Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Защита кроликов и прочих животных>>Почитайте!


Защита кроликов и прочих животных>>Почитайте!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Здравствуйте,я создала эту тему,потому что очень много людей которые любят животных носят шубы..не задумываясь о то,как убивают этих животных
Так вот есть кто то на этот форуме,кто не носит шубы которые в частности сделаны из хорьков,песцов и да же КРОЛИКОВ
Как можно иметь животное похожее к тем и носить трупы.Действительно, многие вообще не задумываться об этом. Поэтому производители так легко и в таких количествах "производят" мех. А за каждым даже меховым брелком - жизнь.Стыдно даже быть человеком, видя других людей, которые еще с живых енотов, лис, норок и других животных сдирают шкуру. Они еще после даже шевелятся и пищат.Для того, чтобы сделать мех, который пойдет на шубы, куртки и т.п. нужно приделать 130 процессов! Большинство (80%) меха производит Китай - там нет законов о защите животных и экологии. Чтобы мех не гнил, его обрабатывают килограммами химических веществ, в том числе и абсолютно ядовитых (вызывающих раковые заболевания). Китайцы сдирают шкуру так же с собак и кошек, а поставляя в Россию декларируют мех как норку, лису или кролика. Все отходы (химические яды) при обработке меха выливаются в реки, отравляя экологию и других животных. Природа просто устроена так, что мы имеем право убивать только тогда, если от этого зависит наша жизнь. Так же как и у животных есть это право. А если кто-то ради своей прихоти напялил на себя мех , то такие люди еще поплатятся.
Неужели не винные звери должны страдать??А знаете как выращивают мясных кролей?(информация не моя)

Кролик, который идет на мясо. Их выращивают в чудовищных условиях - 3-4 животных сидят в клетке размером с лист Дин а 4. Каннибализм - норма. Кормят их антибиотиками вперемешку с жуткой смесью из злаковых, жиров, сахара и прочей дряни, чтобы они уже в возрасте 4-5 месяцев стали жирными (больше они и не живут, потому что от такой пищи и чудовищных условий у них отказывают органы, ломается скелет). Больные, измученные - многие из них умирают, не дожив до смерти на конвейере. Убивают их обычно током, подваливают за задние лапы (многие еще живы) и режут им глотки, чтобы они истекли кровью. Это - судьба и кроликов, и коров, и свиней, и всех остальных, которых убивают ради мяса в промышленных масштабах.
Кто согласен со мной?

0

2

Я к сожалению немного не согласна...
По поводу шуб. Да, возможно мы должны убивать только если от этого зависит наша жизнь. Но все же. У меня есть дубленка, и ради нее убито животное, и у меня нет ни одной куртки и пуховика теплее этой вещи. Потому что это натуральный мех и кожа. Так же вы не найдете ничего теплее шубы. А порой в наших погодных условиях от тепла и жизнь зависит. Например у хроников с бронхитом, астматиков и т.д. можно перечислять бесконечно. Так же сапоги из натур. меха. Ни один дермантин не спасет в холод, ноги просто станут мокрыми от исскуственных материалов и холодными...итог переохлаждение, и жаде воспаление легких, фронтиты и т.д. 

Мясо: можете кидаться в меня палками ^^  но и на этот счет имею свой ответ)) Вообще человек всеяден...и благодаря мясу и животным жирам наш мозг функционирует так как он должен функционировать. Доказано учеными, что если бы мы так и жили собирательством и не кушали мясо то до сих пор лазили бы вместе с мартышками по деревьям)) Возможно кушать кроликов это излишне...и без этого вполне можно жить, впрочем так же как и коней например. Но коров, свиней и кур я думаю все же можно)
Иначе мозг атрофируется) Мы должны жить и выживать любыми путями. Животные это лишь способ...

0

3

Да я с вами согласна,но всё же тех животных,которые хотят жить,а их убивают
Я сама не вегетерианка.)И некоторые куртки есть там где капюшон с мехом.)
А как же искусственный мех?Я с вами во всем согласна,и я ем мясо как и все,так же ношу обувь из кожи.
Создала эту тему потому,что сама понимаю,что человек не сможет без мяса и теплой шубки А Есть такие люди,которые получают удовольствие от того,что зверей убивают.

