Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик без клетки>>возможно ли без клетки?


кролик без клетки>>возможно ли без клетки?

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

добрый день уважаемые любители, подарил девушке на 8 мое марта кролика, клетки пока нет, жевет пока в большущей коробочке (картонной), возник у меня такой вопрос: возможно ли содержание кролика без клетки вообще, главные требования к малышу: чтобы ходил в лоточек и не грыз ничего, возможно еще предется жить рядом с кошкой, зайчик - мальчик, кошка - девочка. Дайте пожалуйста советы и рекомендации как начать его воспитывать

0

2

http://uploads.ru/t/2/m/t/2mtOD.jpg вот фота нашего "шнурка" )))

0

3

Dmitry K, никаких особенных рекомендаций нет, от кошки мало чем отличается. Грызть будет по любому, сразу уберите все провода. Обои кто грызет, а кто нет, но лучше тоже заставить особо драгоценные места. С кошками и собаками кроли живут прекрасно. Позже ваш Шнурок может начать метить и сексуально домогаться кошки, это можно прекратить кастрацией. С туалетом обычно проблем не возникает, кроли быстро понимают что к чему, только из-за особенностей пищеварения горошить будет не только в туалете( .
У  меня иногда кролик ходит в кошачий,а кошка в кролячий. Судя по фото кроль у вас будет крупненький.

0

4

кииса написал(а):

Dmitry K, никаких особенных рекомендаций нет, от кошки мало чем отличается. Грызть будет по любому, сразу уберите все провода. Обои кто грызет, а кто нет, но лучше тоже заставить особо драгоценные места. С кошками и собаками кроли живут прекрасно. Позже ваш Шнурок может начать метить и сексуально домогаться кошки, это можно прекратить кастрацией. С туалетом обычно проблем не возникает, кроли быстро понимают что к чему, только из-за особенностей пищеварения горошить будет не только в туалете( .
У  меня иногда кролик ходит в кошачий,а кошка в кролячий. Судя по фото кроль у вас будет крупненький.

большое спасибо за советы и наставления, подскажите еще пожалуйста, какой у него примерно возвраст и что это за порода? :)

0

5

Симпатичный зайка! 8-) Как сказала кииса,всё ценное загораживайте или убирайте,особенно провода-я как то выпустил свою ушастину гулять,пол дня бегала,на следующий день хотел поставить телефон на зарядку,смотрю,не заряжается,потянул за провод,и половина его у меня осталась в руках :D

0

6

как у них вообще дела с памятью о лотке? допустим будет он у меня без клеточки жить а лоточек в туалет поставлю сможет найти сам?в 1к квартире? всех проводов спрятать нет возможности увы, может какуюнибуть игрушку посоветуете? более превлекательную для него? или всеже в наше отсутсвие дома сажать его в клетку будет куда проще?

0

7

Dmitry K написал(а):

как у них вообще дела с памятью о лотке? допустим будет он у меня без клеточки жить а лоточек в туалет поставлю сможет найти сам?в 1к квартире? всех проводов спрятать нет возможности увы, может какуюнибуть игрушку посоветуете? более превлекательную для него? или всеже в наше отсутсвие дома сажать его в клетку будет куда проще?

хотя если вы говорите и в ваше пресутсвие умудрился откусить видать от этого их не отучить (

0

8

Думаю,всё же клетку стоит купить,хотя бы не большую,на случай вашего отсутствия сажать кролю в клетку. Я задремал на диване,а кроля тем временем преспокойно занялась проводом от зарядки,причём сперва она его просто опробовала на вкус,т.к покоцан провод был в нескольких местах,а потом всё же перегрызла его. А почему лоток именно в туалет? Можно и в комнате,тем более лотки для кролей не большие есть. А если вы переживаете за то,что будет запах,то напрасно,просто почаще меняйте наполнитель.

0

9

большое спасибо, значит преобрету, посоветуйте дейсвенный и не дорогой наполнитель?

0

10

Я не рекомендую покупателям моих крольчат оставлять их без надзора. Клетка обязательно нужна и не маленькая, как было сказано. Чем больше - тем лучше. Лоток стоит в клетке.

