Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Защита кроликов и прочих животных>>Почитайте!


Защита кроликов и прочих животных>>Почитайте!

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Тоже немного выскажусь- без мяса не могу.. Защитники скажут что лицемерие и тд, но конечно животинку жалко, и когда мясо сырое как то не по себе. Особеноо рыба- она ж форму имеет, еще и аквариум дома. Про сибирь и мех- конечно понимаю, тут трудно отрицать что им он нужен. И про зимнюю обувь в общем то. Хотя я то перехожу на "современные технологии" в обуви и думаю что мех просто не понадобится.)
А вот на счет шуб просто в стране.. Из за того что я не мерзлявая, и ношу всю зиму (даже в -30) сноубордическую куртку тоненькую- тоненькую, не понимаю людей не то что в шубе(большая часть их носит из за статуса, типа модно, дорого.) , а даже в пуховике)). Но это слишком субъективно..
И вот на шубы мне действительно жалко животных. Мясо- необходимость. А шуба- ну не верю что люди без нее не смогут найти замену и согреться.

P.s после ношения более тонкой куртки стала реже болеть, как то иммунитет улучшился, закалился. Стала легче воспринимать холод.

0

32

Я тоже вставлю свои 5 копеек)) Я мясоед и люблю мясо с кровью и шубы люблю , у меня их 5 штук и обувь только из кожи и сумки кожаные. Веганом никогда не стану даже под дулом пистолета((

0

33

Я вот к сожалению жутко мерзлявая и быстро заболевающая. Если бы была возможность, то уезжала бы на зиму из Москвы куда нибудь в Таиланд.... но пока таких возможностей нет, то имеем, то что имеем. Я против шуб и пуха птичьего.... но что мешает сделать подкладку у пуховика из овечий шерсти. Да, дорого, да сложно ухаживать... Но и животное живо (потому что его всего то остригли, а не убили.) и тебе хорошо. У меня так пуховик сделан и я не мерзну. Но между тем у меня родители живут за городом и имеют своё хозяйство... т.е. кур, уток. (кроликов нет ни у кого в деревне, т..к. у нас микамастоз в районе.) Раньше были и коровы, но продали. Родители соответственно все это животное хозяйство держат на еду и яйца. И я это ем и помогаю потрошить. Во первых родители на свою пенсию не могут себе обеспечить покупать мясо, во вторых свое мясо всегда знаешь на чем выращено и что оно не больное, а в третьих - они выросли в деревне и для них это нормально - держать сельхоз животных и есть их - это для них само-собой разумеющееся. Как выращивать морковь и есть её.... И я выращена с такими же убеждениями как они... Я не пойду на охоту из-за прихоти и не убью ради развлечения, но я со спокойной душой разделаю, приготовлю и съем утку, которая час назад ещё ходила у нас по двору. Это не мешает мне любить животных - вообще всех. И я не отношусь к сельхоз животным как к скоту.... когда были пожары и жуткая жара, я выхаживала нашу корову... накрывала её простыней и поливала каждые пол часа из шланга, что бы она не умерла....  каждый день.... потому что она живая, ей было очень плохо... и мне её жалко было... всем было тяжело и я старалась ей как то помочь. Она выжила, в соседней деревне почти пол стада померло от жары.
К сожалению то , что кто то откажется от шубы не снизит объем их производства. и кричи, не кричи - этот товар всегда будет востребован и производителям проще будет их через 10 лет выкинуть, чем снизить производство. Вот если бы их делали под заказ.... т.е. не в свободной продаже миллион моделей - а нужна тебе шуба - пошел по эскизу выбрал, оплатил - тебе сшили. Носи её 10 лет и радуйся. Тогда возможно количество убитых зверьков стало меньше. А так...

0

34

Я чувствую себя "белой вороной" сейчас. Я уже 7-й год как вегетарианка. К мясу не тянет вообще никак, уже, наверное, забыла какое оно на вкус. Шубы и прочие изделия из шкурок, кожи, лапок и хвостиков не ношу, хотя с переездом в Москву дико мерзну. Мне легче носить теплый свитер под курткой и шерстяные носки под сапогами, чем шубу и какие-нибудь угги с натуральным мехом. Я никому своего мнения не навязываю и навязывать не собираюсь. Я спокойно готовлю моему молодому человеку мясо из любого убитого животного. Я научилась не ассоциировать розовое куриное филе с самой курочкой. Но сама я кушать их не хочу. Я не осуждаю людей, мне все равно. Я отказалась от этого ради себя. Заставить человека принять мою точку зрения невозможно. Мир тоже таким способом не изменить. Что-то изменится только тогда, когда людей, решивших отказаться от мяса и изделий из животных только для себя самих - станет больше.

