Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ребенок оторвал крольченку хвостик>>Что делать?


Ребенок оторвал крольченку хвостик>>Что делать?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ребенок оторвал нашему маленькому крольченку хвостик. Что делать?
Кровь у него из места, где был хвостик, не идет. Сам кролик пьет водичку и кушает.
На сколько это страшно и может ли жить крольченок без хвостика?

0

2

:O !!!Надо  сделать рентеген.Насколько маленький крольчонок???Просто так хвост оторвать не реально.Возможно у самого крольчонка было не все в порядке с хвостиком(((

0

3

четыре недели.

0

4

Вы его где взяли??До отрыва все было с хвостом нормально???Если там была старая травма то  оторвать вполне возможно..Раз не идет кровь наверное там уже   почти хвостик на "Соплях"держался(((

0

5

У знакомой крольчиха карликовая окролилась, получилось 4 маленьких крольчонка. Вот она их неделю назад и раздала, говорит крольчиха их топтать начала в клетке.

0

6

Ну вот маманька   и хвостик прикусиа(((Поэтому и крови нет он просто отсох(((На всякий случай помажьте зеленкой...

0

7

А это не страшно? Кролик может без хвостика жить?

0

8

Может жить без хвостика .Самое главное чтобы в ранку не попала инфекция

0

9

Спасибо Вам, а то мы очень переживаем.

0

10

Просто так хвост оторвать невозможно. Был бы ор на весь дом(((
Скорее всего он был повреждён и просто отвалился.

Я однажды оторвала хвост отцовской кошке - учила её забираться по вертикальным стойкам на второй этаж и её хвост оказался у меня в руках хотя я до него практически не касалась. Кошка была с вокзальной помойки славного города Дмитров. Хвост либо был отморожен, либо прищемлен дверью и был отсохшим, безжизненным. То что хвост отвалился Муся никак не "прокомментировала"))) и прекрасно прожила всю жизнь без этой части хвоста.

0

11

надо-же!какая история...жутко наверное было.

0

12

Господи, я чуть инфаркт не схватила, как название темы прочитала! :O  кошмарики! надеюсь все с крошкой будет хорошо!

0

13

татьяна т написал(а):

надо-же!какая история...жутко наверное было.

не то слово как было жутко... пока отец не рассмотрел, что хвост был уже "неживой"... до потери хвоста он ей совсем недавно подобрал... мы даже не знали сколько ей примерно лет...

0

14

Татьяна написал(а):

Просто так хвост оторвать невозможно. Был бы ор на весь дом(((

Ерунда это.
http://s017.radikal.ru/i427/1110/8e/e88814672ce1.jpg

Это Сильва. А в руке я держу ее хвост

Вот он сам, собственно

http://s017.radikal.ru/i421/1110/b5/8c7f260270d3.jpg

Как это случилось?  Не знаю. Однажды утром (это в 2009г было) я просто нашел его на полу. В те дни у Сильвы бывали стычки с Заей.  Подозреваю, что она его и оторвала. Крови не было. Утром там была маленькая сухая ранка.

Я спросил на зоофоруме Альшинецкого по поводу того насколько легко оторвать кролику хвост, он ответил, что хвосты отрываются легко
http://zooforum.ru/index.php?showtopic= … ntry170349

0

15

voraa написал(а):

Ерунда это.

А у Вас всё ерунда. Что кролику есть кал для восстановления флоры - ерунда. Теперь опять. Может хватит оставлять такие комментарии на мои и на посты других людей?

Мне без разницы что там думает кто, у меня есть СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, основанное на своём личном опыте разведения, выращивания и кормления кроликов.
И не 1-2-3 и даже не 10-ти. Мною выращено около 2000 крольчат за 15 лет. И у меня в разное время жило более 200 кроликов.

0

16

У Вас нет опыта по отрыванию хвостов. А у меня есть. Поэтому про ор на весь дом - ерунда.

0

17

voraa написал(а):

У Вас нет опыта по отрыванию хвостов. А у меня есть. Поэтому про ор на весь дом - ерунда.

voraa написал(а):

Как это случилось?  Не знаю. Однажды утром (это в 2009г было) я просто нашел его на полу. В те дни у Сильвы бывали стычки с Заей.  Подозреваю, что она его и оторвала. Крови не было. Утром там была маленькая сухая ранка.

Вы сами не знаете КАК ИМЕННО БЫЛО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ.
Вы же САМИ ЛИЧНО не отрывали НЕ ТРАВМИРОВАННЫЙ хвост у кролика.
Тогда о чём речь? И причём употребление слова "ерунда"?

Любой кролик будет реагировать, если его дёргать за хвост. Если дёргать сильно с разрывом тканей и позвоночника, будет крик.
Кролик может кричать от боли даже при обычном вычёсывании шерсти около хвоста.
Поэтому в случае колтунов я рекомендую стричь хвостики и область около хвоста, чтобы не доставлять кролику боль.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Ребенок оторвал крольченку хвостик>>Что делать?