Будет-не будет, не стоит гадать и никто Вам не скажет точно, т.к. каждый кролик индивидуален.

Ваш кролик, так же как и остальные не получал высших образований, и то что Вы в него вложите, то и получите. Безнадзорный кролик, оставленный один дома будет себя вести ровно как  тот малец из фильма "Один дома".

И чтобы ваша девушка не получила разочарования от подарка, всё же купите клетку, лоток, поилку, миску. А вообще это все нужно было продумать заранее перед покупкой, а не держать зверька в коробке.

0

11

на данный момент пока я дома (выходные) кроли бегает по квартире под моим строгим контролем - клеточку естесвенно преобретем или зделаем сами :) за время выходных, к лоточку уже пытаемся приручить, всем спасибо за рекомендации

0

12

Dmitry K написал(а):

какой у него примерно возвраст и что это за порода? 0+-

Породы у вашего кроля нет, дворняжка он. А где вы его взяли? Что сказал продавец?

0

13

У меня крольчиха живет 6 лет, на кухне, клетка есть, у нее в ней поилка и сено. Стены пришлось отделать пластиковыми панелями, ходы под столы закрыты, т.к. стоит стиральная машина и однажды был перегрызен шланг с водой. Хорошо что я была дома, но соседей затопили.
Лоток стоит в углу на кухне, вы заметьте где он метит место туда и горшок ставте. А когда по дому бегает,следите за поведением, только присядет брызнуть, сразу несите на горшок. У меня проблем с этим вообще нет. Наполнитель  покупаем древесный, отлично справляется. Да кролики и не вонючие зверьки.
Воспитывайте любя и будет радовать долго.

0

14

кииса написал(а):

Породы у вашего кроля нет, дворняжка он. А где вы его взяли? Что сказал продавец?

преобрел в зоомаге, а как вы определяете породу? почему решили что дворняжка? и сколько по вашему стоит дворняжка кролик? в зоомагазине? чисто интересен взгляд профессионала :)

0

15

кииса написал(а):

Породы у вашего кроля нет, дворняжка он. А где вы его взяли? Что сказал продавец?

преобрел в зоомаге, а как вы определяете породу? почему решили что дворняжка? и сколько по вашему стоит дворняжка кролик? в зоомагазине? чисто интересен взгляд профессионала :)

Елена20866 написал(а):

У меня крольчиха живет 6 лет, на кухне, клетка есть, у нее в ней поилка и сено. Стены пришлось отделать пластиковыми панелями, ходы под столы закрыты, т.к. стоит стиральная машина и однажды был перегрызен шланг с водой. Хорошо что я была дома, но соседей затопили.
Лоток стоит в углу на кухне, вы заметьте где он метит место туда и горшок ставте. А когда по дому бегает,следите за поведением, только присядет брызнуть, сразу несите на горшок. У меня проблем с этим вообще нет. Наполнитель  покупаем древесный, отлично справляется. Да кролики и не вонючие зверьки.
Воспитывайте любя и будет радовать долго.

спасибо вам за детальные наставления будем все учитывать

0

16

возможно ли пока обойтись без поилочки? просто налить водички в мисочку?

0

17

Dmitry K написал(а):

возможно ли пока обойтись без поилочки? просто налить водички в мисочку?

Можно конечно, но лучше сразу поилку. Миски они переворачивают, разливают, в воду попадает сено, корм.

Dmitry K написал(а):

почему решили что дворняжка? и сколько по вашему стоит дворняжка кролик? в зоомагазине?

У вашего слишком длинные уши для карлика, вытянутая голова, окрас(( . Дворняжка может стоить от 1р до бесконечности, смотря кто и где впаривает.

0

18

Dmitry K написал(а):

возможно ли пока обойтись без поилочки? просто налить водички в мисочку?

А выход какой? не оставлять же без воды. Если уж приобрели питомца, так постарайтесь побыстрее приобрести ему клетку и поилку, иначе, хотя и говорите, что малыш под присмотром - беды не миновать.

Даже не заметите как крольчонок надергает и проглотит нитки из ковра на котором он лежит на фото. Отдерет кусочек обоев и проглотит, а на нем синтетический ядовитый клей.

