Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мои дорогие и любимые Манюня и Пряник**


Мои дорогие и любимые Манюня и Пряник**

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Korsa, можно подумать у Вас,от идеального по Вашим меркам содержания,крольчата не дохнут.Как же как же.

От содержания у меян не умер ни один малыш. Двойные карлики-ррождались,самки не строили гнезда-было.
Все вязки запланированны и у меня кроли не сидят по 3 сразу и не трахаются месяцами! Я заводчик и делаю все обдуманно, и в отличие от вас прислушиваюсь к советам умных людей, а не таких же новичков как вы или волонтеров с европейским ветеринарным опытом.

0

92

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

То есть лучше пусть кролик сидит в клетке 50 на 80 см чем бегает в вольере 5 метров на 3 метра?Мда.

Это не нападение? Я просто на него не ответила...

Как владелец кроликов со стажем 16 лет могу сказать, то для меня как для человека лучше живой кролик в отдельной чистой клетке 70*40.

Знаю, что такое смерть кролика по неосторожности хозяина и не хочу это переживать.
Жизнь животного - это не игрушка. И не рулетка. И не русское "авось пронесёт".
Извините, если кого утомила.

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Татьяна, я нападаю?Ну нет увольте.Почитайте комментарии Korsa.Кто еще нападает.Страые рамы.А мне что надо было из пластиковых окон его делать?При чем здесь вообще заячий вольер то а?

Аня резка, но во многом права. Исключительно имхо.

Вольер здесь при том, что он есть на фото.
Я высказала своё мнение о нём.
Нельзя его обсуждать?

0

93

Aнaстaсия>> написал(а):

Korsa, и что делать, если в городе нет хорошего врача?

Позаботиться об этом заранее. Веронике ,вашей подруге я 5 раз сказала строго настрого кастрировать его!...она кормила меня "завтраками" мол на той неделе пойду,а потом и вовсе затихла с этим делом. Врач самый идиот сможет отрезать яйца что коту,что собаке,что кролику.Врач у вас в городе НЕ ОДИН , их много. Что за беспечность?

И откуда у вас такая ненависть к натуральному питанию? Может, для в вашем понимании натуральный рацион - это морковка и яблочко. А на самом деле это разнообразная зелень, овощи. Или это хуже, чем корм из зерна и гранул, склеенных неизвестно из чего и неизвестно чем? Или вам очень задевает, что к вашим советам Вероника не прислушивается?

У меня не ненависть,  у меня аллергия на глупых людей которые вредят животным.

0

94

Korsa, похоже, вас очень задевают слова Дарьи из группы ВКонтакте?
Не спешите делать выводы о ней. Вы же её даже не знаете. Да, она не заводчик. Но опыта у нее не меньше вашего. Вместо того, чтобы кричать всюду, что вы всё знаете и вам не нужны советы, пообщались бы с ней. То, что ее рекомендации отличаются от ваших, не делает ее глупой.
Знаете, сколько жизней она спасла? Вам таких цифр и не снилось.

+2

95

Смертей море, и вообще во всех книгах даже по мясным кроликам написано-лютик смертелен для заев в сыром виде, ничего там не написано про "если его есть постоянно". Книги года 2000-ого, и случаи прекрасно знаю со смертельным исходом именно от этой чудо травки по мяснушкам на дачных участках(лично знаю). .

+1

96

Aнaстaсия>> написал(а):

Не спешите делать выводы о ней. Вы же её даже не знаете. Да, она не заводчик. Но опыта у нее не меньше вашего. Вместо того, чтобы кричать всюду, что вы всё знаете и вам не нужны советы, пообщались бы с ней. То, что ее рекомендации отличаются от ваших, не делает ее глупой.
Знаете, сколько жизней она спасла? Вам таких цифр и не снилось.

При чем тут она то? Мы говорим о беспечности Вероники к своим кролям. сколько она спасла мне совершенно без разницы,шляпу я снимать не буду перед ней,увольте.