0

35

Ib Blue Shoes, это здорово. Здорово, что вы в ладах со своим организмом и со своей совестью. Потому что встречаю на просторах интернета множество абсолютно неадекватных веганов, которые упорно навязывают всем и вся, как плохо кушать животных. Кидаются всякими жесть-видео и рассказывают, как похоронили шашлык и поставили ему крестик...
Все же я склоняюсь к тому, что организм у всех разный на тему употребления мяса. Кто-то кушает фрукты-овощи и зерновые, при не имеет никаких проблем и не испытывает никакого дискомфорта. А кто-то (как один мой товарищ) становится через год похож на скелет с глазами, наживает себе гипотонию, головокружения, мигрени и обмороки, хотя кушает много и разнообразно. Это как с жирной пищей: кто-то вообще почти не употребляет масел и прекрасно себя чувствует, а у кого-то репродуктивные проблемы...

0

36

Jully, согласна. У меня младшая сестра такая. Если я всю жизнь была сластена и бежала сломя голову на кухню, если там есть торт, то сестра неслась туда, когда там шашлык или курица гриль. Возможно, я так легко отказалась от мяса, ибо всегда ела его постольку-поскольку. Съесть скорее то, что в тарелке и перейти к десерту - вот был мой девиз в детстве) А когда я выросла и смогла начинать сразу с десерта, я мясо и не ела. Потом прошло пару лет и я поняла - Да я же вегетарианка :D А если серьезно. Животных жалко. Но дело даже не в том, что они созданы на убой, а в том, как они проживают свою короткую жертвенную жизнь. От этого все беды. Если бы коров, кур, свинюшек и прочую будущую еду содержали в чистоте, в любви и убивали быстро и безболезненно, то, я полагаю, возмущенных было бы гораздо меньше. Но человечество как-то чересчур жестоко или лениво, чтобы что-то изменить. И это очень прискорбно.

Я не навязываю никому ничего, ибо понимаю, насколько бесит, когда тебя уговаривают принять чью-то точку зрения. Я атеистка. Более того, я агрессивная атеистка. Я не просто не верю в Бога, я терпеть не могу любую веру. У меня есть миллион резких высказываний, злых шуток и различных аргументов, но я держу их при себе. Я не стремлюсь кого-то обидеть и что-то навязать. Но вечно найдется кто-то уж очень сердобольный, кто начнет спрашивать, пучить глаза и восклицать "одумайся! так же нельзя!", тыкать Библией и вынуждать меня к злобным и резким ответам. Беда в том, что для меня разговор о религии и Боге - это как любой другой разговор, например, о книге. Я могу посмеяться, пошутить, сказать мнение и меня это не трогает. А собеседнику обидно, для него этот разговор имеет значение и, как правило, все заканчивается обидой второго. Вот зачем было начинать? Не понимаю. Так и с вегетарианством. Хочешь отказаться от мяса и шуб, ибо считаешь это правильным - отказывайся. Но не лезь с этим к другим)

+2

37

Ib Blue Shoes написал(а):

Но человечество как-то чересчур жестоко или лениво, чтобы что-то изменить. И это очень прискорбно.

Дело не только в этом...
Вот представьте себе, сколько человек, например в вашем городе и всей области. На всю огромную область - пара-тройка птицефабрик и мясокомбинатов. Они обеспечивают мясом все население, это огромное, реально огромное количество мяса ежедневно. Если все свободные и дачные земли заделать под фермы и пастбища - и то невозможно будет произвести такое количество мяса. Значит, оно подскочит в цене. Плюс к этому - фермерское хозяйство дороже комбинатного. Намного дороже. Поэтому все это обусловлено экономически...как ни печально.

0

38

Jully, тоже факт. Поэтому и невозможно так запросто изменить Мир, просто отказавшись от мяса и шуб. И даже, если человек переманит на свою сторону кучку родственников и друзей - мир останется прежним. И это очень важно понимать, я считаю. И становится вегетарианцем нужно прежде всего потому, что именно ты так чувствуешь. Именно ты не хочешь носить шубы, кожаные сапоги и уплетать шашлычок. Не ради некого Мира во всем Мире. Не ради возможности высокомерно глядеть на мясоедов и обвинять их в лицемерии и злобности. А просто ради себя. А если хочется говорить о своих успехах на этом поприще, обсуждать, разглагольствовать и восхвалять морковку и искусственный мех - есть множество групп по интересам. Найти единомышленников очень просто. И вам кайф от общения, и обиженных нет. Все просто)

0

39

agidel1982 написал(а):

Нам ведь не приходит на ум упрекать льва, что он съедает газель, инстинкт выживания сильная вещь. И совсем другое - это убийство животного ради удовольствия, вот это я уже считаю психологическая патология.

Полностью с Вами согласна.

Мясо мы едим. Вегетарианство я еще могу понять у женщин, с ним, возможно, даже станет больше стройных и красивых дам (хотя может отразиться на деторождении не в лучшую сторону), и у мужчин, занятых только интеллектуальным трудом. А вот мужчинам, которые трудятся физически, без мяса, пожалуй, и не выжить.
Мои родственники из числа долгожителей тоже всегда ели продукты животноводства. Поэтому не вижу очевидных причин пока от мяса отказываться.
И, если в теории, люди еще могут перестать есть мясо, то что тогда делать с плотоядными домашними питомцами - кошками и собаками?

