Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик кусает и кидается...>>Что можно сделать? Как исправить?


Кролик кусает и кидается...>>Что можно сделать? Как исправить?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В семье 5 человек, с четырьмя ведёт себя спокойно, даётся погладить, подходит на близкое расстояние - в общем всё нормально. Только на отца почему-то кидается. Он его точно не обижал, не бил, не пугал. Кроля кусается, бросается, сегодня поцарапал как кошак прям.
Живёт он с нами 4 месяц, купили ещё маленьким.
Что-нибудь с этим можно сделать?

0

2

Возможно начинается хочуха и ваш папа воспринимается как соперник

0

3

Пару дней назад купили кролика, ему уже год, прежние хозяева его бросили и отнесли в зоомагазин. Сначала скромничал а теперь стал бросаться и кусаться... Подскажите почему и что делать?

0

4

Таня Баринова, может и характер.У меня кроля одна почти год живет,так злюка и вреднюка.Что хочет то и делает.Мальчика взяла в возрасте полутора лет,он обнимашка-целовашка.А третия кролик,тоже самочка,когда как.Когда идет гладиться когда нет.

0

5

Мы просто переживаем что он людей боится из-за прошлых хозяев... Нам продавщица сказала что когда они его принесли у него вся шерть была в калтунах и он худой был. Вообще он ласковый но как только види что ты к нему руку тянешь бросается.

0

6

Таня Баринова,  ну тогда придется подождать, видимо, действительно прошлые хозяева его замучали((((

0

7

Да я тоже на это надеюсь 8-) Спасибо. симпотяжки) Я своего тоже сфотографировать хотела но он ужасный непоседа я за ним не успеваю :D

0

8

Таня Баринова, нужно приручать постепенно. Предлагайте угощение с ладони, не делайте резких движений, когда протягиваете руку, чтобы
погладить... Нужно время и терпение, чтобы завоевать его доверие

0

9

Кролики могут кусаться и кидаться во многих случаях, когда к ним в клетку лезешь например))) он это воспринимает, как проникновение на его территорию, и тем самым защищает её)))) или во время игры может слегка прикусывать, тем самым приглашая Вас поиграть)))

0

10

Меня малыш тоже покусывал... правда не сильно))) Во время прогулки, то прыгает по мне, то руки лижет, то прикусит слегка))) я на него не ругаюсь, т.к. укусы слабые, больше на щипок похожи))) А вот когда я у него в клетке ковырялась, уборку делала, а он в домике сидел, затем... выглянул... зарычал... подбежал... цапнул и дёру в домик))) Мне сразу понятно стало, где чья территория))) теперь уборку делаю, только когда он гуляет))) :flirt:

0

11

Ирина C. написал(а):

Мне сразу понятно стало, где чья территория))) теперь уборку делаю, только когда он гуляет)))

Двойная польза6 и кролик выгуляется и клетка будет чистая :flirt:

0

12

А у меня 4 человека в семье брат и папа кролика не трогают. На меня бросается всегда, а на мою маму реже, что мне делать? :confused:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Кролик кусает и кидается...>>Что можно сделать? Как исправить?