Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Перед покупкой кролика,хочу у вас узнать.>>


Перед покупкой кролика,хочу у вас узнать.>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки,привет.

0

2

знаю вашу историю  :( , как настроение? решили  заполнить пустоту другой кролькой?

0

3

Машуля и Бусинка, привет.Держитесь?

0

4

Три дня назад,у меня умер мой любимый ушастик.Было ему пол года.Бусечка не была привита,потому что когда я её покупала,мне сказали,что у неё такое хорошее наследство,что все кролики в потомстве такие здоровые,что прививать ненадо.В общем,по неизвестой мне причине,моя зайка умерла.Я за ней ухаживала и корм хороший ей покупала ,часто чистила клетку.Мы с ней играли постоянно,я чесала её за ушком,а она лизала мне за это руки.В общем,когда она умепрла,я думала,что не заведу себе больше кролика.Я не хочу не дай бог,пережить еще раз такое.
Но,имея и собаку и кошку,я всё равно не могу без зайки,без этих мягоньких лап и милого хвостика.
Через некоторое время,когда всё утрясётся,хочу снова завести ушастика.Теперь,хочу знать,какой есть самый лучший корм,как правильно кормить кролю и когда и как его прививать?И главное,первая медицинская помощь кролику,которую я смогла бы сама оказать.(и какие препараты и от чего всегда должны быть у меня под рукой)Девочки,подскажите мне пожалуйста,я очень хочу,чтобы следующий кролик смотрел на меня счастливыми глазами и я знала,что я смогу оказать ему помощь в случае чего...

0

5

Держусь,девочки,но это невыносимо приходить домой и не видеть как твоя кроля спит в клетке,а когда ты крикнешь "Буся!!!"она бежит на второй этаж,встаёт на лапки и начинает грызть зубками верх клетки,чтобы я её скорее выпустила.Она так смешно голову назад запрокидывала и уши такие в растопырку болтались...

0

6

Хотя,у меня и кошка и собака,но зайчик,это зайчик,его никто не заменит.
Хотела еще вот что спросить,может нужна дополнительная какая нибудь вакцинация в том случае,что ещё есть животные в квартире?

0

7

Машуля и Бусинка, понимаю Вас.Только у меня так было с собакой.Но все время я руководствуюсь одной замечательной фразой "Стоит ли та боль которую испытываешь при потере собаки,той радости когда заводишь новую".В Вашем случае можно перефразировать,но не суть.Я считаю что без животных жить нельзя.

0

8

Машуля и Бусинка, у меня тоже есть собака.Даже 6,а так же котейка.Но кролики это кролики.я ими заболела и думаю это навсегда!На одном остановиться не смогла,поэтому у меня 3)Думаю над четвертым)

0

9

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Машуля и Бусинка, понимаю Вас.Только у меня так было с собакой.Но все время я руководствуюсь одной замечательной фразой "Стоит ли та боль которую испытываешь при потере собаки,той радости когда заводишь новую".В Вашем случае можно перефразировать,но не суть.Я считаю что без животных жить нельзя.

Я вообще не представляю свою жизнь без животных.С ними всё радостнее и дом оживает.

0

10

Машуля и Бусинка, полностью согласна!у меня вон зоопарк и счастлива)А когда от знакомых слышу что они не любят животных,как то по другому к ним относится начинаю.

0

11

Я просто хочу ,чтобы животные жили здоровой и полноценной жизнью.Кошка и собака это оказалось гораздо проще,чем кролик.Я просто очень боюсь  повторения такой ситуации,хочу,чтобы моя кроля прожила долгую и счастливую жизнь.

0

12

Машуля и Бусинка, обязательно проживет!и будет радовать своим чудесным хвостиком ))

0

13

Машуля и Бусинка, очень сочувствую потере кролика, но по вашим вопросам понятно, что вы не читали разделы форума про питание, про заболевания и профилактику, почитайте, в них есть все ответы: и о правильном рационе, и о прививках, и об аптечке первой помощи... К тому же нужна очень тщательная дезинфекция квартиры и принадлежностей умершего кролика перед приобретением нового питомца, ведь заболевание, от к-го он погиб, могло быть и инфекционным, заразным.. Думаю, не стоит спешить - и тогда новый малыш будет вас радовать долго..

0

14

Я неделю назад так смеялась.Кролик залез в пакет с сеном и сидит его там жуёт,хвостик торчит.Кошка подбегает и лапой так аккуратно кролику по жопе дала и убежала,кролик не реагирует,так повторялось раза 4.На 5 раз,кошка подбежала и куснула кролика за хвост и сидит такая,Буся разозлилась,вылезла из пакета и как напрягнула на кошку и сама укусила её за хвост,что та так испугалась,что я её часа два потом не видела))

0

15

Светланка-Ланка написал(а):

Машуля и Бусинка, очень сочувствую потере кролика, но по вашим вопросам понятно, что вы не читали разделы форума про питание, про заболевания и профилактику, почитайте, в них есть все ответы: и о правильном рационе, и о прививках, и об аптечке первой помощи... К тому же нужна очень тщательная дезинфекция квартиры и принадлежностей умершего кролика перед приобретением нового питомца, ведь заболевание, от к-го он погиб, могло быть и инфекционным, заразным.. Думаю, не стоит спешить - и тогда новый малыш будет вас радовать долго..

Нет,я читала.и про глистогонку перед вакцинацией и про корм(но на счёт корма у всех разное мнение)Просто может,есть какие-то обязательные мере для кролика,о которых я не знаю.Многие сразу понимают,что у животного что-то там в желудке или что ему жарко.И сразу знают,чем помочь кролику ,чтобы он дожил до ветеринара.А вот я не знаю,хотя и читала не один раз.

0

16

Машуля и Бусинка написал(а):

Многие сразу понимают,что у животного что-то там в желудке или что ему жарко.

Невозможно по одному взгляду понять, что именно с кроликом не так, это как min надо быть экстрасенсом))) Можно лишь предположить, что он, к примеру, наелся шерсти, если у него линька, у него горохи-бусы, или мелкие, или неправильной формы были перед этим... И пробовать лечить от этого. Основы лечения и уколы особенно нужно освоить, если живешь не в Москве) Пока наши врачи угадают, что не так с кроликом, его может и не стать(...
Лучшего корма на свете не существует, для меня они делятся просто на хорошие и плохие. А основа рациона - это сено и зелень, веточки....
В-общем, трудно это все перечислить вкратце %-)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Перед покупкой кролика,хочу у вас узнать.>>