0

4

Вобще информация вся не моя,мне просто интересно как люди относятся к этому........

0

5

МАлинка???, это уже патология... Ненормальные люди те кто убивают животных что бы этим самым доставить себе удовольствие. Представьте себе, но на пуховике у меня мех кролика :blush:  У меня еще не было Лясечки когда я его купила. Но я пытаюсь себя убедить что кролика просто обстригли, ну кто знает впрочем.

0

6

Даша.К, у меня тоже шапка там есть мех кролика,я так же думала что его постригли..Но увы..

0

7

МАлинка???, м да... ну впрочем натуральный мех для красоты, вот как у меня например, я думаю вообще не обязателен. Вот здесь уже точно ты 100 процентов права. Он никакую функциональную нагрузку кроме " ой как круто натуральный мех" не несет!

0

8

Думаю, тут надо найти золотую середину... Я, например, не буду кушать мясо кролика или носить шубу из него, но вполне могу есть куриные крылышки или баранину, например, или носить сапоги на овечьем меху, т.к. эти животные специально с этой целью разводятся.

+1

9

:) Ясик, именно так!))

0

10

Могу говорить лишь о себе! В городе,откуда я родом,морозы зимой до -25,-30 градусов.И когда впервые встал вопрос о покупке теплой одежды,то сначала мы пошли выбирать шубу на натуральном меху.НО! Когда я ее надела,то она была очень тяжелой (облегченные шубы не греют),поэтому я отказаласьот ее покупки. Выбрала пуховик,и была в нем абсолютно счастлива,пока он не сносился.Теперь бегаю в легкой куртке на сантепоне.Она теплая и легкая.Меня устраивает.Далее об обуви.Дело не в том из какой кожи они сделаны-искусственной или натуральной.Дело во-первых в кровообращении,а технологии ушли так далеко,что теперь зимой мы носим тонкие колготы с шерстью и махровые или шерстяные носки.Шапка у меня вязаная-ушанка,из натуральной шерсти.
Забиать чью-то жизнь ради прихоти-это фашизм!В свое время они убивали людей,и из их кожи делали разное....
Насчет питания-да,есть мясо необходимо,так устроен человек на протяжение многих-многих лет,но в пределах разумного.Необязательно есть его каждый день.Есть и другие источники белка в природе в достаточном количестве.

0

11

Я вот не соглашусь только по поводу одежды. Мне в пуховике очень очень холодно, хоть он и на пуху. В синтепоне вообще дубею, а мне мерзнуть нельзя. У меня хронический обструктивный бронхит, приобретен два года назад. Так что если чуточку подмерзну, то все, неделю задыхаюсь. Мне моя жизнь дороже чем жизнь животного, как бы я их не любила. ИМХО

+1

12

Даша,спорить не буду. Знаю,что теплее всякого натурального меха,и лечит к тому же,изделия из собачьей шерсти.Любой песик будет счастлив,если его избавят от лишнего волоса,в котором ему жарко.Мы используем на это дело голден ретривера моей сестры-вычесываем ее,отдаем шерсть,чтобы ее спряли,потом вяжем все,что можно.
Кстати,я с рождения аллергик,и все насморки,кашли простуды тоже мои.В Петербурге заработала хронический гайморит (сама виновата),т.ч. натуральные мех и шерсть мне противопоказаны-либо чесаться начинаю,либо кашель душит.А синтетика на х/б бадлон-вроде негативных проявлений еще не дали

0

13

Девочки,а ведь знаете пуховик намного удобнее и в легше.)Я согласна Я буду есть крылышки  и носить с овечей шкуры что то,но никогда не буду есть кроликов, нутрий.
Я согласна полностью сDELF 05[b ][b]Ясик,

Даша.К, Просто убивать животных,когда в стране не голодомор(ттт)
И носить есть что,кроме меха.
Что невозможно разве прожить без шубки?
Я не говорю про вас,но всё же вот вам пример
Девушка хвастается своей новой шубой.Не зная сколько жизни животных убито..И что она носит на себе трупы..
А ведь это так.
У меня нет вещей натурального меха.Всё искусственное.Насчет шапки с кроликов.Это всего лишь бамбончик и я тем более не уверенна,что мех не искусственный.
И я уверенна,что возможно купить пуховик достаточно теплый.Или шубу из искусственного меха...Так же будет греть....

