Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У крола появилась маленькая опухоль на пузе>>


У крола появилась маленькая опухоль на пузе>>

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

У кролика появилась опухоль на пузе,была очень маленькой.а сейчас уже как две горошины,а на вершине опухоли язвочка без шерсти,на ощупь шишка мягкая.Помогите,что это может быть и как это лечить, Спасибо заранее.

0

2

Олям,   обязательно выложи фото.

0

3

вот фото

0

4

http://uploads.ru/i/Q/N/s/QNsTx.jpg
http://uploads.ru/i/L/I/3/LI3Ey.jpg

0

5

Покажите кролика ветеринару.

0

6

Я могу предпологать,что это клещ.Но как лечить,это к ветеринару.

0

7

это точно не клещ, сейчас зима

0

8

Клещ он мог подхватить и через сено.Так же через грязь в  клетке.

0

9

МАлинка???,  это не клеЩ

0

10

Молли, Это точно не клещ, т.к. клеща ну очень трудно не узнать. А вот то, что увеличивается в размерах и язвочка в центре - это настораживает. К вету не откладывая!

0

11

Ходил к врачу,так ничего и не сказали,предположение что поцарапался,помазали йодом,но проблема чую осталась,там даже не язвочка,а пузырик. Может кто то подскажет что это может быть.

0

12

У кроликов на животе иногда виден след от пуповины. И иногда очень заметный.

Не хочу Вас пугать, но в инете примерно года 4 назад был случай когда у одной крольчихи в течении всей жизни было уплотенение в месте пуповины. Посмертно в этом уплотнении обнаружили скопление специфических глистов (они характерны для кошек как сказал тогда врач из Кобры). Кролик был куплен в питомнике где как раз и разводили кошек.

0

13

Татьяна написал(а):

обнаружили скопление специфических глистов

Привет,так может ему глистов прогнать? попробывать,шишечка немного увеличилась.но она ему совсем не мешает.трогаешь он не обращает внимания

0

14

Откуда вы?
Может имеет смысл к другому врачу пойти.

0

15

Олям написал(а):

Привет,так может ему глистов прогнать? попробывать,шишечка немного увеличилась.но она ему совсем не мешает.трогаешь он не обращает внимания

Врача бы Вам поискать хорошего, чтобы диагноз поставил... то что я написала - один из случаев что может быть...

0

16

Глисты, о которых Татьяна пишет - это  скорее всего личинки солитера.  Они могут образовывать во внутренних органах, в мышцах, в подкожном слое кисты диаметром от 2 до 6 см. Но если в подкожном слое,то это выглядит как мягкая припухлость приличных размеров.  На Ваш случай не очень похоже.

0

17

Были у других врачей, поставили диагноз пупочная грыжа,но сказали что она уже наверно давно,хотя мы ее не замечали,сказали что уже как бы заросла.но надо следить за кролом месяц,если будет увеличиваться,то будут делать операцию. Теперь другой вопрос??????? врачи не могут определиться какой наркоз ставить.в смысле как называется препарат.для маленьких кроликов,и какая доза(вес 1кг примерно),будем благодарны если кто поможет.

0

18

Откуда Вы? Нужно все-таки обращаться к врачам, которые знают какой наркоз и сколько.
Как определили, что это грыжа? Рентген делали?

0

19

voraa написал(а):

Рентген делали?

не думаю что рентген определит грыжу.так рентген смотрит только кости

0

20

voraa написал(а):

Нужно все-таки обращаться к врачам, которые знают какой наркоз и сколько.

я и спрашиваю у врачей,есть такие на форуме?

0

21

Олям, у врачей можно проконсультироваться, к примеру: ТУТ или ТУТ

0

22

Олям написал(а):

я и спрашиваю у врачей,есть такие на форуме?

не видела таковых(((

0

23

Олям написал(а):

не думаю что рентген определит грыжу.так рентген смотрит только кости

Не думать надо, а знать.
На рентгене видно многое. И кишечник, и желудок, и печень и почки, и сердце и легкие....

Олям написал(а):

я и спрашиваю у врачей,есть такие на форуме?

Врачей тут нет. Но даже там где они есть, по интернету таких вещей не говорят. Максимум скажут названия препаратов, которые допустимы для кроликов.
Но у этих препаратов есть особенности премедитации, последействия, выбор препарата зависит от предполагаемой операции, ее длительности.
Не видя кролика, не обследовав его самостоятельно, нормальный врач не будет советовать. Это же не таблетка от головной боли.

0

24

voraa написал(а):

На рентгене видно многое. И кишечник, и желудок, и печень и почки, и сердце и легкие...

Так вот я не думаю ,а знаю что рентген не смотрит внутренние органы,можно посмотреть у человека и то при условии если выпить контрасную жидкость,остальные органы смотрит узи.

voraa написал(а):

Врачей тут нет.

Вот это надо было только и написать,и не надо придумывать и умничать.

0

25

Олям написал(а):

а знаю что рентген не смотрит внутренние органы

Трудно спорить с человеком, который ни разу  делал ни рентген себе или своим животным, и даже не видел снимков.
Ну посмотрите для примера
Рентген кроликов с ЖКС

http://wildpro.twycrosszoo.org/S/00dis/Miscellaneous/Img_GastricStasis_Rabbits/FHB_GI_Stasis.JPG

http://wildpro.twycrosszoo.org/S/00dis/Miscellaneous/Img_GastricStasis_Rabbits/JCRabbit_gastric_stasis01.jpg

Рентген кролика со вздутием желудка

http://wildpro.twycrosszoo.org/S/00dis/PhysicalTraumatic/Img_AcuteGIT_ObstructRabbits/FHB_Gastric_dil_IntestObstr_Lat.JPG

Для специалиста не составит никакого труда определить где какой орган и есть ли какие изменения в нем.

А вот УЗИ для кроликов часто бывает неинформативным. У УЗИ есть некоторые ограничения на размеры, и объекты меньшего размера просто не удастся определить. А органы у кроликов значительно меньше, чем у человека.

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У крола появилась маленькая опухоль на пузе>>