Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Всё Тот же Насморк>>Помогите!!!


Всё Тот же Насморк>>Помогите!!!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый вечер)У кроля всё тот же насморк,мы сделали прививки ничего плохого не было.Я промываю нос фурацилином и капаю Отривином.Улучшение не особые..Как мне его вылечить?Простите,что уже во многих темах есть слово насморк...Просто скоро лето я не хочу чтобы он так мучился насморком?

0

2

МАлинка???,
я в каком то пособии читала о прививке именно от насморка, как она конкретно называется не знаю((( сори... там так и было указано "эффективная профилактическая прививка от насморка, защищает на 5-6 месяцев, вакцинация рекомендуется в апреле или мае".
еще читала на нашем же форуме про Хемомицин, он вроде в таблетках, для себя выписывала 1/8 табл. разводить на 2 мл воды и поить из шприца без иглы, курс 5 дней, производство Сербии (именно почему то сербский, у меня так отмечено).
Вы ничего не пробовали из этого? просто Вы так долго с насморком боретесь, может помогут советы мои.

0

3

nadin007, если насмотрк есть, то прививку от него делать нельзя, если это действительно прививка, а не лечебно-профилактическое средство.

0

4

Jully, так про прививку понятно... а насчет Хемомицина? давали его кроле? кстати это у вашей кролечки шестка облезла с хостика? новая отрастает потихоньку?если не у вашей то ТТТ!!!

0

5

Jully, ой нет это вроде все у Малинки было(((((

0

6

nadin007 написал(а):

так про прививку понятно... а насчет Хемомицина? давали его кроле? кстати это у вашей кролечки шестка облезла с хостика? новая отрастает потихоньку?если не у вашей то ТТТ!!!

Да да у моего шерсть возле попі)К счастью все отрастает)Я боюсь насчет хемоцинина(( Не знаю как кроль отрерагирует?
Насчет вакцины от насморка я слышала,но немецкие ветеринары не советуют её делать,так как вероятность,что насморк появится вместо того чтобы его не было(9
Вот так вот(

0

7

МАлинка??? написал(а):

вероятность,что насморк появится вместо того чтобы его не было(

Ну это у любой прививки, на самом деле.
Просто у всех прививок разная степень вероятности реального заражения. У этой, видимо, как у человеческой от гриппа...

0

8

МАлинка??? написал(а):

Насчет вакцины от насморка я слышала,но немецкие ветеринары не советуют её делать,так как вероятность,что насморк появится вместо того чтобы его не было(9
Вот так вот(

именно поэтому кролику нужна аутовакцина - от его личных штаммов бактерий.
в мск такую вакцину используют и успешно.

0

9

МАлинка???, а почему вы сразу думаете о плохом??? может очень даже и нормально ваша кроля на Хемомицин отреагирует!
просто вы столько уже с этим насморком мучаетесь, может стоит решиться на Хемомицин?

0

10

nadin007 написал(а):

а почему вы сразу думаете о плохом??? может очень даже и нормально ваша кроля на Хемомицин отреагирует!
просто вы столько уже с этим насморком мучаетесь, может стоит решиться на Хемомицин?

Я попробую..Только напишите пожалуйста подробно как его давать и какой в таблетках?

0

11

Татьяна написал(а):

именно поэтому кролику нужна аутовакцина - от его личных штаммов бактерий.
в мск такую вакцину используют и успешно.

К сожелению,я не живу в Москве((

0

12

МАлинка???,
Хемомицин, он  в таблетках, 1/8 табл. разводить на 2 мл воды и поить из шприца без иглы, курс 5 дней.это по моим записям... можно конечно у наших форумских заводчиков уточнить. Еще не помешает у вашего ветврача про Хемомицин выяснить.
Я считаю, что стоит рискнуть.

0

13

Хорошо,спасибо)Я уточню

0

14

nadin007 написал(а):

может очень даже и нормально ваша кроля на Хемомицин отреагирует!

А может и не нормально. Тогда что?
Конкретно про допустимость или не допустимость хемомицина для кроликов у меня данных нет. Но он относится к той же группе антибиотиков, что и эритромицин, который опасен для кроликов.
Так, что надо сначала все точно выяснять.

0

15

МАлинка??? написал(а):

К сожелению,я не живу в Москве((

поищите у себя в городе ветеринарную академию или где учат на ветеринаров.
надо обратиться на кафедру бактериальных заболеваний.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Всё Тот же Насморк>>Помогите!!!