Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество>>Одиночество

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Наша знакомая, которая сказала маме про запах из клетки, сегодня заявила, что нельзя заводить одного кролика. У нее он восемь лет живет, скучает, несчастный весь, никто у него не убирает (поэтому и пахнет!!!). Как Вы считайте действительно не стоит заводить одного кролика? Так как мы не планировали заводить двух, по  крайней мере сейчас, то это все уж очень печально...Не хочется чтоб кролик страдал...

0

2

Габи, вообще немецкие врачи не советуют заводить одного кроля.

0

3

Габи,  у нас Рукия жила одна почти полгода и я не замечала за ней никаких страданий, Ичиго мы завели просто потому, что я хотела еще и баранчика. Так что смело заводите одного

0

4

Очень интересно однако......   И чем же обосновано такое заявление немецких врачей? "Наша знакомая, которая сказала маме про запах из клетки, сегодня заявила, что нельзя заводить одного кролика. У нее он восемь лет живет, скучает, несчастный весь, никто у него не убирает"-вилы,сочувствую кроле,если там в данный момент действительно живой кроля,а не мумия его(((  Какую то ерунду вам ваша знакомая "сказала"-я нечто подобное неоднократно слышал и про свинок морских,и про крыс ручных,и про хомяков.  А задайте вопрос знакомой-ни разу ли она не сталкивалась на улице случайно с мимо проходящим бомжом???  Так там любое животное по запаху отдыхает...........

0

5

Вероника67 написал(а):

Габи, вообще немецкие врачи не советуют заводить одного кроля.

Подпись автора

    http://flines.ru/timelines/608055.jpg
    http://flines.ru/timelines/608058.jpg

Да, это действительно так. В Германии считается что кролики имеют права жить с себе подобными, поэтому у них рекомендуется покупать 2-3 крольчонка и кастрировать самцов, чтобы они жили в группе (потому что, как они пишут, кролики это групповые животные). У многих заводчиков на сайтах написаны возможные схемы существования нескольких кроликов вместе. Немцы очень трепетно к этому относятся...и если по каким-либо причинам умирает один кролик, они очень переживают и обязательно ищут ему пару!

0

6

Павел19, да с запахом  разобрались вроде... Убирается она редко у бедного кролика...Меня вот больше волнует, что видите ли оказывается кролику ОБЯЗАТЕЛЬНО пара нужна...У нее он грустный, блин, если он в грязи живет, конечно грустный.

0

7

У нас живёт один кролик. И он вполне счастлив!!!  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif

0

8

Сникерс, а сколько Вашему кролику лет?=)

0

9

Полторы недели назад 3 года исполнилось)))

0

10

Вспоминаю фильм "Мы из джаза",а именно фразу (дословно не помню,но смысл примерно тот же) :-"Вот придумали же немцы эту импровизацию,а русский человек потом мучайся")

0

11

Сникерс, поздравляю с прошедшим!  :cool:

А вообще кого лучше заводить девочку или мальчику? А кого спокойней "хочуха" проходит?

0

12

Габи,вот пожалуйста,ещё одно подтверждение того,что якобы сказанное немцами бред сивой кобылы.

0

13

Габи написал(а):

А вообще кого лучше заводить девочку или мальчику? А кого спокойней "хочуха" проходит?

На вкус и цвет все фломастеры разные)))
А вообще- с девочками дела не имела, личной практики нет, но по отзывам- мальчишки вроде спокойней.

0

14

Сникерс написал(а):

мальчишки вроде спокойней.

мне кажется, это от каждого кролика зависит все же, но у меня мальчик намного спокойней девочки, и проявлений хочухи я у него вообще не замечала. Зато девочка вообще ничего не грызет, а он великий уничтожитель проводов))

0

15

Знаете,может это нам грустно от недостатка кроликов в доме?
Мне кажется если кролик дожил до 8-ми лет,как вы говорите в грязи и в тоске и не умер,так может он вовсе не грустный вонючка,как звучит из уст вашей подруги? :nope:

0

16

По поводу "А вообще кого лучше заводить девочку или мальчику? У кого спокойней "хочуха" проходит?" скажу у меня девочка,хоть пока ещё и не так давно,но провода успела погрызть спустя неделю с момента покупки))) Так что в данном случае,каждое животное индивидуально,да в общем то наверное как и любое другое живое существо.

0

17

Korsa, думаю он чистоплотный и очень милый зайчик, просто по ее рассказам сначала все с ним носились, а потом надоел, забросили, ну как там можно то...Вот кролик весь несчастный и сидит в одиночестве...Ведь общение с человеком очень важно.И долгожитель ведь, а они зайку не ценят совсем.

0

18

Павел19, ахаахахаха кошмааар, у меня морская свинка была, тоже провода грызла. А можно как-то кролика от этого отучить?

0

19

Габи написал(а):

А можно как-то кролика от этого отучить?

можно прятать)))))(провода))

+1

20

Ясик, вариант :idea:

0

21

Габи,невозможно отучить грызуна грызть! Простите за каламбур)) А так,Яна права :)

+1

22

вот пожалуйста,ещё одно подтверждение того,что якобы сказанное немцами бред сивой кобылы.

