Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Кролики напрокат>>Что это? Новое веяние?


Кролики напрокат>>Что это? Новое веяние?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

В Авито нашла объявление, вот досконально скопировала:

Телефон
8 XXX XXX-XX-XX показать номер
Город
Татарстан, Набережные Челны показать на карте
Вид животного: Кролики

Многие из вас хотели бы завести такого чудесного,пушистого зверька,как кролик.,но боялись,что потом он вырастит и начнет грызть все на своем пути.Так вот,специально для вас мы придумали кроликов напрокат.Суть этого заключаете в том,что вы в любой момент можете приехать и забрать этого красивого зверька себе домой.Будете с ним играть,ухаживать за ним,в общем делать что захотите.А когда он вырастит или он вам просто надоест,вы можете вернуть его назад нам,просто позвонив по телефону. Возврат кроликов неограничен,это может быть через месяц,неделю,день или даже через год.Зачем брать в магазинах животных,а потом выкидывать их на улицу?Сделайте своему ребенку приятное,подарите ему кролика.

Пожалуйста,когда звоните,уточняйте,что хотите взять его ИМЕННО НАПРОКАТ.Т.к. у нас еще имеется продажа кроликов.
Номер объявления: 75549823

http://www.avito.ru/items/naberezhnye_c … t_75549823

Не могу понять  смысла.  Кто как понял данное объявление?

0

2

И в Харькове такое есть. Может для фото сессий, может поиграться. Ужасно :(

0

3

Donna,
вообще считаю сам замысел не таким уж и ужасным!
в Японии например существуют заведения именно для общения с домашними животными.... но там у людей просто проблемы с содержанием питомцев из-за нехватки для выгула животный и налоги за живность платить нужно.
у русских к сожалению из таких вещей получается далеко не всегда все весело((( но если люди действительно адекватные и на самом деле хотят ощутить себя владельцами кролика, то почему бы и нет? по моему все толковые питомники  на своих сайтах указывают о том, что если что то у вас с новым питомцем не срослось, то кролика можно вернуть...
просто есть у нас и живодеры всякие, и владельцы удавов.... это тоже вопрос неоднозначный.... я думаю если бы в рацион кроликов входили к примеру цыплята или мясо.. то владельцы кормили бы кролей своих тем чем им нужно.
не знаю будут ли в этом вопросе единомышленники, но написала свое мнение.

0

4

Я не пойму, если можно просто приехать и забрать, это как получается?  Люди что,  занимаются разведением кроликов, подняв малышей потом раздают бесплатно или как?   ( догадываюсь, что я очень наивная)

0

5

Кошмар!..Бедные кролики - только привыкают к хозяину,начинают любить его, а его отдают обратно..  :( Будто кролик -  игрушка какая-то, а не живое существо, и с ним можно поиграть и бросить.Бедные кролики,жалко их  :dontcare:

0

6

А у меня еще встречный вопрос- куда девают взрослых кроликов, которых просто вернули? Это ведь может быть от одного до нескольких штук в месяц?

Так за год табун наберется, т.к. люди взявшие крольчонка для "поиграть" практически не несут за него ответственности и могут в любое время вернуть малыша в любом состоянии, даже с подорванным здоровьем?

А как же профилактические мероприятия?

0

7

Молли,
нет, ну материальная выгода очень четко прослеживается...
например берете кролика на 2 недели, это будет стоить, к примеру, 1000 руб. это примерная стоимость обычного декоративного крольчонка. а вот вернете или не вернете это другой вопрос.
плата за "прокат", нет лучше сказать за попытку взаимного проживания с кроликом Не возвращается.
я думаю сознательных людей, которые хорошо представили и поняли, что не уживутся с кролей большинство. отсюда следует, что живность просто вернут туда где брали. это конечно при  хорошем раскладе и для кроликов и для потенциальных владельцев.
а вот  в каких условиях все такие кроли содержаться и как им там живется .... это уже совсем другой вопрос.
но общий замысел в каком хотелось бы видеть подобные "услуги" мне понятен.

