Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Моя Пуша))>>Зайца,полу-коварно-злая)))


Моя Пуша))>>Зайца,полу-коварно-злая)))

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

http://www.youtube.com/watch?v=GKUlOj4O … e=youtu.be   Ну,собственно,она и есть))) Полу-коварно-злюка))) На самом деле,очень ласковая ушастика))) Более того-постоянно лезет "целоваться" ко мне!

+1

2

Павел19 написал(а):

Зайца,полу-коварно-злая)))

:D ну и характеристика!  :D  :D  :rofl:
Малышка очаровательна!  :love:  А сколько ей? Как появилась у Вас? Какой характер?

0

3

Взяли мы её (завтра будет как раз) три недели назад,в возрасте 7 недель. Получилось немного спонтанно (вроде всё разузнали,предусмотрели,а во время покупки в местном зоомагазине про пол совсем забыл спросить),но тем не менее. Насчёт характера-в принципе,достаточно спокойная зая,ночами конечно шумит,но хлопот не доставляет совершенно,уж во всяком случае не так,как здесь на форуме читал,что у некоторых заи дико шумят просто,что спать невозможно)))) Тьфу 3 раза,такого нет у нас) К рукам привыкла достаточно быстро,вот только когда на полу гуляет,фиг поймаешь-не идёт,а вот на кровати,сама лезет в руки,или на колени,а если лежишь,то и поцеловаться не против)))

0

4

"Бряк" у заи классный) :cool:  Забавная малышка) А почему "полу-коварно-злая"?

0

5

Светланка-Ланка написал(а):

"Бряк" у заи классный) :cool:  Забавная малышка) А почему "полу-коварно-злая"?

Да это я так,шутя написал))) На самом деле добрая зая,во всяком случае на данный момент,надеюсь такая и останется)))

0

6

Павел19 написал(а):

К рукам привыкла достаточно быстро,вот только когда на полу гуляет,фиг поймаешь-не идёт,а вот на кровати,сама лезет в руки,или на колени,а если лежишь,то и поцеловаться не против)))

Мы своего парня взяли в пол-года. Приучали к себе его - сидя или лёжа на полу (почему-то он нас воспринимал положительно именно когда мы сидели или лежали на полу). Так и повелось- выпустили Сникерса гулять- и сами на пол упали. Он по нам прыгает, руки-ноги лижет, на колени-на спину залазиет. Так и нашли общий язык)))
И по своему опыту поняла- зайца насильно лучше не ловить, доверять не будет. Если хотите, что бы он просто подошёл, чтоб погладиться-поцеловаться -- лучше сесть (лечь) на пол, зайка сам припрыгает и потребует порцию ласки. А если надо поймать, чтоб посадить в клетку...лучше этого не делать... только выработаете условный рефлекс избегать рук. Надо добиваться, чтоб в клетку сам залазил. Наш опыт, как учили Сникерса идти в клетку по команде: дочь начинала громко хлопать в ладоши, говорить "пыщ-пыщ" и ходить за зайцем. Он, соответственно, начинал убегать от неё и через несколько кругов по комнате запрыгивал в клетку. Очень важно в этот момент дать вкусняшку, похвалить и НЕ закрывать клетку. Пусть дальше идёт гулять. Через несколько повторений зай понимает, что от него хотят и спокойно сам, без насильственных действий, идёт в свою клеточку. Нам, например, сейчас достаточно одной команды "пыщ-пыщ" -- и Сника летит к себе)))
Любите и воспитывайте свою малышку, она у Вас умничка)))

0

7

Я сейчас даже и не пытаюсь её поймать-клетку открываю,и жду,когда вылезет гулять,потом некоторое время не тревожу её,когда вижу,что она набегалась,подманиваю веточкой сена,и ушастика сама подходит и в руки идёт))) Правда,иногда всё же лапами задними может постучать,тогда не трогаю её)))

0

8

Спрошу в своей теме. Подскажите,а можно ли кроле давать фундук лесной? (естественно в очищенном виде)

0

9

Павел19, орехи никакие давать не рекомендуются, слишком жирные они для кроликов.

0

10

Дамы и господа,вот такая ситуация-ни с того ни с сего кроля стала отказываться сидеть на свежем наполнителе без сена!!! Началось где то дней 5 назад,т.е меняю наполнитель (производитель один и тот же),зая обратно заходит,но садится на миску с едой,и сидит на ней,пока не настелишь сена по клетке (конечно слезает,чтобы попить и размяться,но основное время сидит на миске),а раньше сама из сенника себе настеливала,проблем не было,да и по свежему наполнителю наоборот с охотой бегала. Во всём остальном поведение заи не изменилось 8-)  Было ли у кого такое?

0

11

Посмотрите лапы задние! Все нормально , нет ли залысин язвочек?

0

12

Нет,всё нормально к счастью!

0

13

Она спустя несколько часов потом нормально адаптируется к новому наполнителю. На "беготне" и "игривости" кроли это абсолютно никак не сказывается. Я думаю,может просто начинает взрослеть.

0

14

Попробовал вчера дать маленький кусочек морковки,кроля отказалась напрочь однако,несколько раз подходила,нюхала,но есть так и не стала. Сегодня попробую дать маленький кусочек яблочка,может с ним повезёт больше. Корм и сено сметает в лёгкую.