0

14

Ну как бы кроликов я тоже вряд ли кушать буду, так же уже выше и про конину писала...но вотот свининки не откажусь)))
Шубка...ну пусть одна, пусть если здоровье не позволяет ходить в пуховике даже на двойном слое пуха :no:
НО ни в коем случае не для того что бы каждый год хвастаться новой шубкой,  не для хвальбы, а лишь для собственной пользы!
Тех кто от жира бесится и покупают по шубе раз в год скорее всего нет ничего святого!!! Потому что меха можно носить годами не меняя!!! (Когда они действительно нужны).
Но согласитесь со мной, норковая шуба все же вещь красивая...и ни один пуховик с ней не сравнится. Но лишь из за красоты губить жизни не стоит.

0

15

МАлинка??? написал(а):

Или шубу из искусственного меха...Так же будет греть....

касательно этого не соглашусь, искуственный мех очень плохо греет. Придерживаюсь мнения:

Даша.К написал(а):

Шубка...ну пусть одна, пусть если здоровье не позволяет ходить в пуховике даже на двойном слое пуха :no:
НО ни в коем случае не для того что бы каждый год хвастаться новой шубкой,  не для хвальбы, а лишь для собственной пользы!

хорошую шубку можно носить годами, а покупать постоянно новые - это тупые понты((

0

16

Ясик, вот и она золотая середина!!! :cool:

0

17

Даша.К написал(а):

Но согласитесь со мной, норковая шуба все же вещь красивая...и ни один пуховик с ней не сравнится. Но лишь из за красоты губить жизни не стоит.

Я согласна.)но больше согласна с тем,что из за красоты не стоит губить жизнь вот посмотрите на них,неужели они достойны такого??Они же хотят жить,у них у всех есть так же детки  и семья..Но людям этого не понять.http://uploads.ru/t/0/a/9/0a9N1.jpg
http://uploads.ru/t/f/2/P/f2PvE.jpg
http://uploads.ru/t/9/P/U/9PUbq.jpg

0

18

Я ещё раз говорю,что не вегетирианка.Мне просто их жаль((
Возможно я выросту и когда 1 шуба будет...
Но пока в пуховике мне удобнее

0

19

Ясик написал(а):

касательно этого не соглашусь, искуственный мех очень плохо греет. Придерживаюсь мнения:

НУ не знаю,просто я не носила шубки настоящие.

0

20

Я тоже не знаю по поводу исскуственного меха, шубы натуральные носила, но  была еще слишком маленькая и не помню . сейчас дубленочка греет лечше всего, единственное почему лучше нее пуховик, потому что дубленка не закрывает попу.
Вот по поводу убийств. Где точно не помню, но фото убило. Убивают дельфинов. Море реально кровавое. просто люди выходят на берег и убивают их!!!
Дельфинов!!!! КАК так!!!! Возможно вы найдете фото в инете. Если найду сама то скину!

0

21

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений...
А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!
И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участникик этого жестокого побоища - молодые подростки
http://uploads.ru/t/8/h/4/8h41c.jpg

0

22

http://uploads.ru/t/7/G/j/7GjSF.jpg

0

23

И тут виной не мех, и не еда, не сапоги...ничего такого!!! просто люди обарзели!! Дельфины одни из самых разумных существ на планете после человека!!!