0

8

nadin007 написал(а):

например берете кролика на 2 недели, это будет стоить, к примеру, 1000 руб. это примерная стоимость обычного декоративного крольчонка. а вот вернете или не вернете это другой вопрос.
плата за "прокат", нет лучше сказать за попытку взаимного проживания с кроликом Не возвращается.

а как вам такой вариант - человек берет якобы на прокат на минимальный срок... естесственно за минимальную сумму - и пропадает.... естественно связи с человеком нет, кролика не вернули.... А что уж с ним сделали - оставили, выкинули или удаву скормили - никогда не узнаешь... И ничего никому не докажешь и в суде не отсудишь.

Одно дело, когда заводчик, продавая животное - просит вернуть назад если животное не нужно... Тут явно заводчика очень волнует судьба кролика.
И совсем иное дело - целенаправленная сдача живого существа в прокат, как какую-то вещь..... учитывайте что любой переезд для животного - стесс, на фоне которого могут запросто начаться проблемы со здоровьем. Вот тут я вижу явно наплевательское потребительское отношение со стороны разводчика (заводчиком язык не поворачивается назвать).
Делайте выводы...я бы не хотела покупать кролика у товарища из второго случая...

0

9

Подлиза,
все хотят купить заведомо здоровых привитых животных. к счастью в наше время есть люди, которые помогают животным, подбирают брошенных кошек и собак и др., на нашем форуме есть много примеров когда кроликов в прямом смысле спасали.
в истории с  кроликами "на прокат" потребительское отношение очевидно(((( и это не оправдывает именно тех людей, которые подобным образом имеют эту выгоду!

0

10

nadin007 написал(а):

Donna,
вообще считаю сам замысел не таким уж и ужасным!
в Японии например существуют заведения именно для общения с домашними животными.... но там у людей просто проблемы с содержанием питомцев из-за нехватки для выгула животный и налоги за живность платить нужно.
у русских к сожалению из таких вещей получается далеко не всегда все весело((( но если люди действительно адекватные и на самом деле хотят ощутить себя владельцами кролика, то почему бы и нет? по моему все толковые питомники  на своих сайтах указывают о том, что если что то у вас с новым питомцем не срослось, то кролика можно вернуть...
просто есть у нас и живодеры всякие, и владельцы удавов.... это тоже вопрос неоднозначный.... я думаю если бы в рацион кроликов входили к примеру цыплята или мясо.. то владельцы кормили бы кролей своих тем чем им нужно.
не знаю будут ли в этом вопросе единомышленники, но написала свое мнение.

nadin007, кролик это зверь который может я так понимаю откинуть лапы если его картофелем покормить.
сдавать его поиграться на денек - это просто безответственно. люди покивают головой когда берут. а потом накормят его крекерами, шоколадом и картошкой. или дадут маленькому ребенку поиграться. или будут таскать как котенка, кошмарить собакой, давать мокрую траву и т.д.
Для психики кролика думаю тоже не есть гуд много разных чужих людей и отсутствие родной территории. кролик не приспособен для работы с людьми! да что там кролик -для работы с людьми и не каждый-то человек годится.
у меня кролэ всего неделю, я и то это понимаю. :mad:

0

11

nadin007 написал(а):

все хотят купить заведомо здоровых привитых животных.

здоровые и привитой - вещи разные.

есть в интернете пара очень неплохих питомников где кроликов не прививают и там покупают не привитых крольчат.

0

12

Я может слишком впечатлительная, но для меня это звучит примерно так же, как и обьявление типа: Дети на прокат. Боитесь ответственности на всю жизнь? Возьмите ребёнка на прокат, если не понравится, сможете вернуть когда надоест менять памперсы или начнутся проблемы с переходным возрастом.. :mad: :mad: :mad:
Вместо того, что бы пытаться приучать безответственных людей к ответственности (что несомненно трудно и порой как горох об стену), их поощеряют в их безответсвенности...
В любой европейской стране такую конторку давно бы прикрыли!