0

97

Aнaстaсия>> написал(а):

Представляете, что это такое: 6 часов туда, операция, наркоз и т.п., и обратно?

Зачем куда-то ехать после операции сразу?
Надо помочь человеку найти кто его примет на ночь с кроликом после операции.
Это же элементарно.
Тем более есть какая-то большая группа в общении.
Наверняка там найдётся один человек кто может помочь.

+1

98

Анастасия живет в МСК и Вероника это ее подруга,в чем проблема тогда вообще не понимаю.

0

99

Korsa, моЯ беспечность?А не Вы ли,дорогой заводчик с пеной у рта утверждали чтчо он 100% пустой а?

0

100

Korsa написал(а):

я 5 раз сказала строго настрого кастрировать его

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Korsa, моЯ беспечность?А не Вы ли,дорогой заводчик с пеной у рта утверждали чтчо он 100% пустой а?

Пустой? Аня сказала его КАСТРИРОВАТЬ.

Никто никогда не сможет гарантировать что самец пустой, если у него всё не соперировано и не прошёл большой промежуток времени до ссажмвания с самкой.

0

101

Знаете,Вы(заводчики),можете писать любой бред,в виде своих советов и забрасывать меня камнями.Мне все равно.Форумчан,которые прислушиваются к Вашим советам,мне искренне жаль.Вы как были разводчиками,так и останитесь для меня лично, торговцами жизнями.С пеной у рта Вы во многих темах говорите что кролик не прихотливое животное,отлично ладит с детьми,замечательно уживается с котами,собакми и.т.д.,прекрасно живет в клеточке 50 на 70 см,что на корм много тратится не надо,насыпал зернового и радуйся,что прогулки для него достаточчно минут 30,кто то писал что достаточно 2 часа.Да брехня это все.От первого до последнего слова.Есть замечательный сайт,на котором ВСЕ написано подробно и правдиво.И что кролику нужно двигаться НЕ МЕНЕЕ 8 часов,и что затратное животное,и что нужно держать парами,вобщем там написано как оно(содержание кролика) обстоит на самом деле.Хоть один заводчик сказал об этих условиях покупателю?Конечно же нет.Тогда ж покупать не будут,когда поймут что за ним очень и очень большой уход нужен,в т.ч материальные затраты,и не копеечные.Вы тычете мне тем,что занимаететсь разведением 16 лет,да хоть 48!Знаний у Вас от этого не прибавится ни на грамм!Разводите?Ну ради Бога,ну хоть почитайте тогда НОВЫЕ публикации о генетике,здоровье и т.д.А не козыряйте тем что Вы уже сколько то ЦАТь лет разводите этих животных.Вобщем слушать Вас это величайшая глупость и тупость.До свидания.

+1

102

Пряник-Моника-Варвара,
сожалею, что Моника пострадала! Выздоравливайте ((((((

-1

103

kismet, спасибо.Хоть один НОРМАЛЬНЫЙ человек на этом форуме

0

104

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Вобщем слушать Вас это величайшая глупость и тупость.До свидания.

Примерно так и я рассуждала лет в 13-20)))

+1

105

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

кролику нужно двигаться НЕ МЕНЕЕ 8 часов

Свободное время хозяина (без ущерба для него) для движения кролика:
В сутках 24 часа.
9 часов - работа с обеденным перерывом.
2-4 часа - дорога.
7-8 часов сон.
Не получится у неработающего человека выгуливать кролика 8 часов.
Максимум 6. Минимум 3.

Свободное место для движения кролика без ущерба для хозяина:
Когда заводишь кролика надо иметь метров 8 квардратных свободных для его беготни.
Есть семьи, живущие из рассчёта 8-12 метров на человека.
Есть кто снимает жильё и не имеет возможности выпустить кролика на пол. Только прогулка по кровати.

