Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик и газета>>развлечения кролика


Кролик и газета>>развлечения кролика

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте всем!

(Кролику 2 месяца)
Мой кролик очень любит играть с газетой (правда, играл он всего минут 10 от силы - больше я не разрешил, и вы сейчас поймете почему).
Я комкаю ему шарик из газетного листа, а он старается его подбросить. Но нюанс в том, что, подбрасывая газету, он всегда смешно переворачивается на спину. Выглядит забавно, да и кролику весело, но не повредит ли он себе что-нибудь, так активно падая и кувыркаясь? Все-таки молодой еще

(Газету кролик не ест - я слежу за этим)

0

2

Мне кажется что вполне может повредить, приведу пример за последние 2 недели я из ветеренарок не выхожу так вот наконец нашли на снимке небольшое смещение дисков что скорее всего из за судорог ,так что удар собственным весом вполне травмотично ((((

0

3

ну, в принципе, кролик на мягком одеяле играл, тем не менее, я все равно не вижу здесь выгоды: 10 минут радости могут стоить ему мучений на всю жизнь. По крайней мере, пусть пока окрепнет для таких игр

спасибо, Татьяна, пусть ваш кролик растет здоровым

0

4

"Hello"](Кролику 2 месяца)Мой кролик очень любит играть с газетой (правда, играл он всего минут 10 от силы - больше я не разрешил, и вы сейчас поймете почему).

Все-таки для игр с кроликом лучше не использовать газету, т.к. газетные чернила содержат свинец, а так как эти чернила неустойчивы (частенько газета "пачкает" руки),  это вредно для кролика. Делайте шарики из обычной белой или туалетной бумаги. Кстати, для этих же целей можно использовать картонный валик от туалетной бумаги. Кролики их катают и подбрасывают.

0

5

зайкаНики, вы правы касательно краски, только вопрос был в другом: когда кролик подбрасывает газету, он постоянно переворачивается на спину. Я опасался, чтобы он не повредил себе что-нибудь подобной игрой, пока еще маленький. Поэтому этот вопрос остался бы таким же, даже если вместо газеты была бумага

0

6

Вы знаете лучше наверное повременить, так как позвоночник у них даже во взрослом состоянии для таких вещей не совсем крепкий. Моя вот например пока я не заметила подбрасывала стальную лошку для обуви :canthearyou:
Хорошо что обошлось без переломов!!!

0

7

Даша.К,

Даша.К написал(а):

Моя вот например пока я не заметила подбрасывала стальную лошку для обуви

Что касается тяжестей, то я уверена, что ни одно животное "надрываться" не станет. Кролики не такие уж "слабаки". (ИМХО)
Другое дело, что при падении стальная ложка может сильно ударить крольчишку.  А вот можно ли им кувыркаться на спину - не знаю. Одно дело, когда он это делает сам, другое - если происходит это принудительно. Наш, например, когда был малышом, любил у стены кувыркнуться как бы на бок, прежде чем растянуться. Сейчас я за ним этого почему-то не замечаю.

0

8

мой тоже любит так делать)

мне кажется, если ему на голову упадет стальная ложка, так его вообще убьет:)

0

9

Я считаю, что кролик себе не враг, и если уж он выбрал такой способ играться, то значит ему не больно при падении. Иначе вряд ли он бы стал сам себя мучить ИМХО.
Hello, видео в студию!  :flag:  Никогда ещё не видела подобные игры))) Охота полюбоваться)))
PS А по поводу газеты- согласна с зайкаНики, луше газету заменить на что-нибудь более безопасное

0

10

Сникерс написал(а):

луше газету заменить на что-нибудь более безопасное

ну да, можно например лист бумаги А4 использовать, которая для принтера :idea:

0

11

та да, это понятно:)

а насчет видео, в полной мере на камеру он не раскрепощается. Скромненько так берет бумагу в зубы и только головой подбрасывает - не слишком интересно, как для видео. Но когда поймаю момент, где кролик переворачивается, выложу обязательно)

0

12

Hello написал(а):

кромненько так берет бумагу в зубы и только головой подбрасывает

они многин веши так оказывается подбрасывают... палочки тоже)

0

13

я тут играть не давал, чтобы он не повредился, но сегодня мне знакомая рассказала, как ее кролик с полутора метра навернулся. Переживала, говорит, конечно, но все обошлось!:)
Поэтому действительно не такие уж они и слабаки)

Просто когда я еще перед покупкой кролика читал форум, наткнулся на тему, где у одной девушки кролик перебил себе позвоночник, спрыгнув с дивана. Были еще похожие темы, поэтому я еще тогда подумал, что они хрупкие как стекло

0

14

Hello, если у знакомой всё обошлось благополучно, это значит только то, что им повезло. Кролики на самом деле достаточно хрупкие создания, и я считаю- лучше перестраховаться и не допускать подобного экстрима, чем потом жалеть о последствиях...

0

15

безусловно)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик и газета>>развлечения кролика