Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » помогите!!!!!!!Яшка сломал лапку!!!


помогите!!!!!!!Яшка сломал лапку!!!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Кролику около 5 месяцев,4 дня назад обнаружила что он не наступает на переднюю левую лапку!!!сейчас ездили в клинику,нам сказали что нужно ставить спицу!!!!!на самом ли деле ее нужно ставить?он ведь молодой,может можно как нибудь без серьезных вмешательств?я студентка ,денег не хватает,за операцию просят около 3500т.р!мне не жалко!но вдруг это просто сдералово денег!????да,и еще наркоз-это риск!!!!я боюсь!!!

Отредактировано Куся (2008-01-18 10:05:32)

0

2

:O А как он умудрился сломать её?
Я про операции ничего сказать не могу, но наркоз это плохо. У нас в клиниках даже повязки на лапки кроликов не накладывают. Говорят, что нет смысла, мол, всё равно спадет.
Держим за вас кулачки! Поправляйтесь!  :give_heart:

0

3

В наркозе нет никакого риска.
Нужен хороший врач.
Можно к Альшинецкому Михаилу Валерьевичу
«Белый клык» (понедельник, среда, пятница).
Адрес : м. Краснопресненская, Волков пер., 4. http://www.bkvet.ru
Телефон: 223-34-25 Приём по записи. Но позвоните ему на моб. 8-916-621-10-26. В экстренных случаях он принимает и без записи.
Но цены у них выше среднего.

Высоких Анастасия Никитовна
"Юниор"
Адрес : Литовский б-р, 7, в здании кинотеатра "Ханой", М. Ясенево
Телефон клиники 1: 426-53-22
http://www.animalshealth.ru/
(Будет работать завтра)

Есть еще "Центр" на Цветном бульваре.
Спецов именно по кроликам там нет, но общая хирургия хорошая.
Как то там был по другим вопросам, и там оперерировали кролика с переломом. Кость из кусочков составляли. Вроде удачно.
http://www.vetcentr.ru/

+1

4

Сейчас надо ограничить его движение. Посадить в тесную клетку или коробку. Концы костей при движении могут травмировать ткани.

0

5

Викуся, я в шоке! Бедный Яшенька!  :cray:  Просто не знаю, что и сказать по этому поводу... Специалиста по кроликам найти очень трудно, про наркоз можно спорить бесконечно, мое мнение: это - плохо для кролика, но если есть угроза жизни, то, конечно, тут уж ни куда не денешься... Держи нас в курсе вашей ужасной истории, будем держать кулачки!

0

6

Девченки,сегодня сделали Яшка операцию-скобочку поставили!3 часа делали!говорят ювилирная работа!сейчас отходим от наркоза!пьем водичку,чуточку сенца поел,а то весь день сеголня не кушали(((нам на шею одели(непомню как называется)штуку чтобы мы немогли лапку трогать!!!сказали делать уколы,внутремышачно и подкожно.кушать предется теперь два раза в день(((и водичку пить так же когда мама на работе(((((

0

7

А лапку,я даже непонимаю где он умудрился сломать!!!!всегда на прогулке под присмотром!!мне кажеся что об клетку!!когда ночью барабанил чтобы выпустили((

0

8

да еще сидим на грелке,врач сказал что они так от наркоза лучше отходят!!!

0

9

Очень жалко Яшеньку... :cray: Скорейшего вам выздоровления! Держу за вас кулачки, крепко-крепко!

0

10

спасибо большое за поддержку!!!!

0

11

Очень жалко крольку, но ему очень повезло с хозяйкой :give_rose: выздоравливайте!!!

0

12

Куся написал(а):

Девченки,сегодня сделали Яшка операцию-скобочку поставили!

Надеюсь теперь все будет с ним в порядке! Операцию главное пережил, а уж наркоза точно отойдет. Скорейшего ему выздоровления :give_rose:

0

13

Я читала это сообщение  - "Кролику около 5 месяцев,4 дня назад обнаружила что он не наступает на переднюю левую лапку!!!сейчас ездили в клинику,нам сказали что нужно ставить спицу!!!!!" со слезами на глазах!!! Очень за Вас переживала!!! Выздоравливай маленький поскорее и только радуй свою хозяйку!!! :give_heart:

0

14

Викуль, обязательно отписывайся, как малыш! Кулачки мы разжимать не будем, а вы держитесь, пожалуйста, золотые вы наши!