0

19

большое всем спасибо за предостережения сейчас все исправлю, а как они пьют? как котята локают? сколько глядел поилки немогу понять как ана работает и как малыш будет ей пользоваться оО

0

20

Dmitry K,
поилку стоит приобрести поршневого типа, объясню почему: зачастую поилки с шариком подтекают и если в поилке больше половины воды то набегает заметная лужица, соответственно водички в самой поилке меньше становится.
а что что главное в любой поилке? наличие воды в таком объеме, который необходим кролику в ваше отсутствие.
насчет приобретения клетки однозначно клетка нужна!
у нас даже две клетки, одна большая, вторая меньше. более маленькую используем на период хочухи, когда наша кроля усиленно копает и гремит всем чем можно.
пересаживаем на ночь в небольшую клетку и выносим на кухню, пусть там себе гремит с удовольствием)))

0

21

Dmitry K,

кииса написал(а):

У вашего слишком длинные уши для карлика, вытянутая голова, окрас(( . Дворняжка может стоить от 1р до бесконечности, смотря кто и где впаривает.

насчет породности сложно сказать, у меня у самой первый кролик, только ближе к 1 году жизни я выяснила наш окрас и выяснила, что мы все таки карлики.... для начала нужно знать возраст, выяснить вес, стоит померить уши (поставьте линейку между ушами кролика и не забудьте линейки не всегда начинаются с нуля см.)
это мои советы как новичка любителя, если вам это настолько интересно, сделайте побольше фоток, уточните необходимые параметры и проясните свой окрас с заводчиками, они как знатоки и опытные кролиководы вам ответят наверняка.

0

22

блин, обьясните в чем дело вот сейчас пустил побегать, как понесло его горошки свои кидать, собрал все в одо место в лоток так он залез и давай их есть оО

0

23

У меня две шариковые поилки, не текут, когда только вешаю, переворачиваю, стряхиваю, немного покапают и все. Даже если и будет подкапывать, одна висит над лотком, в другой клетке двойное дно, поэтому лапкам кроликов сухо. Текущую поилку я бы вешать не стала вообще. У нас объемом на пол-литра, фирмы Ферпласт и Биба.

0

24

Dmitry K написал(а):

обьясните в чем дело вот сейчас пустил побегать, как понесло его горошки свои кидать, собрал все в одо место в лоток так он залез и давай их есть

Они их могут есть, это вполне объяснимо с точки зрения их пищеварения, хотя, в основном, это малозаметный процесс)

0

25

а тут решил еще чучуть поиграть с ним взял кусочек бумажки и давай внимание превлекать, так он лапки передние расставил и как давай фыркать )) тоже непонятно, с чего вдруг

0

26

Dmitry K написал(а):

как понесло его горошки свои кидать

Горхами они метят территорию.

0

27

Dmitry K написал(а):

а тут решил еще чучуть поиграть с ним взял кусочек бумажки и давай внимание превлекать

боюсь кролик вас в этом плане вас разочарует. Они не играют с людьми как котята.

0

28

кииса написал(а):

Горхами они метят территорию.

так мы ее еще утром пометели )) или это постоянно так будет? гавнюк прям какойто ))) как с барашка сыпется жесть D

0

29

кииса написал(а):

боюсь кролик вас в этом плане вас разочарует. Они не играют с людьми как котята.

так я как котенку на нитку привязал бумажку он бегает за ней ушки как антены носится поймать пытается )) есть этому обьяснение?

0

30

Dmitry K написал(а):

возможно ли содержание кролика без клетки вообще

невозможно. у меня в комнате стоит коробка от принтера для того, чтобы зайка могла на прогулке развлекаться. так вот когда первую коробку поставили, то сами сделали ей вход туда. она заходит туда и изнутри начинает стенки коробки грызть, насквозь. теперь уже вторую коробку разделывает, вход мы не делали, она сама все сделала как ей надо. купите клетку, не то к вашему приходу домой вас может ждать большой сюрприз с оборванными обоями и погрызанными проводами

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик без клетки>>возможно ли без клетки?