Надо бороться, чтобы каждый человек имел свои родные 40 кв метров площади в квартире и работал по 4 часа в сутки.
Тогда он сможет дать кролику то, что ему прописано "по новому" - и прогулки по 8 часов и площадь для прогулок.
А так можно уписАться "подробно и правдиво" хоть на тысяче сайтов... но пока уровень жизни людей в данной стране не повысится это будет утопией для нашей конкретной страны... причём для 99,9% жителей страны...

0

106

Я, когда дома, выпускаю зайца на весь день и что? Ну не бегает он. Да, вначале поскачет, во все углы залезет, в конце концов либо развалится и будет валяться, либо начнется ковыряние/ отгрызание/ копание . Думала, что пол у нас скользкий, стала выводить на улицу - та же история. Побегал, походил, и то, только потому, что это что-то новое, а потом все равно заваливается и лежит. Этот кроль у меня не первый, до него было все то же самое. Люди, у кого-нибудь кроли реально скачут по 8 часов в день?

0

107

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

С пеной у рта Вы во многих темах говорите что кролик не прихотливое животное,отлично ладит с детьми,замечательно уживается с котами,собакми и.т.д.,прекрасно живет в клеточке 50 на 70 см,что на корм много тратится не надо,насыпал зернового и радуйся,что прогулки для него достаточчно минут 30,кто то писал что достаточно 2 часа.Да брехня это все.От первого до последнего слова

Интересно, где вы такое вычитали? киньте ссылочку))) Я на этом форуме с 2009 года и что-то ни разу не видела подобных слов от заводчиков или опытных кроликолюбов со стажем. Новички- да, могли такое ляпнуть, но на них тут же накидывались и доказывали обратное.
Незнаю, каким местом читали вы, а вот что вычитала на этом форуме я:

Кролики- достаточно нежные животные: сбой в питании, неубранная клетка и все- нет кролика....;
Кролика не рекомендуется покупать маленьким детям, кролик- не игрушка, он не будет играть с ребёнком как котёнок или щенок;
В идеале клетка должна быть метровая или больше, минимальные размеры 80х50 (при условии частого выгуливания);
Дешёвый российский корм категорически нельзя;
Длительность прогулок зависит от возможностей хозяина, минимум 2 часа в день. Если клетка не достаточно просторная- то дольше;
Кролик достаточно материально-затратное животное, начиная от качественного корма-сена-хорошей клетки и заканчивая счётом ветеринара;
Если вы завели кролика- забудьте о ночёвках вне дома или об отпуске в другом городе, либо заранее ищите того, кто сможет ухаживать за животным в ваше отсутствие;

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Форумчан,которые прислушиваются к Вашим советам,мне искренне жаль

Не надо нас жалеть, у нас всё хорошо))) благодаря умным советам, многие форумчане избежали грубых ошибок... Пожалейте лучше свою зайку... возможно, вовремя прислушавшись к советам, не было бы сейчас подобной темы...

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

kismet, спасибо.Хоть один НОРМАЛЬНЫЙ человек на этом форуме

Зайчиху естественно жалко... не должна она была страдать по причине безалаберности своей хозяйки... Ну уж извините, что мы тут все НЕНОРМАЛЬНЫЕ, и не бросились к вам с жалостливыми и сочувствующими сообщениями. Я понимаю- зайка бы лапу сломал или ещё какая болезнь приключилась- тут весь форум и морально поддержит и советы по лечению даст, а так... ссадила девчёнок с пацаном и удивляется, что отзывы негативные......

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Есть замечательный сайт,на котором ВСЕ написано подробно и правдиво

Не нравится данный форум- гуляй лесом....

Блин, такое настроение хорошее было, пока на эту тему не наткнулась....

