Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » ВНИМАНИЕ! Мошенники - ворованные фото>>обман покупателей


ВНИМАНИЕ! Мошенники - ворованные фото>>обман покупателей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые заводчики, присмотритесь, не Ваши ли фото кроликов выставлены на этом сайте? Я нашла там фото кроликов из "Долины Ветров" и "Ягодки", мне так кажется. Вообще описание тоже явно с сайта стырено.
Ведь если Вы там не размещали объявлений, а это, как я поняла невозможно, я там не нашла такой ссылки или кнопки, значит все фото тырятся умышленно, обманывают покупателей. По фото продают одно животное, а на самом деле могут видимо вообще ничего не продать. Я уже молчу о том, в каком состоянии животных могут подсунуть.

____________________
ссылка удалена.

Отредактировано Подлиза (2012-02-17 14:18:01)

0

2

на этом сайте даже контакты скрыты, только форма обратной связи есть

0

3

Валюш, к сожалению это распространённое явление... тярят фотографии давно и у всех.... С тем же сталкиваются и свинководы, и собаководы и др.
Я сама периодически натыкаюсь на свои фото. Обычно пишу жалобу автору и в администрацию ресурса, на котором размещено. Некоторые даже извиняются

0

4

вот ведь паразиты-то! Просто покупателей жалко, пусть хоть знают, что вот на этом сайте точно  подстава  :mad:

0

5

Снежок написал(а):

Я нашла там фото кроликов из "Долины Ветров"

Там есть один их кролик.
Но где гарантия, что покупатель просто не использовал фотографии заводчика для продажи.
Там написано что подарили кроля и он не нужен.
Тут проверять надо как дела обстоят на самом деле.

PS Предлагаю первое сообщение отмодерировать и следать ссылку не активной.
Зачем им повышать индекс цитирования и так посещаемость у них повышается из-за этой темы...

0

6

судя по тому, сколько животных помимо кроликов они еще впаривают с чужими фотографиями, наводит на мысль, что никаких животных там и нет вовсе!
А вот, если хозяева фото подадут жалобу администраторам ресурса, то может хоть как-то это их поостепенит.
В любом случае, пусть народ знает и не попадается на уловки мошенников.

0

7

Я тоже сталкивалась с воровством своих фоток. И ладно, если бы хотя бы разрешения спросили или "спасибо" сказали(
На собственном опыте знаю, что писать лицу, выложившему их, бесполезно, писать надо сразу в администрацию ресурса, где выложили, с указанием ссылок на страницу с оригиналом. А, вообще, конечно, лучше сохранить у себя оригинал фотки, если перед публикацией она была, например,  обрезана, также можно оставить и raw, если были. Ну и подписывать фотки, лишним не будет, хотя и убрать надписи зачастую дело пяти минут, но все же..

Снежок написал(а):

В любом случае, пусть народ знает и не попадается на уловки мошенников.

Для этого не помешало бы создать отдельную темку с "черным" списком таких вот "заводчиков"-разводчиков. Не представляю, как человек, к-й только ищет себе первого кролика и не разбирается в них ни капли, сможет отличить "хорошие" сайты от "плохих" :dontknow: А тут зашел, увидел негативные отзывы и призадумался "а надо ли? может, поискать еще"... имхо

0

8

Светланка-Ланка написал(а):

Для этого не помешало бы создать отдельную темку с "черным" списком таких вот "заводчиков"-разводчиков. Не представляю, как человек, к-й только ищет себе первого кролика и не разбирается в них ни капли, сможет отличить "хорошие" сайты от "плохих"  А тут зашел, увидел негативные отзывы и призадумался "а надо ли? может, поискать еще"... имхо

это встречается на всех досках объявлений...будь то сландо, авито, из рук в руки и т.п. ... черный список не создашь, потому как в таких объявлениях как правило очень ограниченные данные об авторе объявления, да и никто не мешает ему обозваться на доске чужим именем или завести несколько аккаунтов

0

9

Подлиза написал(а):

черный список не создашь, потому как в таких объявлениях как правило очень ограниченные данные об авторе объявления

Подлиза, согласна, с объявлениями это не получится(

0

10

Мои фото постоянно используют, несколько раз мой Валера звонил, убирали. Надоело. Теперь стараемся фоты давать с надписью.

0

11

Татьяна написал(а):

Там есть один их кролик.
Но где гарантия, что покупатель просто не использовал фотографии заводчика для продажи.
Там написано что подарили кроля и он не нужен.
Тут проверять надо как дела обстоят на самом деле.

PS Предлагаю первое сообщение отмодерировать и следать ссылку не активной.
Зачем им повышать индекс цитирования и так посещаемость у них повышается из-за этой темы...

Абсолютно поддерживаю

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Что важно узнать перед приобретением крольчонка » ВНИМАНИЕ! Мошенники - ворованные фото>>обман покупателей