Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » SOS!!!!>>Кроля отказывается от воды и еды.


SOS!!!!>>Кроля отказывается от воды и еды.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ничего не предвещало беды.
Предыстория:
Две недели назад я заметила склеенные шерстью горохи и в срочном порядке накормила малышку пастой Malt-Soft.
Шерсть исчезла как по волшебству. Все счастливы: и я, и кроля. Поскольку началась весна и скоро пойдут свежие листики, я решила взрастить овес и постепенно вводить сочку в рацион. Травка подроста, и два дня назад моя малышка получила несколько травинок вкусной сочки. Схомячили мы их с огромной радостью. Итак два дня, утром и вечером, мы ели по чуть-чуть сочку. До вчерашнего вечера.
Собственно сама проблема:
Вчера вечером Банни забилась под полку, повернулась ко мне попой и отказалась есть сочку и выходить из клетки. У нее так иногда бывает, когда она на что-нибудь обижается, характер у нас еще тот. Я подумала, не хочет ни надо, положила травинки к корму и оставила ее "дуться". Но перед этим решила дать еще пасты, поскольку прошло две недели. Обычно, если паста попадает на шерсть, то кроля морщится, но все слизывает (вычищается). Вчера она демонстративно отказалась умываться. Я насторожилась, но оставила ее в покое, поскольку эта срань стала фыркать.
Сегодня утром ни еда, ни вода как были вчера, так и остались. Паста "примиленько" «зависла» на шерсти.
Перед уходом на работу, я подложила ей новое сено, вычистила туалет (что бы выяснить сходит ли она в туалет), умыла ее от пасты и принудительно напоила из шприца водой.
Банни минут 30 просидела на туалете, а когда я уходила, разлеглась на дне клетки (правда уже не в углу, что хоть немного, но радует).

Наш вет. врач (который по кроликам) будет только завтра. Подскажите что делать? Стоит ли запастись сразу вазелиновым маслом? Что делать с едой? Растирать траву в кашицу (с водой) и кормить насильно? Отпрашиваться ли мне с работы или все может подождать до вечера? Что мне предпринять!!!!

P.S. Я знаю, что тут много тем, который могли бы мне помочь, я видела что-то похожее. Но мой мозг отказывается фильтровать нужную информацию. Я начинаю паниковать, поэтому прошу помощи в отдельной теме. Не ругайтесь, пожалуйста.

0

2

Я обычно советую 1/6-1/8- таблетки но-шпы 2 раза в сутки (развести в воде и выпоить) и гамавит уколы по 2-6 мл в первые сутки (если выпаиваете, что 3-9 мл).

0

3

На возраст Вашей заи (сходила тему посмотрела - примерно 4 месяца сейчас) можно средние значения из того что я дала.

0

4

Татьяна написал(а):

На возраст Вашей заи (сходила тему посмотрела - примерно 4 месяца сейчас)

Почему 4 месяца???? Скорее год и 4 месяца...
_______________________________
За совет большое спасибо! Благо оба лекарства у меня есть...

0

5

Алисия, извините просчиталась(((
Какой у неё вес?

0

6

Татьяна написал(а):

Алисия, извините просчиталась(((
Какой у неё вес?

Пару месяцев назад была в 1 кг. 700 гр. ... Сейчас не взвешивала, но на вид она не поправилась.

0

7

тогда 1/8- таблетки но-шпы 2 раза в сутки (развести в воде и выпоить) и гамавит уколы по 5 мл в первые сутки (если выпаиваете, что 7.5 мл).

0

8

Татьяна написал(а):

тогда 1/8- таблетки но-шпы 2 раза в сутки (развести в воде и выпоить) и гамавит уколы по 5 мл в первые сутки (если выпаиваете, что 7.5 мл).

Спасибо большое.
А не знаете, что с ней может быть? И чем грозит отказ от еды.. ведь уже много времени прошло...

0

9

Она должна начать кушать.

Это скорее всего шерсть виновата.
Владельцы моих кроликов, которым около года, звонили с такими же проблемами.
Они проходят через такое последствие линьки в первый раз.
Сейчас с теми кроликами чьи хозяева звонили, всё нормально.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » SOS!!!!>>Кроля отказывается от воды и еды.