Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Странное, нестандартное поведение моей крольчихи!>>


Странное, нестандартное поведение моей крольчихи!>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У меня паника!!! Кроля последний час себя странно ведёт! Может я паникёрша и ещё рано поднимать тревогу, но такого никогда не было.
Она всегда активная, подвижная, если открывается дверца, кроля сразу подбегает, если ложится корм, она сразу подходит есть. А если даётся морковка, то Ксюша НИКОГДА от неё не отказывалась!
С утра всё было в порядке, Ксюша активно бегала по клетке, кушала, горохи в норме, но написала две махонькие лужи вне горшка. Я подумала, что может хочуха началась и она метит.
Последний час кроля не вылезает из горшка! Ложится в нём и лежит. Даже когда открываю клетку и зову не встаёт! Это для неё вообще несвойственное поведение! Попробовала вытащить её из горшка. В один прыжок она опять в него запрыгнула и опять легла. Вытягивает задние лапки. С ней явно что-то не так. Последний час не притрагивается к еде. Ни к сену, ни к корму, но главное - не взяла морковь, даже когда я ей её под нос подсунула! Обычно с рукой готова оторвать, а тут не берёт и валяется в горшке!
Позвонили в нашу ветеринарку, у них сейчас операция, ждут нас завтра на приём. Что это может быть сказать не могут, сказали нужен осмотр.
Я боюсь, как бы не стало поздно!
Мне завтра вечером уезжать в Россию, билет уже куплен, отложить не могу, осталось два последних дня моего срока регистрации на Украине. Ксюша останется с мужем.
Может час странного поведения - это ещё ничего не значит, но я ооочень за неё боюсь! :'( Может кто-нибудь что посоветует? Такое поведение бывает из-за хочухи у девочек? Что это может быть? Чем помочь?

0

2

у меня буквально 3 дня назад было то же самое с кролей... перестал двигаться , не ел не пил, сидел на одном месте, вечером заметила- на утра собрались ко врачу а он  в судороги и умер... час не дожил...надо кролю срочно к ветеринару! если в одной клинике операция- бежать в другую!!! лично у нас на часы все шло... буквально часов 12 он себя так вел.. и в ветеринарку не отвести- закрыто все...нам сказали что это тромб у него был.. что спасти модно было только операцией и то заранее... так что бегите скорее ко врачу!!

0

3

knopa.knopa27, очень жаль вашу зайку.((((
Наша кроля, к счастью, стабилизировалась. В ветеринарке сказали, что что-то с животиком было, влили ей суспензию в рот. Я грешу на новый меловой камень trixie для кроликов с буряком, кроме него ничего нового в кормлении не было. Сейчас как раньше, ест как слон и скачет как конь)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Странное, нестандартное поведение моей крольчихи!>>