Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество>>Одиночество

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Aнaстaсия>> написал(а):

в квартире ходит за мной, а вот на улице она уже ни на что внимание не обращает и кролик-друг в данном случае не причем

Ну в данном случае да, раз так)
Но в общем случае обычно так.

0

62

voraa написал(а):

зайкаНики написал(а):

так может быть он и об одиночестве не думает?

Естественно он не думает, если не знает, что есть и другие кролики.

Что и требовалось доказать... Т.е. всякие утверждения типа: "кролики чувствуют себя "несчастными" от одиночества - есть приувеличение. А то, что в компании им веселее, никто и не спорит. Есть возможность и желание- можно завести и несколько. У моей подруги сейчас живет 5 (!) котов.  Очень интересно наблюдать за этим "прайдом"!

0

63

Сникерс написал(а):

Значит у нас в России 90% сумасшедших кроликов, поздравляю вас, товарищи!!! Пойду передам Сникерсу, что он идиот!

:D  :rofl:
Тогда у меня еще парочка чокнутых одиноких кроликов, они аж бедные от сумасшествия так со мной подружились, что нет особой проблемы их поймать и подержать на руках, и на коленки сами с удовольствием запрыгивают погладиться. :surprise:

0

64

моя девочка тоже такая, вся избалованная и ласкучая:)
но то, что она изменится после знакомства с сородичем меня нисколько не смущает. ей же от этого хуже не станет, а только лучше. думаю, не стоит требовать от кроликов того, что им несвойственно(это я о привязанности как у собачек)
у нас с Офлией конечно любовь :love:  но думаю Даня ей больше радости принесет в общении, т.к., как сказала девушка из Англии, они смогут говорить на одном языке и понимать друг друга)

0

65

Aнaстaсия>> написал(а):

они смогут говорить на одном языке и понимать друг друга)

У кроликов практически отсутствует "язык". Они, в основном, ограничиваются сигналами об опасности.
Об общении можно говорить у птиц или беличьих, у кроликов - с трудом. У них общение ограничивается обнюхиваниями, облизываниями и другими тактильными действиями.
Сейчас у нас так мило: крольчата вылизывают маму)

0

66

Aнaстaсия>> написал(а):

но думаю Даня ей больше радости принесет в общении, т.к., как сказала девушка из Англии, они смогут говорить на одном языке и понимать друг друга)

При определённых знаниях и желании, человек тоже может влиться в стаю. И кролик будет его воспринимать именно как члена стаи. У них всё на уровне жестов, знаков. Вот очень хорошая статья шикарная статья о психологии кроликов. : )>>а также про их язык. Цитата из неё:

Все мы знаем, насколько неприятно, когда нас не понимают. Особенно остро это ощущаешь, когда живешь с кем-то под одной крышей. В первую очередь это касается нас, кролиководов, желающих без проблем понимать и общаться с нашими питомцами. К сожалению, очень немногие из нас знают, что «говорят» нам кролики и как этим кроликам в доступной форме объяснить, что хотим от них мы. Этот раздел посвящается всем кролиководам и является пособием для понимания поведения кроликов, объясняя значение сигналов, поз и звуков.

При определённых действиях человека, кролик начинает принимать его за "своего сородича". Именно это и произошло у меня с моим кроликом. Я для него "своя в доску"
Я уже писАла в темах, и не один раз, как мы нашли общий язык. Просто я стала "кроликом", спустилась до его уровня, читала его "знаки" и старалась показывать свои.
Я однозначно могу сказать, что мой заяц не потерпит на своей территории ещё одного ушастого. Если я куплю второго кролика в компанию Сникерсу, он его просто порвёт. Он безжалостно гоняет кошек, на прогулке- ворОн, а с нового года стал гонять собаку. Он у нас "строит" всех. Кроме меня и Полины. Мы с дочей- его стая, нас он любит. И никто ему больше не нужен.
А если хозяин не пытается понять своё животное, и вся миссия сводится только покормить-напоить-прибрать в клетке и потискать - такому кролику может быть и скучно с хозяином. Возможно ему не будет хватать общения, ведь хозяин его не понимает, они говорят на разных языках...
Ну вот, типа как-то так...

+1

67

Сникерс,
красиво написали так)
спасибо за ссылку, пойду изучать :jumping:

0

68

Сникерс, спасибо за статью, читаю, очень интересно)

0

69

Сникерс, спасибо за ссылку, сейчас почитаю=)

0

70

Сникерс написал(а):

Он безжалостно гоняет кошек, на прогулке- ворОн, а с нового года стал гонять собаку.

:cool:  :D Одним словом, "Хищник"!

0

71

Вот накопала потрясающую подборку фото-видео на тему дружбы кроликов:
http://www.tanja-askani.de/ta_photos_reh_kaninchen.html
Это сайт Фотографа Тanja Аskani, я лично в неописуемом восторге от ее работ (вот немного фотографий для примера).

+1

72

Светланка-Ланка, Спасибо за ссылку. Фото - просто "восторг"!!!  :cool:

0

73

Потрясающие работы! Великолепные животные!!!!

0

74

Посмотрела видео по первой ссылке.... Боже, как трогательно... Кролик и олень...))) Я в восторге от их дружбы))))

0

75

у меня у маминой подруги был кролик мальчик, она маме так "разрекламировала" сказала что он и метит все и злой и пахнет и т.д. и мама мне говорила покупать девочку, но продавец ошиблась и она была девочкой а сейчас мы мальчик) но ничего жить можно никаких происшествий как подруга рассказала не произошло за год. так что я убедилась все кролики разные)

0

76

я бы завела второго, для себя. чтобы радости было в два раза больше=) но мой Яшка совсем не грустный, общительный, милый зай. уверена,что он не страдает из-за отсутствия других животных, он ежеминутно получает внимание!)) а насчет запаха- ну извините, если не убирать, то любое животное превратится в "вонючку" и это грустно-не заводите животное, если не сможете за ним ухаживать! или отдайте лучше тому,кто сможет. не должно животное страдать из-за людей. всем нужна забота! вот и все))

0