Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто такой мой Магвай? >>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Мне кролика подарили, когда принесли, сказали, что около двух месяцев, весил 500-600 гр http://uploads.ru/t/N/e/b/NebIV.jpg
сейчас ему уже около 6, недавно линять начал, вес около килограмма http://uploads.ru/t/F/K/C/FKC8J.jpg
Подскажите, пожалуйста, что за порода и окрас
Заранее благодарю :)

0

2

Параскея, окрас тюрингенский. По фенотипу цветной карлик, но длинноваты уши.

0

3

Да! ушки у него сантиметров 8! Вчера взвесила, оказалось не около килограмм, а 1,3 кг! Вот интересно какой вес должен быть для него нормальным, пару месяцев назад совсем худенький был все рёбрышки посчитать было можно, а сейчас вполне себе упитанная тушка, хорошо прощупывается только позвоночник, а рёбрышки уже едва-едва! боюсь как бы лишний вес не набрал  :O

0

4

Параскея написал(а):

Вчера взвесила, оказалось не около килограмм, а 1,3 кг! Вот интересно какой вес должен быть для него нормальным, пару месяцев назад совсем худенький был все рёбрышки посчитать было можно, а сейчас вполне себе упитанная тушка, хорошо прощупывается только позвоночник, а рёбрышки уже едва-едва! боюсь как бы лишний вес не набрал

значит, больше и не надо))) можно уже начать постепенно переходить на дозирование корма

0

5

Параскея написал(а):

ушки у него сантиметров 8! Вчера взвесила, оказалось не около килограмм, а 1,3 кг! Вот интересно какой вес должен быть для него нормальным, пару месяцев назад совсем худенький был все рёбрышки посчитать было можно, а сейчас вполне себе упитанная тушка, хорошо прощупывается только позвоночник, а рёбрышки уже едва-едва!

Такое бывает и у породных карликов(((

Кролик должен быть хорошо обмускулен. Позвоночник торчать не должен, но бывает, что кролик уже ожиревший, а позвонки торчат((( это неправильное строение и такое строение передаётся по наследству(((

Возьмите этот вес за идеальный и старайтесь держать его.

Жили б Вы поближе, я бы глянула его и сказала бы точнее, что сделать с рационом.

0

6

Так вроде он же ещё расти будет? я читала, что они месяцев до 8 достаточно активно растут

0

7

Параскея написал(а):

я читала, что они месяцев до 8 достаточно активно растут

некоторые самцы цветные кралики заканчивают рост и набор веса в 5 месяцев.
смотря как их ратсить и какая у них генетика.

0

8

В марте ещё раз взвешу посмотрим, что будет.
Сейчас кормлю так: сено и вода без ограничений, утром и вечером по столовой ложке с горкой корма Экстравитал с пониженным содержанием жира (от витакрафт категорически отказывается, а престижа в нашем городе нет), кусочек яблока или морковки раз в день, веточки карагача, иногда даю сухарик чёрного хлеба (1-2 раза в неделю) и очень любит груши, но даю совсем мало, во время прогулок активно поедает любую бумагу, которую успеет ухватить (обои, газеты, журналы, книги, всё, за чем не досмотрю), грызёт тряпочки и иногда ковёр и обкусывает нижние листочки у розы.
В клетке минеральный камень и мел.

PS: Что-то мне кажется, что Магвай не совсем чистопородный карлик

0

9

Нашла статью случайно про Тюрингеров и удивилась, уж очень кролик на моего Магвая похож http://krolikland.ru/tyuringenskij-krolik-tyuringer/ Очень надеюсь, что я ошибаюсь и Магвай всё же карлик)))
Взвесила вчера: 1,5 кг!!!
Но он вроде как не толстый, пузико во всяком случае не висит

0

10

http://www.karlik-krolik.ru/stat/1992-katalog/bolshie/P1011101.JPG
- это кролик породы "тюрингенский".
Его параметры: вес 2,500 - 4,250; длина ушей - 10-13.

Как таковую данную породу я не видела, чтобы завезли.
Скорее Ваш вариант беспородный кролик тюрингенского окраса.
Породным считается кролик, имеющий 4 колена предков такого окраса.

0

11

Ну вот и началась хочуха!!! :D
Особой катастрофы пока нет: позавчера попытался изнасиловать мне ноги, после "Нельзя" просто начал носится по комнате, запрыгивать на диван, тихонько фыркать, и лазить по мне)) к игрушкам особого интереса нет, вчера уже просто круги вокруг ног нарезал и немного тапки грыз, в остальном вроде всё как обычно, вот только от туалета запах стал сильнее и у меня начала аллергия проявляться. Подскажите, что с запахом можно сделать? Наполнитель: опилки "Биокрафт"

0

12

Параскея,  лучше на гранулированный наполнитель заменить, он гораздо лучше запах держит. Только неароматизированный

0

13

Магвайка грызёт всё, что интересное на пути попадается и что можно грызть, так что гранулы он скорее всего на зубок, тоже пробовать будет, это не опасно?

0

14

Что же делать???!!!
По работе придётся уехать на 10 дней.
Как быть с кроликом?? Бабушка согласилась его кормить и менять туалет, но выпускать его не будет, как быть? сможет он 10 дней в клетке просидеть?

0

15

Параскея, ответила тут Надо уехать!!!>>

0

16

Магваю исполнилось 9 месяцев и 7 из них он живёт у меня :)
Последнее время что-то совсем кусачий стал, объявил меня своей самочкой и никакие игрушки его не интересуют к сожалению, даже не знаю что делать, хотя теперь внимание мне уделяет гораздо больше.
Ещё появилась проблемка: ночью грызёт прутья решётки очень-очень громко, даже в соседних комнатах слышно, как быть?

0

17

Параскея, если сильно мешает и раздражает поведение, то выход - кастрация.

Прутья можно попробовать мазать чем-нибудь "несъедобным", нам больше помогало вынесение клетки в малознакомую кролику комнату или коридор, еще  можно "угуливать", например, почаще выводить на улицу или брать в гости...

А сочки много ест сейчас?

0

18

Параскея, Кролики активны ночью,поэтому скоре всего просто хочет бегать

0

19

Ну вот переехала я в другую квартиру вместе с зайкой. теперь в его распоряжении целая комната: к счастью проводов по полу нет, но обои он все слопал за пару месяцев, теперь думаю делать ремонт придётся, есть мысль "жидкие" обои попробовать, да вот переживаю, что и тогда их грызть будет пытаться.
http://s3.uploads.ru/iz3Zn.jpg

0