где где, а вот в Германии кролиководство хорошо развито. да и во всех западных странах содержание кролика в одиночестве нормальным не считается. кролик без сородича = психические заболевания
может только кажется что кролику одному хорошо? во-первых он полдня проводит совсем один, даже без хозяина. во-вторых сородича кролику заменить не сможет никто, даже человек.

это конечно личное дело каждого, но я больше склоняюсь к тому, что кролики не должны жить по одному

0

23

Габи написал(а):

Ясик, вариант

Габи,  это даже не вариант, а единственная возможность сохранить свои электроприборы в целости и сохранности, а также не волноваться за жизнь и здоровье кролика. Хотя меня удивило, что Ичи погрыз провод на 220 и ему хоть бы хны, человека и то бы конкретно трясануло от такого напряжения, а он перегрыз и довольный от своей пакости побежал дальше :huh:

0

24

Aнaстaсия>> написал(а):

Aнaстaсия>>

Ну так склоняйтесь,разве ж вам кто-то запрещает? Кстати,насчёт "во-первых он полдня проводит совсем один, даже без хозяина." это у вас откуда такое наблюдение???? Или же опять,это наблюдение немцев? Ладушки,если вам так нравится детский сад немцев,я пас....

0

25

Павел19 написал(а):

он полдня проводит совсем один, даже без хозяина."

ну это-то действительно так, у всех ведь работа-учеба и пр. дела, в это время кролик один

0

26

Ну может кроме матерей  в декрете, но и у них явно не так уж много времени свободного

0

27

Вклинюсь в ваш спор со своим уставом... У меня собака, котенок и кролик(один).. Я руководитель своей фирмы и почти всегда дома, но бывают дни когда нас не бывает целый день. Кроль живет в свободном полете и взаимоотношения животных между собой своеобразные. Не знаю с чем это связано, но Сушка( кроль) львиную долю дня проводит в ванной и бывает очень не довольна когда ее одиночество нарушается.Мы знакомили ее с другими кролями, но люди были ей интересней. Теория психических  заболеваний одиноких кролей мне кажется вообще ересью. Моя сама с собой не разговаривает и по ночам не плачет в подушку.Вполне комфортно угнетает собаку и угнетается котенком и радостно скачет в свободное от любых угнетений время.

0

28

Aнaстaсия>> написал(а):

может только кажется что кролику одному хорошо? во-первых он полдня проводит совсем один, даже без хозяина

Так он эти полдня с комфортом отсыпается, ведь (если что, так, к слову) кролики активизируются как раз вечером, когда хозяин возвращается с работы (учёбы)
Ещё момент: у каждого кролика своя клетка -- так в каком месте им веселее? Хозяина дома нет, каждый по своей клетке сидит, где радость от совместного проживания? Или немцы рекомендуют всю кучу кроликов в одной клетке держать? Или их держать на свободном выгуле? У немцев кролики не дерутся периодически?
А если уж говорить, что кроликам вдвоём-втроём веселее --так это любому живому существу в компании веселее будет. Давайте собак сразу парочками покупать, кошек по 7 штук заводить, а чё, пусть веселятся... Правда боюсь- хозяин через неделю сбежит. Не мы для кроликов- они для нас. Если конкретно я, как человек, как хозяин, захочу второго-третьего-четвёртого кролика -- я конечно возьму. Для себя. Но никак не для компании моему первому кролику.

А вот эта фраза:

Aнaстaсия>> написал(а):

кролик без сородича = психические заболевания

бред  :tired:  Значит у нас в России 90% сумасшедших кроликов, поздравляю вас, товарищи!!! Пойду передам Сникерсу, что он идиот!  :tomato:

+1

29

Габи написал(а):

У нее он грустный, блин, если он в грязи живет, конечно грустный

А у меня один и веселый ( но убираю его туалет дважды в день)  :jumping:

Это, конечно, здорово, иметь возможность содержать "стадо" кроликов дома. Только нужно очень хорошо понимать, "а оно вам надо?" Я, например, могу сказать из своего опыта, что возни и с одним-то кроликом больше, чем с котом. А уж с двумя и больше... :canthearyou: И травку-листики-веточки им заготавливай, и строго соблюдай правила кормления, и подстраивайся под его настроение... Нужно учесть еще, что если кот-собака демонстрируют тебе свою любовь и преданность, то кроль требует, чтобы все это демонстрировал его хозяин... А он уж, так и быть, будет терпеть его "приставания". (А некоторые и терпеть не хотят: и в руки не даются, и кусаются).
На мой взгляд, это животное для людей терпеливых (ИМХО).

0

30

Сникерс написал(а):

Не мы для кроликов- они для нас. Если конкретно я, как человек, как хозяин, захочу второго-третьего-четвёртого кролика -- я конечно возьму. Для себя. Но никак не для компании моему первому кролику.

Сникерс написал(а):

бред  :tired:  Значит у нас в России 90% сумасшедших кроликов, поздравляю вас, товарищи!!! Пойду передам Сникерсу, что он идиот!  :tomato:

+1))

0