Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик без клетки>>возможно ли без клетки?


кролик без клетки>>возможно ли без клетки?

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

Но ведь хочется, чтоб чувствовал себя хорошо) :flirt:

0

122

Snezhcka, поверьте, кролик и на полу будет чувствовать себя замечательно. Для счастья ему диван не нужен)))

0

123

Да я это уже поняла, особенно после вчерашних полежалок, послушала Ваш совет и улеглась с ним на пол, чтоб он по не полазил)))) такое чудил, и лапками бил и прыгал и бодался, и нежился и с волосами играл) короче море удовольствия перед сном)

+1

124

http://uploads.ru/t/O/l/1/Ol1Lo.jpg
http://uploads.ru/t/D/x/n/DxnYy.jpg
вот первые шаги к строительству клетки для нашего кролика, на фото готовый каркас, скажите какую сетку лучше применить? и стоит ли закрывать некоторые стенки деревом? или лучше всю клетку закрыть сеткой? а также подскажите пожалуйста чем обработать деревянный каркас чтобы зайка не покушался на деревянные бруски?

0

125

Dmitry K, а каковы размеры? Симпатично получается, но на фото кажется, что маловата. Я бы делала подлиннее и пошире (раз уж все равно сами взялись мастерить...)

0

126

1.2m x 0.7m x 0.5m никак не могу найти сетку... подсккажите чем можно заминить или где найти в каких вообще магазинах ана может быть?

0

127

Dmitry K написал(а):

1.2m x 0.7m x 0.5m

Шикарные размеры! Повезло зайцу!  :cool:
А сетку можно посмотреть в строительных магазинах или на строительных рынках

0

128

Dmitry K написал(а):

1.2m x 0.7m x 0.5m никак не могу найти сетку... подсккажите чем можно заминить или где найти в каких вообще магазинах ана может быть?

Хорошие размеры!

0

129

http://uploads.ru/t/8/7/4/874rt.jpg
вот готовый черновой вариант клетки без отделки зайка уже поселился в нее :)
появилась только одна проблемка уж очень ему подуше погрызть деревянные бруски (раму клетки)
Возник вопрос, что касаемо поведения, чтото он у нас последнии 3 дня какойто дикий, в руки не дается, в клетке убраться не дает, када выпускаем по комнате побегать истерики продолжаются, скулит фырчит бросается, чтобы это могла быть? других изменений в поведении нет, кушает, пьет все как обычно

0

130

подскажите реально ли отучить его совершать нападения на клетки уж очень интенсивно он ее обгладвает ))

0

131

Dmitry K, возможно хочуха.а по поводу грызения,дайте ему ветки чтобы грыз.и все)

0

132

Вероника67 написал(а):

Dmitry K, возможно хочуха.а по поводу грызения,дайте ему ветки чтобы грыз.и все)
Подпись автора

Конечно, ветки обязательно нужны, но эта мера может и не помочь: видимо дерево, из которого сделана клетка, зайцу по вкусу пришлось.  8-)

0

133

mardge_simpson написал(а):

Ув. Дмитрий! 

Несколько советов хочется дать из собственного опыта . Живем в любви и согласии уже год с нашим малышом) Но кое-что важно учитывать в его природе.

Клетку бы надо обязательно, так как без присмотра лучше действительно не оставлять. Все доступные провода пробуются зубом или напрочь перекусываются даже самыми дисциплинированными кролями. Это у них закон такой "видишь провод-перекуси" ) (думаю, принимают за корешки) Либо поднимите все провода наверх.

Горошат - метят территорию, могут и полить. Потом пройдет, когда территорию освоит. Но хочу предупредить, некоторые любят метить кресла и диваны (там, где люди оставляют свои запахи особенно сильно, увы, мы тоже зверьки, хотя сами и не чуем), так что лучше перекрывать доступ на мягкую мебель. Могут даже хозяев пометить))) Все от любви, чтоб никто не претендовал на маму)))

Поилку может не принять, тогда пиалу закрепите в клетке каким-нибудь способом (есть бульонницы с 2 ручками- вот за них хорошо прикрепить в углу клетки.)

