Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик без клетки>>возможно ли без клетки?


кролик без клетки>>возможно ли без клетки?

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

Ясик,
да я не говорю что их ненадо давать)
просто девушка советовала давать из сочного корма только фрукты каждый день, а это, я полагаю, не есть хорошо

0

62

Ясик, здесь http://www.medirabbit.com/EN/GI_disease … uit_en.htm
нашла интересную инфу о пользе ананасов и бананов для кролей. Своему, правда, кроме сушеных бананов из корма "Витакрафт" ничего экзотического еще не давала.

0

63

Молли написал(а):

Девушка, мы не в Германии а на Российских просторах. У нас на Урале 8 месяцев в году нет зеленой травы! И где по вашему я должна брать это преобладание зелени??? Поверьте, мы тоже читаем различные статьи и в немалом количестве. Ну если Вы, обеспечите  нам постоянную доставку зелени из Германии то мы будем вам премного благодарны)

И, ну очень интересно, где Вы в Москве находите такое количество преобладания зелени в каждодневном рационе вашего питомца с середины осени до середины весны?

  В Москве с зеленью проблем нет. Я покупаю своей морковь с ботвой, свекольную ботву , салаты и прочие зеленушки. В день выходит около 200 -300гр зелени+ яблоко, морковь+ маленький огурчик.

0

64

кииса написал(а):

Я покупаю своей морковь с ботвой, свекольную ботву

Какое изобилие у Вас в Москве, однако... А у нас "вершков" нэмА, только "корешки"  :dontknow:

0

65

зайкаНики написал(а):

нашла интересную инфу о пользе ананасов и бананов для кролей.

Там не говорится, что это полезно, там говорится, что это можно давать (в смысле не отравится). Но любые сладкие продукты (включая яблоки и морковь) нужно давать ограниченно. Большое содержание сахара и крахмала в пище изменяет кишечную флору, приводит к ожирению.

0

66

можно много писать о пользе... но размещать такие фото на таком важном сайте лучше не стоит... через 10 минут заяц возьмётся жрать пакет(((
уже были случаи когда врачи даже не успевали доехать помочь кролику съевшему пакет(((
http://www.medirabbit.com/EN/GI_diseases/Food/Fruit/fruit_2.jpg

0

67

Всем здравствуйте))) Примите в свою семью еще одного симпатягу? Мы только зарегистрировались и из всего множетсва обсуждаемых тем пока здесь нашли ответы на наиболее интересующие нас вопросы, если вдруг что то не в тему, то попрошу не сердиться и перенаправить нас по адресу в другугю нужную темку) так вот в чем вопрос, мы приучились нормально к туалету (нам 2 месяца, у меня живет две недели), по крайней мере в клетке я мокрых опилок нигде не вижу, кроме как в лоточке, но вот как только выпускаю его побегать, сразу же писает на кровать и, что меня очнь смущает, он нормально подрос за это время, и соответственно писать стал гораздо больше... моя кровать этого не выдержит...))) Как его отучить от такого проказничества? я так поняла, что как котенка его особо не натыкаешь.... Заранее всем спасибо!

0

68

Татьяна,  кошмар(((( Ну неужели владельцы не в состоянии проконтролировать как их питомец ест и что ест?!(риторический вопрос)

0

69

Aнaстaсия>> написал(а):

т.к. кролик будет много двигаться

Ох не так это. Я всегда держал своих кроликов без клеток. И 6 было, и 4 сейчас. Не бегают они. Начиная с 3-4 лет предпочитают лежать. Ну пройдутся до кормушки и обратно под стул или за тумбочку и все. Когда мне привозили на передержку клеточных кролей и я держал их в клетке, то на прогулке они  бегали больше, чем мои свободные: надо обежать всю территорию, все пометить, все обнюхать...

0

70

Snezhcka,  тут выход только один - не пускать на кровать, причем систематически)) Даже на минуту из комнаты уходите - зверя в клетку, чтобы не запрыгнул. Юля(Сникерс) так за неделю отучила на кровать шастать

0

71

Молли написал(а):

где Вы в Москве находите такое количество преобладания зелени в каждодневном рационе вашего питомца с середины осени до середины весны?

В магазинах. Салат, брокколи, сельдерей, морковь (иногда с ботвой удается купить), немного петрушки с укропом, иногда овес пророщенный, немного яблок.

0

72

voraa, ну почему же, там ясно говорится, что вещества, содержащиеся в свежем ананасе и папайе, помогают выводить комки шерсти из желудка. А  в банане содержат пребиотики (неперевариваемые углеводы) (т.е. "пищу" для полезной микрофлоры кишечника кролика) И, по их мнению, банан способен даже предотвращать диарею. (Уж не знаю, насколько это истинно). Выходит, что полезно?
Татьяна, а на пакеты я тоже внимание обратила... Мой, например, ими не интересуется, но другой какой кроль вполне может заглотить, это точно. А еще, я бы, наверное, все-таки поостереглась давать карликовому кролику целый банан. Вообще интересно, кто нибудь дает своим зайцам бананы?