0

15

Спасибо ВАм огромное за поддержку!!!!Яшке уже лучше)))пытается снять с себя так называемый ободок,который на шее!,кушает сено,корм пока не хочет!!водичку пьет))завтра поедем на перевязку.А я колю,(с жутким страхом)ему уколы один.два раза в день в мышцу,а другой один раз в два дня подкожно(((

0

16

Куся написал(а):

А я колю,(с жутким страхом)ему уколы один.два раза в день в мышцу,а другой один раз в два дня подкожно(((

Жуть! Я бы с ума сошла от страха! Молодец, героическая девушка!

0

17

Куся
Ну как у вас дела, что на прёме сказали?
Выздоравливайте поскорее!  :give_rose:

0

18

Еленкамне тоже страшно,но что делать,если я не буду делать то никто не сделает(((
НадюшаМ.
у нас все хорошо,птьфу-птьфу,идем на поправку,шовчики заживают хорошо,не мокренькие,глазки повеселели)))сегодня сидел дома один,я жутко переживала на работе что снимит воротник и лапку сдерет,но нет он ведь умненький ничего такого не сделал)))

0

19

Куся написал(а):

но нет он ведь умненький ничего такого не сделал)))

Молодец, Яшка.. понимает, что это для его же пользы  ;)  Как он сейчас питается? корм начал кушать?

0

20

Куся написал(а):

у нас все хорошо,птьфу-птьфу,идем на поправку,шовчики заживают хорошо,не мокренькие,глазки повеселели)))сегодня сидел дома один,я жутко переживала на работе что снимит воротник и лапку сдерет,но нет он ведь умненький ничего такого не сделал)))

Ну и хорошо, что всё хорошо! Мы за вас рады! Поправляйтесь скорее!!!  ;)

0

21

Привет ВСЕМ!!!!Яшке в пятницу сняли швы!!все хорошо))а в эту пятницу поедем на повторный рентген чтобы убедится что все хорошо!!!!)))) :)

0

22

Куся написал(а):

Привет ВСЕМ!!!!Яшке в пятницу сняли швы!!все хорошо))а в эту пятницу поедем на повторный рентген чтобы убедится что все хорошо!!!!))))

как же я рада за вашего малыша!:give_rose:
пусть больше ничего не ломает и не болеет! :yes:

0

23

:kiss: SeagullСпасибо большое!! :)

0

24

А вот и Яшик)))мне пришлось подстричь ему шерстку немного на голове и на щечках,когда в  воротнике ходил)))

0

25

Куся написал(а):

Привет ВСЕМ!!!!Яшке в пятницу сняли швы!!все хорошо))а в эту пятницу поедем на повторный рентген чтобы убедится что все хорошо!!!!))))

Слава Богу! Желаем дальнейшего выздоровления! Не ломайтесь больше!

0

26

Куся
Ох, как я за вас рада!!! Яшка молодец, пережил! А ты вообще просто героиня! :yes: (надеюсь можно на ТЫ) Поправляйтесь скорее! И пусть у вас с Яшенькой всё будет хорошо!

0

27

Куся Я уже переживать начала! Целую неделю небыло никаких новостей! Яшка намучался бедненький. Но вы умнички продержались!!! Так держать!Выздоравливайте поскорей! :girl_in_love:

0

28

Масенький... Так лапочка висит...
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Яшка, Будь здоров!!!  :kiss:

+1

29

voraa
Еленка
Chip
utkins
Smile
Бонечка
НадюшаМ.
Seagull
Спасибо БОЛЬШОЕ Вам всем за поддержку!!!Я очень благодарна ВАМ!!!для нас теперь главное чтобы спица прижилась,и организм ее не отвергал как инородное тело(((а то придется опять оперировать чтобы ее снять(((даже думать об этом не хочется((

+1

30

Куся, всё будет хорошо. Главное теперь - уход и повышенное внимание к "больному".
;)

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » помогите!!!!!!!Яшка сломал лапку!!!