а у меня наоброт кролик обожает кушать листочки от клевера

Лотки хороши тоже угловые в клетку. Наполнитель древесный (около 70-100 руб. 6 кг в зависимости от производителя - хватает надолго. В лоток не сыпьте доверху, меняйте через 1-2 дня).

И главное - не перекармливайте. Все проблемы у пушистиков от питания. Лучше всего - сено и водичка. Ну сухой корм готовый по столовой ложке утром и вечером. Один раз в неделю черносливина, чтобы комки шерсти не закупорили кишечник - такое бывает часто, могут умереть даже. Раз в сутки десертик - ломтик сухой моркови или яблока. Но именно ломтик! А не целую штуку. Не вздумайте давать капусты или клевера. Это жесть, последствия ужасны.

Мой пацанчик живет рядом с кошкой. Думали, придется кастрировать, но не пришлось. Кошка уже была стерилизована. Поведение у нее строгое, хотя   до операции мучила всех жутко своей озабоченностью. Так что его домогательства успеха не имеют, и потихоньку затухают. "Неработающий орган атрофируется")) Надеемся обойтись без операции пацана. Туалеты они регулярно используют друг у друга, так как наполнитель одинаковый. Толи от ревности и зависти, толи лень топать к своим.

Успехов вам, сейчас очень много людей заводят кроликов в России, они ласковые и забавные, поэтому советов в сети полно, а также роликов на ютьюбе)

0

134

Раз в сутки десертик - ломтик сухой моркови или яблока. Но именно ломтик! А не целую штуку. Не вздумайте давать капусты или клевера. Это жесть, последствия ужасны.

Свежую морковь взрослому кролику можно и нужно давать не ломтик, а гораздо больше.  Клевер (сухой и свежий) тоже необходим в рационе как и другие бобовые травы (другое дело, что его не должно быть  много). А вот без капусты, точно, можно и обойтись, хотя заводчики и ее дают своим взрослым кролькам (в основном брюссельскую).

0

135

мой малыш жил без клетки достаточно долго, перегрыз два провода от интернета и надругался над обоями=D сейчас живет в клетке, гуляет по квартире под моим контролем только))

0

136

клетку надо

0

137

кииса,  Подскажите, как Вы приучали Сушку к приличному поведению св свободном содержании? С какого возраста?

0

138

Alis, с 45 дней приучала)) а как? Ну как собаку или кошку.

0

139

http://s019.radikal.ru/i634/1302/9b/673c0f977fbd.jpg
http://s017.radikal.ru/i423/1302/b7/8e5f1c413cb5.jpg
http://i077.radikal.ru/1302/7e/bdf49b133da3.jpg
Зимой у нас пекинка и морковь каждый день всем заям,без исключения,кому-то больше,кому-то меньше.
Летом трава+морковь+яблочки(но их пару раз в неделю даю)
Про приучение к лотку-все детишки в основном приучатся вместе с мамой писать.Но у меня проскакиваю непробиваемые кролики,которых никто ничему не научил,ссым мимо,лоток не признаем=(

0

140

Korsa, а сколько моркови вы даете кролику? Я все никак не пойму сколько можно/нужно: где-то пишут - пару колечек, где-то - среднюю морковину в день. У меня получается одна небольшая морковочка в день: половинка утром, половинка вечером...

0

141

по 5 см среднестатистических морковин в день,кому-то больше,кому-то меньше.Про мамок вообще молчу-им по львиной доли и их грызуняшкам мелким достается.

0

142

как и где можно гулять с кроликом?

0

143

Лапик, гулять на улице, можно в вольере, можно на шлейке.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » кролик без клетки>>возможно ли без клетки?