И отказаться от шуб и меха, пожалуй, можно было бы, если бы наши зимы были потеплее, градусов этак до -10 - -15. Или же постоянно везде быть только на машине, или и вовсе и не выходить на улицу в морозы :D А вот только из-за убеждений в -30 сначала насквозь промерзнуть в пуховике, а потом слечь в больницу с воспалением легких или чем похуже, на мой взгляд, это уже какой-то нездоровый инфантильный гуманизм получается :no:

0

40

Вставлю и я свои "5 копеек" и поддержу высказывание о том, что убийство дикого животного ради удовольствия (= охота) - это варварство. Ну вот никак и ничем я это не могу оправдать...

0

41

зайкаНики написал(а):

Вставлю и я свои "5 копеек" и поддержу высказывание о том, что убийство дикого животного ради удовольствия (= охота) - это варварство. Ну вот никак и ничем я это не могу оправдать...

Согласна, у меня хоть и стоит игрушка с охотой на телефоне, и я в нее играю иногда (кстати пусть охотоманы так и делают), но чтобы в реальности убить самой животное... бррр  :no:  Ну разве что окажусь в Африке с ружьем, и на меня будет нестись лев с намерением сожрать - тогда еще может быть.

0

42

У меня тоже такое мнение - хочешь убить животное сам = сам его вырасти и сам убей (если рука поднимется). Если не поднимется пойди и купи мясо. А охота в качестве удовольствия... это уже чересчур. Я ещё могу объяснить охоту на животных, когда их расплодилось очень много и глобальное увеличение поголовья одного вида грозит глобальному вымиранию чего нибудь или кого нибудь ещё в области. (ну там волков много и они грозят всех остальных сожрать или что то подобное). Тогда наверное нужно какое то количество "уменьшить", но это должны делать спец. люди - егеря или кто там в лесу главный....

0

43

Ib Blue Shoes, на счет атеизма- поддерживаю.

Раз такой разговор пошел, а кто как относится к рыбалке? Когда ты ловишь и оставляешь себе именно то что ты съешь. Мелких отпускаешь, без браконьерства..

0

44

Donna Roza, я, лично, к рыбалке отношусь спокойно. И рыбу люблю. Но сама не ловлю: ну жалко мне этих рыбёх жизни лишать, и всё тут! Я грибы собирать люблю  :cool:

0

45

зайкаНики, Хотя сам процесс рыбалки люблю, но рыб тоже жалко. ( правда из меня такой рыбак, что почти ничего и не ловится. За год было штуки 3, и то отпустили- маленькие). И какое то в душе чувство неоднозначное. Я даже насекомое то не могу убить, а тут большая рыба..

0

46

Donna Roza, рыбалка - это двояко для меня. По сути, кому нравится и нормально - пусть. НО. Если поймали рыбу - убейте быстро. И. Если поймали - не отпускайте уже, ибо рыба, которая была поймана, как правило, уже не жилец. Читала как-то одно исследование, всех подробностей не помню, но суть такая, рыба, после того, как проглотит крючок, повреждает жизненно-важные органы и мучительно умирает. Даже если крючок просто прокалывает ей губу, то рыбе сложно питаться в дальнейшем. Ослабленную рыбу легче убить другим хищникам. Поэтому отпускать ее в приступе сострадания смысла нет. Она уже убита вами, доведите уж дело до конца.

А вообще у меня есть история из детства. Это был первый момент, когда я столкнулась с жестокостью и почувствовала невероятную жалось к другому существу. Дедушка наловил рыбы. Привез ее домой живую и кинул в раковину. Я шла мимо и решила посмотреть, что же это там шевелится. Увидела я глаза. Глаза, в которых читалось страдание, мучение и непонимание. Рыбы задыхались, судорожно ловили ртами воздух и медленно умирали. Я разревелась, я открыла им воду и побежала искать дедушку. Я орала и умоляла убить их сейчас же, ибо зачем так издеваться? В итоге, рыбы были убиты. Но после этого случая я рыбу есть не могу - сразу представляю те глаза и отчаянные попытки дышать. Это было задолго до моего решения отказаться еще и от мяса. Но, думаю, именно в тот момент в моей голове было посажено семя той самой идеи именно такого образа жизни. Поэтому лично для меня рыбалка - это негатив. Но это для меня. Если кому-то нравится - ничего страшного. Только прошу - не мучайте рыб. Они, конечно, умом не блещут, но боль чувствуют.

0

47

Ib Blue Shoes, на счет того, что не выживают- тут смотря какой крючек и как поймалась.
На счет убить сразу это да..
Ну ладно). Спасибо что написали, очень интересно узнать чужие мнения.

0

48

Donna Roza, ну, возможно, я уж явно не специалист)

Не за что 8-)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Защита кроликов и прочих животных>>Почитайте!