Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Прививка да или нет?>>Собираемся ехать на дачу


Прививка да или нет?>>Собираемся ехать на дачу

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мы с кролем в мае собираемся ехать на дачу на несколько недель(потом летом стабильно выезжать будет на дачу),стоит ли делать прививки,если да то какие? очень боюсь что  подцепим клещей или блох.

0

2

mariya95128520,  безусловно делать прививку от миксоматоза и вирусной гемморагической болезни, за неделю до этого прогнать глистов и обработать от клещей и блох.

0

3

а чем обрабатывать?

0

4

mariya95128520Суспензия "Шустрик" от гельминтов>> , от наружных паразитов - Фронтлайн-спрей в щадящей дозировке(1 пшик с рассотаяния см. 30 от спины заи). Прививать покровской ассоциированной вакциной

0

5

mariya95128520, за 10 дней до поездки кролик должен быть привит. Далее я бы советовала повторить вакцинацию в конце июля. Конец июля - начало августа в Подмосковье начинается ВГБК, далее начинается миксоматоз.

0

6

Татьяна, спасибо  большое будем иметь ввиду и так  и поступим)
Ясик, я  читала что  у много кроли погибали после спрея от блох и клещей.сомневаюсь поэтому в них(

0

7

mariya95128520 написал(а):

у много кроли погибали после спрея от блох и клещей.

Используйте адвокат или стронгхолд.

0

8

voraa,
так и называется адвокат? стронгхолд? а это именно для кроликов? чье производство не подскажите?
я просто не могу найти фронтлайн....(((

0

9

Татьяна,
Татьяна, я вот тоже хотела уточнить... мы в конце марта  комплексную прививку сделали, по идее если через 6 мес. то нам нужно снова привиться в конце сентября... или нам стоит на август перенести прививку? если учесть возможную летнюю эпидемию в Подмосковье, то стоит прививку сделать раньше?

0

10

mariya95128520 написал(а):

читала что  у много кроли погибали после спрея от блох и клещей.сомневаюсь поэтому в них(

более чем 10 лет использую спрей Фронтлайн на своих личных кроликах. ни один не погиб. те кого не отдаём в добрые руки живут долго. сейчас у нас есть разводной кроль 8-ми лет. значит не такой уж это и яд, если его грамотно использовать.

0

11

nadin007, лучше привейтесь в конце июля.
Мои все будут прививать в конце апреля и затем в конце июля.
Это вынужденная мера. У нас в районе дачи кролей в конце лета косой косит(((

0

12

Татьяна,
Будем иметь в виду. Спасибо!

0

13

так какой спрей лучше от блох и клещей? и как ими пользоваться?

0

14

mariya95128520,
я много раз у нас искала Фронтлайн так и не нашла(((( про другие адвокат и стронгхолд теперь хочу выяснить? а еще я так поняла спреем таким эффективнее всего во время глистогонки обрабатывать.

0

15

Для профилактики мы используем спрей “Фронтлайн”. Он выпускается в двух упаковка. Мы используем только большие упаковки в нашем хозяйстве. Дозировка щадящая - 1 пшик из большого флакона на кролика весом 1 кг. Если кролика не мыть, то обработка делается 3-4 раза в год. Обработка проводится следующим образом: Вы сажаете кролика на табуретку спиной к себе, проводите против шерсти и одновременно с расстояния 40-50 см прыскает над кроликом, кролика одевает облако из мельчайших капелек. Если кролик вислоухий, то надо прыснуть в какую-нибудь ёмкость и ушной палочкой, смоченной в жидкости, протереть уши внутри.
В тех дозировках, что указаны на упаковке, применять категорически нельзя. Впрочем, и не только “Фронтлайн”, а даже средство 8 в 1. После обработки этим средством в указанной на флаконе дозировке у нас умер кролик.
К сожалению, в те времена (в начале 2001 года) когда я билась над решением вопроса защиты от власоедов и прочей не чести своих личных питомцев, никто из ветеринаров не мог мне дать никаких нормальных рекомендаций, а те что давали, приводили к гибели крольчат. Именно тогда мной были испробованы: пудра, ошейники, капли и спреи разных фирм. Пудры вызвала проблемы с глазами. Ошейники не подходили для подвижных кроликов. Капли при групповом содержании могут вызвать сильнейшее отравление вплоть до гибели. Спреи можно использовать только в щадящих дозировках. Иначе дело закончится отравлением и гибелью.
Пишут, что "Фронтлайн (спрей) - противопоказан кроликам категорически!".
И, тем не менее, мы пользуемся им с зимы 2001 года регулярно 3-4 раза в год. Наши рабочие кроли живут до 7 лет и более (кролики не кастрированы и не стерилизованы):
- наш старожил рабочий карликовый баран Ирис прожил 7 лет 2 месяца,
- 6,5 лет прожила рабочая крольчиха Машенька,
- кролик породы карликовый рекс умер в возсрате 8 лет и 4 месяца;
- на 02.2012 в хозяйстве живёт почти 8-ми годовалый кролик и 3 кролика в возрасте 5 лет.
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/Lechenie.htm

0

16

А мы ни разу не прививались за всю жизнь. Надо наверное. Прочитала темки и стала беспокоится, хотя мой и не гуляет на улице. Но боюсь прививать без обследования. Что надо обследовать, чтобы убедиться что кроль здоров для прививки, анализы может какие то сдать (пишу по аналогии с собакой, про кролей таких подробностей не знаю)

0

17

Натали&Ваня, обратитесь к ветврачу. Он и осмотр сделает и анализы скажет какие сдать.

0

18

Осталось найти грамотного врача

0

19

В Москве это не так сложно.

0

20

С собакой у нас врач есть проверенный, кстати тоже с форума, а для кроля еще не нашла

0

21

Натали&Ваня, Прививки и собачий врач сделает.

0

22

Я просто знаю, что она специалист по мелким породам собак, а насчет кроля я её не спрашивала, надо будет поинтересоваться

0

23

Натали&Ваня, главное чтоб вакцина была. Прививка ставится также как и собаке, механизм идентичен.

0

24

Натали&Ваня, попросите врача уточнить пол.
Я Вам писала уже 2 раза, но отвеат не получила.
Похоже у Вас самка.

0

25

Нет, у меня самец. Я не видела Ваших сообщений

0

26

Он кастрирован?

0

27

Нет

0

28

Вот так привет. Позвонила соседке, она говорит, так это я с твоих слов говорю - пацан,но вообще он похож на самку, типа такой хомут у него спереди весит и вообще. Вот те на. Мои дочурки на скорую руку уже перименовали мальчика Ваню в девочку Ксеню. Сейчас посмотрела,  фаберже не нашла, ничего друго тоже, но посмотреть затруднительно, там меха и складок столькоон он (или она) какой-то жидкостью метит ведь, или самки тоже могут? Такие вот дела.

0

29

Натали&Ваня, я ж Вам говорила))) на фото типичная самка.
Самки могут стрелять мочой как самцы.
Видела лично такое однажды - была в гостях где жила самочка от меня и она такое выдала, если б сама не видела не поверила бы что самки так "стреляют".

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Прививка да или нет?>>Собираемся ехать на дачу