+1

108

Юля,вы куда с зайцем пропали? Фотки бы новые посмотреть))))

0

109

Павел19, привет привет)))) у нас всё хорошо))) забегаю сюда редко: сначала в Самару ездили, сейчас на даче живём))) фотки новые будут, но попозже, муж с дочерью отдыхать уехали, фотик с собой увезли)))

0

110

Что ж,ждём-с новых фоток! Зайцу приветище!))))

0

111

Ksu написал(а):

Люди, у кого-нибудь кроли реально скачут по 8 часов в день?

Скакать не скачут, но если кроль весь день гуляет, по нему видно это.

0

112

Татьяна написал(а):

А так можно уписАться "подробно и правдиво" хоть на тысяче сайтов... но пока уровень жизни людей в данной стране не повысится это будет утопией для нашей конкретной страны... причём для 99,9% жителей страны...

Мы живем в комнате 4,5 на 3,5 метра и мой кролик сидит в клетке только ночью.

0

113

Olya&Бука написал(а):

Мы живем в комнате 4,5 на 3,5 метра и мой кролик сидит в клетке только ночью.

у многих людей нет и такой площади(((
плюс днём они работают и не находятся дома по 11-13 часов 5 дней в неделю и их кролики сидят в клетках когда они на работе.
именно этот вариант я и рассматривала.

0

114

Сникерс написал(а):

Блин, такое настроение хорошее было, пока на эту тему не наткнулась....

Юля, да не стоит настроение из-за этого портить, мы тут, по мнению автора темы, люди "темные", статьи о натуральном питании, свободном выгуле и содержании заек в социуме не читающие :glasses:

А зайцы между тем, видимо, умножаются: клик (((

Ksu, нет, мои тоже на такое не способны) Давным-давно у меня жил привезенный с дачи заяц-подросток вольно в квартире, по ночам он скакал весьма активно по мне 8-) , но тоже далеко не по 8 часов в сутки)

Olya&Бука написал(а):

если кроль весь день гуляет, по нему видно это.

Оль, это как?  :huh:

0

115

Светланка-Ланка написал(а):

А зайцы между тем, видимо, умножаются: клик (((

Ого!  o.O  Она ещё одного себе решила приобрести... слышала о таком типе людей... собиратели называются... пытаются приютить всех и вся, а мозгов, финансов и ответственности не хватает... в итоге животных- целый ворох, а условия содержания и обслуживания оставляют желать лучшего... как говорится: хотела как лучше, а получилось- как всегда

-1

116

Пряник-Моника-Варвара, простите конечно , но это тоже Ваши http://vk.com/photo-14421730_286039824?rev=1. от кого они?

0

117

кииса,  угу...похоже нато...

0

118

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Вчера у меня был шок.Зашла утром к кроликам в вольер,смотрю пуха черного много валяется.Варьку посмотрела,вроде проплешин никаких нет.Взяла Монику,переворачиваю на спину,а у нее половые органы красные и воспаленные,и пух с боков выдран.Поведение не изменилось,кушает,бегает.Зашла вечером,смотрю еще раз ее,припухлости спали.заглядываю к ним в домик,а там!!КРОЛЬЧЕНОК!Хороший крольченок,замерз бедняжка((Я в шоке от Пряника!Со мной он живет с 25 февраля 2012 года. в августе ему 2 года.Заводчица его отбраковала как бесплодного.С Моникоой все хорошо (ТТТ).И вот что скажу,правильное питание и свободный выгул творят чудеса!Правда таких сюрпризов больше не хочу!

Это сообщение от 23 июля.

Похоже что это детки тюрингенской Моники.
Не понятно почему ничего не сказали о том, что было ещё 2 крольчонка и они живы.
Последнее было сообщение от 30 июля.

0

119

вот такая внимательная и заботливая хозяйка данной темы.И кто тут плодильщик?

сумашествие

http://krolik.pp.ru/forum/index.php?/topic/29023-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

0

120

http://krolik.pp.ru/forum/index.php?/topic/29023-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%BA/

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мои дорогие и любимые Манюня и Пряник**