Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » на английском форуме у каждого не меньше 3 кроликов>>а у вас сколько?


на английском форуме у каждого не меньше 3 кроликов>>а у вас сколько?

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

зайкаНики написал(а):

Статистика - упрямая вещь.

Да. мне тоже кажется, что самцы более общительные, более любопытные и более смелые. Даже кастрированные.
Но это же означает, что самец с большей вероятностью вцепится в руку, а самка скорее предпочтет "уйти огородами". Самкам по природе положено быть более скрытными и осторожными.

Но это только статистика (моя в том числе).

0

62

Jully написал(а):

На мой взгляд, тоже ошибочное мнение.
У нас вот замечательная самочка, очень социальное животное, любит людей. Хотя в зоомаазине тоже долго отговаривали и советовали взять самца, потому что "самцы лучше ваимодействуют с людьми". Всё очень индивидуально.

Мне кажется всё гораздо проще.
По моему опыту продаж крольчат разных полов в разные по составу семьи получается такой вариант: хорошо общаются с мужчинами самки, хорошо общаются с женщинами самцы. Дети до определённого возраста (половое созревание) нейтральны для кроликов по запахам. Речь о не оперированных кроликах.
Я нас живут до самой смерти некоторые самые влюблённые в нас с мамой самцы - отдать их невозможно, они слишком к нам привязаны. Практически все самки старше 2-3-х лет передаются в новые дома.

0

63

voraa написал(а):

Но это же означает, что самец с большей вероятностью вцепится в руку, а самка скорее предпочтет "уйти огородами". Самкам по природе положено быть более скрытными и осторожными.

А на моей практике только самки имели агрессивный характер, которые в прямом смысле кидались на руку и ни одного агрессивного самца. Поэтому я тоже придерживаюсь мнения, что самцы более любвиобильные к людям, они же и более аккуратные (в плане туалета - может это только мне так везло...), хотя конечно же и от хозяина многое зависит!

0

64

voraa написал(а):

Но это же означает, что самец с большей вероятностью вцепится в руку, а самка скорее предпочтет "уйти огородами". Самкам по природе положено быть более скрытными и осторожными.

По опыту моих знакомых и моему личному - вцепляются в руку самцы до определённого возраста. После окончания подросткового пероида всё гораздо спокойнее.

На днях у нас "повзрослел" красный сатин стоячеухий. Внимания стал требовать очень много. Каждый заход в комнату обязательно должен сопровождаться индивидуальным общением. Вот и глажу его... а он и рад... вцепляться в руку не собирается пока)))

0

65

Амрита написал(а):

самцы более любвиобильные к людям, они же и более аккуратные (в плане туалета - может это только мне так везло...), хотя конечно же и от хозяина многое зависит!

у нас тоже самца более любвеобильны к нам потому что ухаживают за ними 2 женщины.

с туалетом тоже меньше проблем у самцов, но тут я бы отметила родственные связи - кролики связанные родством ведут себя похоже - и если в них заложена аккуратность, то она передаётся...

0

66

Амрита написал(а):

А на моей практике только самки имели агрессивный характер, которые в прямом смысле кидались на руку

Тут надо еще и условия учитывать. Если на свободе, то самка скорее постарается уйти. А если деваться некуда (в клетке) будет яростно защищаться.

Татьяна написал(а):

Дети до определённого возраста (половое созревание) нейтральны для кроликов по запахам.

Про детей читал интересную вещь, правда это к крысам относилось. (Не знаю на сколько это верно, скорее гипотеза). Так вот, якобы крысы (а может и др. животные) чувствуют биополе человека, и по нему могут определять его намерения. Но у детей биополе еще не структуировано и хаотично, поэтому крысу не могут распознать намерения и ведут себя с детьми настороженно.

0

67

Очень может быть, что и биополе работает.

На днях у меня спросили точное время рождения кролика (дата-то фиксирована, а время нет). Для её гороскопа. Оказывается, тоже "работает")))

0

68

voraa написал(а):

Так вот, якобы крысы (а может и др. животные) чувствуют биополе человека

Мой дед всегда ладил даже со злыми собаками. Он на них просто как-то глядел (не делая при этом никаких резких движений) и они "замолкали" и отступали.

0

69

Татьяна написал(а):

По опыту моих знакомых и моему личному - вцепляются в руку самцы до определённого возраста. После окончания подросткового пероида всё гораздо спокойнее.

А у нас "мальчишечка", ласковый с детства (хоть и не кастрированный). Никогда не цапает. В клетке спокойно при нем убираюсь (даже когда он ест, могу из кормушки что-то забрать в это время - ноль внимания. Видимо доверяет). Однажды, правда, таки услышала, как он рычит: я его гладила, а муж "резко" вошел в комнату и протянул мне книгу. Ники на него бросился и "зарычал". Мы даже опешили. (но не кусался).

0

70

зайкаНики написал(а):

Мой дед всегда ладил даже со злыми собаками. Он на них просто как-то глядел (не делая при этом никаких резких движений) и они "замолкали" и отступали.

я очень люблю собак... чуть меньше кошек... и у меня с ними "всё нормально"... нахожу общий язык...
с зайцами тоже нет проблем))) всегда есть о чём "поговорить")))

0

71

voraa написал(а):

ведут себя с детьми настороженно

По моему опыту животные редко кусают детей, даже сами по себе агрессивные.
Как правило, будь то хомяк, крыса или даже кошка, детские издевательства переносят очень терпеливо)

0

72

voraa написал(а):

Наша статистика есть?
Только наблюдая за некоторыми крольчихами на форумах (ну сколько их? на самом деле вряд ли больше сотни, тех, кто появляется более-менее регулярно), я знаю о 2 случаях, когда опухоль матки была обнаружена во время стерилизации, 2 случаях пиометры, 2 случаях опухолей молочных желез (1 крольчиха погибла), и одном случае, когда опухоль обнаружили на рентгене по поводу ЖКС (потом на узи нашли кисту яичников. Меня такая статистика тоже не радует.

Вот еще один факт в эту печальную статистику. ((
Сегодня оперируют еще одну крольчиху. Пиометра ((
И у этой же хозяйки уже был случай гибели крольчихи после операции по удалению опухоли молочных желез.
Стерилизовать/Не стерилизовать....
Сами решайте.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » на английском форуме у каждого не меньше 3 кроликов>>а у вас сколько?