят через границу везти.

0

24

Мне иногда кажется, что в Куни Джуниор Нэйче какой-то привыкательный ингредиент добавляют - очень уж кролька корм этот полюбил. Заводчица его Литтл Уаном кормила, а я вот на Куни Джуниор перевожу, так этот комок шерсти молотит корм за 3 минуты, на сено внимание намного меньше обращать стал, только если на ночь оставляю. И в миске оставляет гранулы и хлопья из Литтл Уана. Вот и сейчас под ногами бегает, свою вечернюю порцию Куни требует. А он ведь еще маленький, ограничивать в еде боюсь. А не ограничивать - сено не ест, зубы отращивает (

0

25

Parsley, ну уж не утрируйте про зубы-то))

0

26

:rofl:  Так ведь правда - кормом зубы не стачиваются, а сено уже как запасной вариант воспринимает, а не основной )

0

27

Parsley, кормгм не стачиваются , но от пары, тройки столовых ложек в день &по колено" точно не вырастут))

0

28

Parsley написал(а):

Так ведь правда - кормом зубы не стачиваются, а сено уже как запасной вариант воспринимает, а не основной )

Parsley, вероятнее всего, проблема в самом сене, "невкусное" оно для кролика. Надо искать или заготавливать хорошее, разнообразное, можно с ветками деревьев, тогда будет есть охотнее корма (у меня именно так).

0

29

Да, наверное. Хотя сено не меняла, как было с самого начала бельгийское горное, так и даю его. Сено сейчас поздно уже заготавливать? Читала, что лучше всего в начале лета это делать. Видимо, буду пока мешать сено разных производителей.

0

30

Parsley, да, можно смешивать. А заготавливать все же еще можно, только просушивать сейчас труднее из-за дождей. Можно веток нарезать засушить, мои зайки просто обожают яблоневые, рябиновые, грушевые, ивовые)

Parsley написал(а):

бельгийское горное

На импортном сене смотрите срок годности. Я тут как-то вычитала о Фиори, что у их сена срок годности - 2 года (жаль, не десять :disappointed: ). Имхо - нормальное сено больше года не хранят.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кто кормит своих кроликов кормом Vеrsela laga cuni natur?>>