Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Сроки определения пола?>>


Сроки определения пола?>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем здравствуйте!
У нас недавно произошло прибавление в семействе, наша кролечка Кроша родила 4 февраля 5-х крольчат.Малыши у нас появились в первый раз.
Растут и развиваются, обрастают шерстью, им уже скоро 3 недели.
2-х крольчат я уже пристроила, только одним нужна именно девочка, а другие просят пацана.
Когда Крошу покупали нам в магазине подсказали пол, и вот у нас у самих крольчата, а мы не знаем сколько мальчиков, а сколько девочек?
Скажите до 2,5 месяцев уже можно будет разобрать кто из них кто? Сейчас у них ничего не поймешь, все у всех одинаковое)))

0

2

В месяц можно уже распознать мальчик-девочка)

0

3

Вам повезло, что в зоомагазине правильно определили пол.

У нас определяют " по мордочке"))))) Мне вот тоже первого крольку продали девочкой, а когда "колокольчики" появились, я была в растеренности- ЧТО ЭТО???

0

4

nadin007, если есть сложности могу предложить свою помощь по определению пола (если Вы в Москве или в ближайшем Подмосковье).

По мордочке хорошо определяется пол взрослого кролика.

0

5

Татьяна,
Спасибо за предложенную помощь! кто есть кто недавно  определились...))) у нас получается 4 девочки и 1 пацан....))) малышей нам пришлось "помучить" для этого дела, пока не поняли что к чему, т.к. с первого взгляда у всех все одинаково.
из всех крольчат одна девочка проявлять характер начала... вредничает по своему: высыпает корм из миски, старается всех растолкать и отпихнуть, настырная такая...(((одна из всех не писает  в  лоток, все остальные писают уже приучились, про горошки пока сложно.... кто то стабильно старается и горошит через раз в лоток, но пока я думаю просто рановато, крольчатам чуть больше месяца. Мне приходится из-за маленьком вредины (Глашей мы ее зовем)мыть каждый день клетку. Я думаю это хоть как то поспособствует приучению Глаши к лотку. А еще думала может купить что то типа устранения запаха для кошек? может это поможет? уксус пробовали ... нет эффекта.
А еще сегодня взвешивали малышню и Крошу (мамочку) заодно. Крольчата ощутимо прибавили, только опять наша малышка Белоснежка отстает, всего 293 гр., с некоторыми сестренками у нее разница почти в 100 гр., но растет и развивается нормально, просто самая маленькая. Последнюю неделю кормлю ее отдельно. Сама Крошка похудела на 200 гр., через неделю после родов (04.02.2012) была 1800 гр., а сейчас 1630 гр. после кормежки. На прогулках Крошка не отходит от рук, общения что ли не хватает?(((
Вообщем растим, воспитываем.

0

6

Молли,
Да в зоомагазине нам повезло, купили именно девочку))) а вот моей сотруднице тоже обещали девочку, а оказался самец... и это выяснилось только чуть ли не к 4-м месяцам.
Вот такие сюрпризы бывают))))

0

7

nadin007, Ещё есть одна тонкость=)
у мальчиков нет, а у девочек есть. =)
(как бы это выразиться скромнее =) сосочки=) )
Я даже в 2-5 дней по ним могу уже сказать кто по полу =)

0

8

nadin007 написал(а):

Вот такие сюрпризы бывают))))

Эти сюрпризы называются безграмотностью продавцов =)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Сроки определения пола?>>