0

15

Павел19, мне кажется Пуша маловата ещё для сочных кормов, подождите немножко с этим. Недельки через три-четыре попробуйте ещё разок.
Кстати, у меня Сникерс поначалу тоже категорически отказывался есть свежую морковь и некоторые фрукты. Но он у меня безумно любопытный, этим я и воспользовалась))) Садилась-ложилась на пол, лицом поближе к кролику, и начинала ооочень активно жевать, можно даже с причмокиванием. Зайцу было интересно, что же это такое вкусненькое я там так аппетитно уминаю, и он в прямом и переносном смысле слова лез мне в рот. Тут я ему морковку и подсовывала. Сработало! Таким же образом мы научились есть дачные ягоды (малина, клубника) и дачные овощи (огурцы, помидоры)

0

16

Юля,спасибо! Да я собственно и не настаивал на обязательной пробе дать ей морковку или какой другой овощ/фрукт,просто отрезал малюсенький кусочек и решил попробовать дать ей,а она сказала "Нафик,не знаю я,что это такое и есть не буду!" :D

0

17

Павел19 написал(а):

она сказала "Нафик,не знаю я,что это такое и есть не буду!"

Это они по началу отказываются,а потом за вкусняшку Родину продать готовы :crazyfun:

0

18

Вот и моя сегодня начала грызть клетку-это теперь мы так гулять просимся :rofl:   От яблока отказалась так же,как вчера и от морковки :D  Ну да ладно,тарапица нэ будем :D

0

19

Павел19, Симпатюля зайка! Велком!  :flag:

0

20

http://www.youtube.com/watch?v=GKUlOj4OWRw        Не могу поправить ссылку на видео в первом посте((  Дамы и господа,искал шампунь для кролей,в итоге посоветовали "Шустрик" для грызунов,но вот сегодня зашёл ещё в один зоомагазин,который кстати совсем рядом с домом (и не знал,что он открылся с год назад),и там увидел вот такой шампунь
http://i020.radikal.ru/1203/a3/da210a6d9809.jpg

Кто таким пользовался?

0

21

Павел19,  у нас тоже есть такой шампунь)))
раз в неделю моем лапы.... по собственным ощущениям нормальный обычный шампунь....)))

0

22

Что ж,тогда попробуем :)  А какое сено предпочитает ваш кролик? Мы сначала давали "Зверьё моё",потом купили сено от виталайна,кроля почему то менее охотно ест его,вот сегодня пришлось закупиться тем сеном

0

23

Сегодня,когда зая тихо-мирно сидела в углу клетки решил поправить у неё сено,и офигел-в момент кинулась и немного прихватила палец зубками :huh:   Ничего вроде страшного,но всё-равно не приятно. С чего вдруг проявление агрессии,защищает территорию? Раньше просто могла подбежать,когда меняешь воду в поилке или корм,но до конкретных кусаний дело не доходило.

0

24

Павел19,  защищает территорию, плюс хочуха уже не за горами)

0

25

Эх,значит кусака будет(((  Хотя когда гуляет,всё нормально вроде,в руки идёт,гладится даётся без проблем

0

26

Павел19,
моя Кроша один раз пыталась меня укусить...((( сделала резкий бросок в руке, но зубами не хватанула. на нашем форуме (не помню уже где) я читала, что можно попробовать (это стоит рассматривать именно как попытку, без гарантий) сразу после нападения прижать голову кроли с ощутимым нажатием (без крайностей!) к полу и несколько секунд удерживать. ну как бы мы этим хотим показать кроле кто здесь хозяин. вообщем говоря, я это запомнила и после попытки нападения своей Кроши так ее прижала. больше нападений не было с ее стороны за все время проживания у нас кролика. если хотите попробуйте))))

0

27

Павел19,
про сено ...обычно чередую 2 или 3 вида сена, так лучше едят))
недавно открыли для себя VitaKraft VitaVerde , брали с лепестками роз и крапивой, но оно довольно дорогое разброс цен где то 200-220 руб за 500 гр.
ну и всегда берем Vitaline (сбор луговых трав), оно идет от 45-55 руб. за 430 гр. оно жесткое с толстыми стеблями, но это полезно для стачивания задних зубов у кролей.
а вообще стараюсь если что то новое по составу или фирма другая появляется, то беру на пробу. есть и некоторые производители, сено которых не нравится ни мне, ни кролям. ну и внешний вид конечно должен меня зрительно радовать..))) ну что бы не пыльное там, без трухи!
у меня сейчас крольчата,поэтому сено быстро расходится. а когда Крошка одна, то в принципе пару упаковок надолго хватает!

0

28

Ну по поводу сена то в принципе кроля не испытывает особо никакого дискомфорта,просто как мне показалось,сено другого производителя она жуёт с меньшим чтоли удовольствием......   А насчёт кусания-попробую такой метод,если вдруг ситуация повторится,хотя вот сейчас без проблем засовываю руку в клетку,и Пуша реагирует абсолютно спокойно)) Может и правда хочуха начинается,фиг знает как это проявляется у каждого кроли,все ж индивидуальны.

0

29

Да,вот как я и говорил,виталайн ей менее понравился,хотя это может просто я чересчур бдительный.

0

30

Павел19,  ну и правильно, может, у нее и спокойно будет проходить хочуха :yep:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » Моя Пуша))>>Зайца,полу-коварно-злая)))