Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » пропал аппетит, низкая температура>>


пропал аппетит, низкая температура>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
Сегодня у кролика пропал аппетит, от всего отказывается, лежит вялый. Ночью и за день накануне ел корм и сено, пил, горошил.
Отнесли кроля к ветеринару. Ветеринар измерил температуру - 36. Живот, говорит, слишком мягкий. Сделали два уколола энромик 0.3 и гамавит 1.0. Говорят, надо наблюдать его до завтра, как будет себя вести и снова на прием. Возможна кишечная инфекция.
Кроль был привит в декабре. Перед прививкой я его глистогонила пирантелом.
Если до завтра улучшений не будет, отвезем его в другую ветклинику в Киеве, которую уже советовали здесь на форуме. Или есть повод для паники и ехать нужно уже сейчас?
До завтра с ним нужно что-нибудь делать? Докармливать из шприца и поить? Вычитала тут, что при низкой температуре надо животное греть. Поставила кролю банку с горячей водой, он от нее ушел подальше. Еще думаю, что 1 мл гамавита чуть позже лишним не будет...

0

2

Я конечно не ветеринар,но могу Вам посоветовать прямо сейчас описать Вашу проблему на зооветеринарном форуме Института ветеринарной биологии.. Ссылка ivb.forum24.ru .
Врач- Захарина Татьяна Геннадьевна. Она уже спасла не одну жизнь,и если чем-то сможет помочь,то обязательно это сделает.
Не медлите,напишите прямо сейчас.

0

3

К вечеру Ушастый повеселел, все съел и попросил добавки  :jumping:
Скоро еще раз на прием к ветеринару пойдем, спросим, что это было.

0

4

Добрый день, Ninika!

Подскажите, а в Украинке есть ветспециалист для кролика? Потому что у меня тоже карликовый кролик и после переезда из Киева интересует специалист по месту, но пока таких не встречала.

Спасибо.

0

5

Юлияя, в Зоодокторе есть ветеринары, которые, конечно, не специалисты по кроликам, но ничего плохого про них сказать нельзя. Одна из врачей точно понимает больше меня :) Осмотреть зубы, прививки сделать могут, нашего Ушастого откачали. В случае более серьезной ситуации я бы все же поехала в Киев.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » пропал аппетит, низкая температура>>