Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Треснуло ухо>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Извините, если похожая тема уже существует, я недавно здесь зарегистрировалась. Хочу попросить помощи у знатоков :) Моему кролику наверное 3,5 года. Наверное - это потому что мы его взяли его с рук и бывшие хозяева сказали что эму именно столько лет. В прошлом году, зимой, у него сильно опухло ухо. Отвела к ветеринару. Сказали, что кролик где то ударился, в общем травма. Сказал оперировать нет смысла. Делать компресс и ухо пройдёт, правда останется крепким. Этой зимой произошло тоже самое. Делала компрессы, уши прошли, но через месяца 3-4 из под кожи вылез хрящик и ухо стало трескаться пополам. Сейчас уже более менее заживает. Я хочу узнать что именно с ним происходит. Также недавно у него треснули зубы пополам и отвалились но буквально за 5 дней выросли новые. Теперь он всё время что то "жуёт" и обильно текут слюни. Также иногда он потягивает уши вверх и будто у него отрыжка. К врачу больше вести не хочу так как всё равно ничего дельного не скажет. Помогите, что это может быть?

0

2

Могу выложить фотографии. Помогите!

0

3

KarinaL написал(а):

В прошлом году, зимой, у него сильно опухло ухо.

KarinaL написал(а):

Этой зимой произошло тоже самое.

А он отморозить их не мог? Или он домашний? Чем кормите кролика?

Можно попробовать проконсультироваться у доктора вот здесь (мне кажется, лучше сразу с фото, понятнее, чем со слов):
ЗООФОРУМ

KarinaL, а вы из какого города? Возможно, кто-то из форумчан посоветует проверенного врача именно в вашем городе.

0

4

Кормим сеном, кормом Доктор Стерн, также даю хлеб, морковь, яблоко, вода конечно.
Врач точно сказать не мог, но вероятнее всего кролик ударился. Кроль домашний, на улице бывает только летом.
Спасибо за ссылку, попробую обратится.
Дело в том, что мы из Эстонии, таких гостей у вас на форуме скорее всего нет :)

0

5

Хлеб ему не очень нужен в рационе, имхо - совсем не нужен, больше сена, зелени, овощей, а сладкие морковь-яблочко - как лакомство лучше давать.

KarinaL написал(а):

Также недавно у него треснули зубы пополам и отвалились но буквально за 5 дней выросли новые.

О зубных проблемах вот тема:
Малокклюзия. Проблемы с зубами у кроликов

0

6

Хлеб он просто очень любит и я эму даю как лакомство.
Спасибо Вам за советы!

0

7

KarinaL написал(а):

Дело в том, что мы из Эстонии, таких гостей у вас на форуме скорее всего нет

На других форумах для кроликов в Таллинне рекомендовали клинику по адресу Tatari loomaklinik. (Tatari 3.) . Конкретно врача Andrus Joost

Хочу зделать маленькую рекламу "Tatari Loomakliinik"Врачи владеют как эстонским,так и русским можно узнать информацию по тел.6467084.Врачами с которыми я сталкивалась Andrus Joost, Katrin Vanem, осталась довольна.Вообще когда я звонила в инфо чтоб узнать номера телефонов клиник,мне сказали,что эта клиника специализируется по кроликам.

p.s. Знаю,что у нашего врача Andrusa дома тоже живут два кролика,поэтому доверяю ему полностью

Судя по всему речь идет об этой клинике http://www.tatari.ee/page.php?pgID=0584 … p;lang=rus

0

8

Именно этот человек и есть наш врач. К нему я и водила первый раз кроля. Он лечил и нашего попугайчика.
Скорее всего на днях запишусь на осмотр и расскажу, что нам сказали :)

0