0

73

Татьяна написал(а):

не увлекайтесь этими травами. они содержат эфирные масла, употребление которых в больших количествах смертельно опасно для кролика.

Я только что хотела это написать, Татьяна, опередили))))

0

74

Ясик написал(а):

Snezhcka,  тут выход только один - не пускать на кровать, причем систематически)) Даже на минуту из комнаты уходите - зверя в клетку, чтобы не запрыгнул. Юля(Сникерс) так за неделю отучила на кровать шастать

уууу, с этим у нас проблема, он ха мной бегает, но в руки не охотно идет и царапается... он очень общительный, но забияка, свободу любит, в клетке сидеть отказывается.... вот и выпускаю по возможности,  то дома работаю, так что благо вермя есть уделить ушастовму)))) я вот думала, чожет ему в комнате отдельный лоточек организовать, чтоб стоял именно когда выпускаю где то в уголке?

0

75

Snezhcka написал(а):

я вот думала, чожет ему в комнате отдельный лоточек организовать, чтоб стоял именно когда выпускаю где то в уголке?

можно вольерчик организовать, например, из 2-х составить, пускай в нем бегает

0

76

voraa написал(а):

где Вы в Москве находите такое количество преобладания зелени в каждодневном рационе вашего питомца с середины осени до середины весны?

В магазинах. Салат, брокколи, сельдерей, морковь (иногда с ботвой удается купить), немного петрушки с укропом, иногда овес пророщенный, немного яблок.

Далековато мне до Москвы - трое суток пути в обе стороны. Еще немаловажный аспект: - вы доверяете качеству данной зелени, это я про нитраты?

Пару лет назад моя знакомая москвичка кушала майскую клубнику и хвостики давала зае. Зая умерла. Столько рыданий было.

Укроп, петрушка у нас узбекская- не доверяю! Салат китайский - в ту же корзинку по недоверию. Правда вот оббегаю весь город и иногда нахожу зелень нашу местную, тогда уж и радую заек.

Морковь только своя - магазинной привозной не доверяю, с яблок убираю шкурку.  И вот

http://s019.radikal.ru/i630/1203/89/937a1957b50a.jpg

По мне лучше дождаться своей настоящей природной зелени, чем потерять (читайте отравить) зайку и потом проклинать себя.

0

77

Ясик написал(а):

можно вольерчик организовать, например, из 2-х составить, пускай в нем бегает

Да вот вальерчик то не вариант, ставить его некуда, тут и за клетку воевали, куда приткнтуь, чудо то у нас неожиданно появилось) Попробую кошачий лоток ему поставить, когда выпускать буду, посмотрю и отпишусь, помогло или нет)))

0

78

Молли написал(а):

вы доверяете качеству данной зелени, это я про нитраты?

Я конечно не могу на 100% быть уверенным в качестве этой зелени. Но моей Зае скоро будет 6 лет, а Сильве (самой младшей) в апреле будет 4. И каждую зиму они это едят. Пока ничего страшного не случилось.

Молли написал(а):

и хвостики давала зае. Зая умерла.

Через какое время умерла? Какие были симптомы?

ЗЫ Реальный случай. Человек утром съел йогурт, днем умер. Все зло в йогурте! О том, что у человека было больное сердце и курс химиотерапии по поводу рака легких, упоминать совершенно не обязательно. Йогурт виноват, наверно испорчен был.

Вот если бы провели вскрытие с токсикологическими анализами, тогда бы я поверил в это.

+1

79

Snezhcka,
Мы пробовали нашей Кроше ставить лоток в углу комнаты, но номер не прошел....))) все равно наша мадама шла в клетку, а топать приходилось в другую комнату и через коридор,
Так что если приучится к лотку будет именно туда ходить.

0

80

Молли написал(а):

Салат китайский - в ту же корзинку по недоверию

Он только по названию китайский. Тот, что у нас в магазинах, выращивается в подмосковных тепличных хозяйствах, так же как и листовой.

0

81

Молли написал(а):

Далековато мне до Москвы - трое суток пути в обе стороны. Еще немаловажный аспект: - вы доверяете качеству данной зелени, это я про нитраты?

Пару лет назад моя знакомая москвичка кушала майскую клубнику и хвостики давала зае. Зая умерла. Столько рыданий было.

