Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Беспокойство худший мой недостаток :)>>Обобщение.


Беспокойство худший мой недостаток :)>>Обобщение.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

t0p0tun,  укроп можно, но понемногу и следить за стулом, естественно

0

32

Ясик,

Петрушку нельзя да ? А то я знаю что либо укроп либо петрушку нельзя вроде

0

33

t0p0tun,  петрушку тоже можно, но аккуратно))

0

34

t0p0tun написал(а):

А разве укроп можно ?

Можно конечно)В не большом кол-ве)Всё таки зелень витамины.

0

35

Спасибо) Буду знать )

Скажите пожалуйсто. Вот Найс раньше когда я ему давал порцию корма, всегда её мигом сьедал за один заход. А сейчас как то без особого интузиазма начал кушать корм. Скушает немного, поволяется и опять пойдёт кушать. Ну как то так...

И ещё. Скажите пожалуйсто. Вот некоторые люди же брызгают свои Яблони. А если я сломаю вот такую брызганную ветку и дам кролоте, что с ним будет ?

Спасибо.

0

36

t0p0tun написал(а):

А если я сломаю вот такую брызганную ветку и дам кролоте, что с ним будет ?

Ничего хорошего точно...отравиться кроль может здорово, а эту гадость водой не смоешь.
Каким-то образом нужно выбирать деревья, которые точно не брызгали. Если есть возможность, лучше где-нибудь в лесопарке найти рябину, и не вдоль дорожек, а где-нибудь поглубже, там точно ничем не обрабатывают.

0

37

Jully,

Спасибо.

0

38

Не стал создавать отдельную тему, так как ненашёл даже подходящего раздела для подобного вопроса. Скажите пожалуйсто, есть ли хорошие ИНТЕРНЕТ зоомагазины Украины. Проверенные. Кто знает дайте пожалуйсто ссылочку. Буду очень благодарен.

0

39

zoo.com.ua ТАМ ЕСТЬ ПОЧТИ ВСЕ

0

40

Очень много нашла. Спасибо . У нас свой огород деревьев, кустов, травки .Полный  ..кролик!Сушить надо будет побольше !

0

41

Всем добрый день! Подскажите, сейчас кроль линяет и может быть в связи с этим очень буйный, практически всю ночь в клетке делает подкоп и миской играет в хоккей, из-за чего может быть такое поведение??? раньше было тише, что его беспокоит??

0

42

Гриша, из-за "хочухи", например. 
Миску можно убирать на ночь, а можно и закрепить.

0

43

забыла написать, он кастрирован

0

44

Гриша написал(а):

забыла написать, он кастрирован

И у прооперированных животных хочухи бывают ))

Вот здесь о  самце (начиная с поста №272 и ниже):
«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи
А тут целая тема о стерилизованной самочке кииса:
Сил моих больше нет( помогите советом>>

0

45

Светланка-Ланка написал(а):

И у прооперированных животных хочухи бывают ))

Вот здесь о  самце (начиная с поста №272 и ниже):
«Хочуха»: спасайся, кто может или Жалостливые письма хозяев «хочухающи
А тут целая тема о стерилизованной самочке кииса:
Сил моих больше нет( помогите советом>>

Да, спасибо! Я почитала, но у него нет такого, чтобы он приставал к кому-то или к чему-то, он просто себя беспокойно ведет интенсивно царапает пол в клетке например)

0

46

Если это все-таки "хочуха", зайчик метить может начать, или, например, и вовсе "забыть", где туалет.. Совсем не обязательно, что он начнет приставать ко всему, что движется)
Если первый вариант исключить, то я бы понаблюдала: может, какие-то проблемы со здоровьем зайчика беспокоят... или же ему хочется больше прогулок и движения, может, он "скакун" по характеру, как и мой - мальчонок-егозёнок))

0

47

Извините что пишу не в ту тему...но и все таки помогите пожалуйста.
У меня кролик 3 месяца,ест нормально но воду совсем не пьет!
У нас авто-поилка моем горячей водой,ежедневно меняем воду.Даем корм 2 раза в день(смешанный с геркулесом).2 раза в день даем капусту
Вот уже 4 день, а вода в поилке и до половины не выпита.Кролик сам энергичный,любит бегать вроде все нормально.
Очень переживаю за свою девочку :'(  ПОМОГИТЕ

0

48

Капусту такому малышу лучше не давать, тем более дважды в день. От белокачанной капусты у кроликов (особенно молодых) часто бывает вздутие. Лучше давать салат, морковочку, кабачок, вводя новые продукты постепенно, начиная с маленьких кусочков. Кроличье овощное меню см.здесь: все оч. наглядно.
http://www.medirabbit.com/EN/GI_disease … Veg_en.htm
Это раз.
Попробуйте во время прогулки налить зайке водичку в плошку. Это два.
Если кроля активный, хорошо ест, то ничего страшного в том, что он мало пьет, нет. Одни кролики пьют больше, другие меньше.

0

49

Светланка-Ланка написал(а):

Если это все-таки "хочуха", зайчик метить может начать, или, например, и вовсе "забыть", где туалет.. Совсем не обязательно, что он начнет приставать ко всему, что движется)
Если первый вариант исключить, то я бы понаблюдала: может, какие-то проблемы со здоровьем зайчика беспокоят... или же ему хочется больше прогулок и движения, может, он "скакун" по характеру, как и мой - мальчонок-егозёнок))

Наверно это все таки из-за того, что мало бегал в это время, т.к. он не метит и не забывает где его горшок)), сейчас вроде по спокойней становится. У меня еще вопрос, что делать с покрасневшими глазками, иногда становятся красноватыми?

0

50

ЗайкаНики, Спасибо просто никогда кролика не было поэтому переживаю за кролю.Сегодня схожу куплю салат,вот только морковку совсем не любит:(
Ну все таки спасибо за совет :cool:

0

51

Гриша написал(а):

сейчас вроде по спокойней становится

Ну и хорошо))

Гриша написал(а):

У меня еще вопрос, что делать с покрасневшими глазками, иногда становятся красноватыми?

Гриша, это трудно сказать без фото, тем более у моих такого и не было.
Если слегка краснеют веки, то пишут, что это бывает от пыли в сене и корме, от наполнителя и т.п., типа аллергии, а если серьезней что-то, то это уже к врачу.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Беспокойство худший мой недостаток :)>>Обобщение.