0

24

Я думаю что носить все это можно,, и кролячьку шубку и норкову, дело в том как их убивают, давали б им нормальные корма, еду, чтоб они более или менее свою жизеньку прожили, а когда (примерно) животное уже приодит к концу своей жизни, тогда и можно убивать, лудше даже, чтоб не мучалось... но так к сожелению не будет, ек выгодно, и долго (( http://s59.radikal.ru/i164/0808/ca/cbab95b992f4.gif

0

25

Я считаю, что шуба необходима, некоторые просто помешаны на отказе от шуб и мяса, но существуют условия, когда это жизненно необходимо.  Примером может служить наша Сибирь и Заполярье, для местных жителей мех спасение, когда мороз за пятьдесят никакой синтепон, пух и т. п. не спасет, проверенно. Местные жители предпочитают одежду из олених шкур и унты. Когда туда прилетела, сразу поняла как глупо выгляжу, мне прямо у самолета песцовую шапку одели, дубленку, прямо поверх моей одежды, в машине унты заставили переодеть. В еде там тоже отдают предпочтение не вершкам и корешкам, а мясу, потому что сложно согреться жуя морковку или овощное рагу без жирного мяса. Местные жили так испокон веков, это помогло им выжить. Нам ведь не приходит на ум упрекать льва, что он съедает газель, инстинкт выживания сильная вещь. И совсем другое - это убийство животного ради удовольствия, вот это я уже считаю психологическая патология.

+1

26

У всего есть свои пределы. Человек - всеядное животное, и это так, как бы ни старались веганы убедить всех в обратном =) Мясо есть не только можно, но и нужно. Да, сейчас на мясокомбинатах и птицефабриках мясные животные, начиная с кур и заканчивая коровами, существуют в ужасных условиях, и никто не заботится об их безболезненном умерщвлении. У меня, честно говоря, возникают сомнения в психическом здоровье работников...
Но именно эти комбинаты обеспечивают нас более менее дешевым более менее мясом. В условиях фермы, увы, невозможно получить такой оборот продукции с такими малыми временными и денежными затратами. Я не думаю, что многие были бы готовы покупать курицу по 500р/кг, свинину по 800 и телятину по 1000.
Да, я покручу пальцем у виска, видя у человека в шкафу 5 шуб и 3 дубленки. Но никакой синтепон и искусственный мех не заменят натурального меха в -30, никакие дерьмонтиновые туфли не заменят кожаных в теплую погоду, когда ноги прекрасной девушки в дерьмонтиновых туфлях начинают предательски вонять. А пуховики получают, убивая ни в чем не повинных гусей.
Без огромного количества еды и материалов, ради которых убиваются животные, можно прожить. К сожалению, ценой своего здоровья. Просто во всем должна быть мера.

0

27

P.S. Прекрасно обхожусь без шубы. Но от пуховика из трупа гуся никогда не откажусь, потому что в синтепоне мне холодно, а какую-нибудь куртку Colambia с суперсовременными технологиями за 10-15 тысяч я себе позволить не могу. В обуви с подкладкой из искусственного меха дубею уже при -10, даже с шерстяными носками. Зимой у меня сапоги с натуральным мехом на шерстяной носок, иначе никак. Летом мне жизненно необходима обувь с подкладкой из натуральной кожи, потому что в резиновых тапочках ходить можно не везде и не всегда, а в обуви из кожзама, пардон, ноги потеют, преют и неприятно пахнут. К тому же, во всех этих "клеенках" ноги натираю так, что не дай бог.
Мясо жрал, жру и буду жрать. Рыбу и курицу - необходимо. Хотя бы раз в день. Свинина, говядина, баранина - скорее для разнообразия, вот от них теоретически можно отказаться.
Так что, минимальный набор: кожаные туфли, сапоги с мехом - по 1 паре на год, куртка на пуху - по 1 на 3 года, 1-2 раза в день рыба или курица. Как бы ни жалко было корову, овцу, гуся, курицу и рыбу.

0

28

Jully написал(а):

Мясо жрал, жру и буду жрать.

а я почему-то все время думала, что Вы-женщина... :flirt: (извините, что не в тему..)

0

29

innagre, это так, стилистический прием жаргонной речи. Вообще я девушка, конечно)

0

30

Я вообще уже "догнала" :D , в других темах посмотрела, что все таки девушка, но прикольно получилось! :D  :cool:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Защита кроликов и прочих животных>>Почитайте!