Укроп, петрушка у нас узбекская- не доверяю! Салат китайский - в ту же корзинку по недоверию. Правда вот оббегаю весь город и иногда нахожу зелень нашу местную, тогда уж и радую заек.

Морковь только своя - магазинной привозной не доверяю, с яблок убираю шкурку.  И вот

По мне лучше дождаться своей настоящей природной зелени, чем потерять (читайте отравить) зайку и потом проклинать себя.



Я не заморачиваюсь на данную тему. Если все рассматривать под таким углом, то впору самой ложится и умереть. Моя ест только те овощи которые  мы покупаем себе. А про хвостик клубники как-то сомнительно... Если там было так много нитратов что от хвостика умерло животное, то поплохеть должно было и хозяйке. Моя, месяц как, уже ест хвостики от израильской клубники и довольна. А вот пекинскую капусту  можно не предлагать, есть ее отказывается. Эх, зажралась моя мадам)))))

0

82

nadin007 написал(а):

Snezhcka,
Мы пробовали нашей Кроше ставить лоток в углу комнаты, но номер не прошел....))) все равно наша мадама шла в клетку, а топать приходилось в другую комнату и через коридор,
Так что если приучится к лотку будет именно туда ходить.

А в клетке у нас проблем нет вообще... Ходит только в лоточек, правда там и засыпает иногда)))) Я уже пробовала клетку ему на пол открытую ставить, чтоб к туалету доступ был, но пока на кровать не написает - не успокоиться))))

0

83

кииса,
по поводу свежей кормежки я тоже не заморачиваюсь. вот наступит дачный сезон будет лопать все свое!))) а сейчас что удается купить то и лопает, в количествах намеренно ограничиваю, а то она можем мнооооого съесть )))
я все хочу спросить, а грибы кролям можно? так хочется ей шампиньончик дать... боюсь навредить. а вообще из всех лакомств (ну зелень не в счет) у нас тыквенные семечки и миндаль. даю 1 раз в делелю 3-4 ореха и десяток семечек, а вот интересно тыквенные семечки на кроликов свое глистогонное воздействие оказывают?

0

84

Snezhcka, кровать она метит! Не отучите от кровати-зассыт всю !

0

85

кииса написал(а):

Snezhcka, кровать она метит! Не отучите от кровати-зассыт всю !

Да я так поняла, что на кровать теперь ему табу! Но он сам прыгучка малый туда запрыгивает, хотя по попе дашь, слазит немедленно)))) будем стараться отучаться от этой вредной привычки)

0

86

nadin007 написал(а):

так хочется ей шампиньончик дать

Заметьте это Вам хочется, а не кролику.
А если бы у Вас был (есть, будет) грудной ребенок, Вам бы тоже хотелось поэспериментировать?
Не думаю, что это хорошо - грибы содержат много белков, которые ближе к животным, чем к растительным. Для их переваривания нужны специальные ферменты, которые вряд ли есть у ТРАВОЯДНОГО животного.
Существует полно продуктов, которые кролику можно. Зачем еще думать, что бы еще дать? Счастливее Вы этим его не сделаете. Съест и забудет (даже если и не вредно и вкусно). Чем стабильнее рацион, тем лучше для здоровья

0

87

voraa,
по части "не навреди!" я все осознаю четко.
очень спокойно отношусь ко всяким вкусняшкам для кроликов и вообще скорее не дам чего-либо чем позволю, скорее себе, это.
будем ждать лета)))

0

88

Snezhcka,
у нас тоже Кроша пыталась метить постельное белье, потому что перед сном брала ее погладить... но одного раза нам хватило и теперь на разобранную кровать никогда ей разрешаю !!!! а на диваны запрыгивает когда хочет что бы погладили.

0

89

nadin007,
ну вот сейчас та же история, выпутсила Боньку на чуть чуть побегать, на полу бегает и все нормально, тут засуетился и засранец такой на кровать и давай моститься, я его в руки схватила в самом процессе... он меня укусить попытался, я его в наказание сразу в клетку закрыла, но вообще скорее всего он не поймет за что его закрыли в клетку.... может я еще рано тревогу бью, маленький ведь совсем еще.... Может знаете какие то средства народные, типа травки какой то, может лимон отпугивает их от мест определенных, чтоб больше не тянуло на кровать писать?

0

90

зайкаНики написал(а):

вещества, содержащиеся в свежем ананасе и папайе, помогают выводить комки шерсти из желудка

кислота ананаса разрушает слизь, которая связывает шерсть.
достаточно бороться с причинами появления слизи, чтобы её не было и не было скопления шерсти. препараты от глистов и кокцидий помогают в этом. плюс кролик должен быть здоров. и тогда ананас не будет нужен.
плюс сено.
и овощи-фрукты для предотвращения запора.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик без клетки>>возможно ли без клетки?