0

13

Chiquita написал(а):

Вместо того, что бы пытаться приучать безответственных людей к ответственности (что несомненно трудно и порой как горох об стену), их поощеряют в их безответсвенности...
В любой европейской стране такую конторку давно бы прикрыли!

Я так и хотела написать в следующем посте.  И какую же безответственность видят дети! Поиграл и выкинул ( а можно еще хвост и лапы перед отдачей подёргать o.O   ) всё равно же не мой!

0

14

Неужели нет в России служб по защите животных, кого такие вещи могли бы заинтересовать? Может у кого-то есть возможность обратиться в эти службы, ну нельзя такие вещи просто так оставлять, это же живые существа, а не велосипед какой... Просто страшно подумать, что такая идея может получить дальнейшее распространение...Ведь если у одних это начнёт работать, найдутся и другие, для кого такие услуги предоставлять не возникнет моральных проблем  :|

0

15

я не говорю с какими целями кролики берутся на "прокат", равно и с какими их отдают в этот "прокат"!
особенности содержания кроликов, как и других животных узнаются зачастую после приобретения!

у меня есть пример приобретения соседкой щенка, через неделю она его тупо выкинула, причина этого поступка: щенок постоянно лаял по ночам и не давал ей спать. дальнейшая судьба этого животного мне известна, собачку увезли к моей подруге в деревню. таких примеров масса!

если вы хотите кролика и есть возможность пожить с ним пару недель, (здесь стоит отметить именно желание приобрести кролика в качестве домашнего питомца) то почему бы и нет???
у моей бывшей одноклассницы живет попугай, его купили в подарок ее младшей сестре. птичка быстро стала не интересна девочке, остальным членам семью на это фиолетово, одноклассницу пернатый просто раздражает((( я думаю если бы была возможность вернуть птицу или предоставилась бы попытка содержания, попугай бы в этой семье не появился.
исходя из подобных примеров, я говорю о замысле самой идее.

возьми животное, поживи с ним, приглядись, пойми в живую, что такое конкретное животное и готов ли ты (конкретно ты сам ухаживать, кормить, лечить и просто жить вместе)

по поводу приведенного примера с детьми, то в нашей стране есть кстати, что то типа опекунства именно временного! реальные дети живут некоторое время с людьми, которые нуждаются в них. после такое временного совместного проживания и общения принимаются решения о передаче детей в такие семьи.
на эту тему можно много спорить, просто когда человек принимает решение, это решение должно быть обдуманным. проверить правильно ты поступил, можно только через определенное время... а еще чаще нельзя проверить правильность своих действий, тогда  из подобных вещей выходит нечто "ну, так получилось...."

0

16

nadin007 написал(а):

возьми животное, поживи с ним, приглядись, пойми в живую, что такое конкретное животное и готов ли ты (конкретно ты сам ухаживать, кормить, лечить и просто жить вместе)

o.O Вот это человеческий эгоизм! Потребительское отношение... Взял кролика - не понравилось, отдал; взял собаку - тоже самое и т.д... Ведь человек пуп Земли и самое главное его удобства и желания, наплевать на то, что питомец будет по-своему пытаться к человеку привязаться, к условиям и т.д

Нормальные ответственные люди принимают решения на основе собранной информации ДО преобретения питомца, и именно это и называется ответсвенностью. Прими решение, отнесись к этому решению ответственно, купи того же кролика от нормального заводчика, (который в обсолютно непридвиденном случае, таком как невыявлянная до этого алергия) возьмёт малыша обратно, и живи дальше с последствиями, радостями/горестями и неудобствами тобою же принятого решения.
Кролики все грызут, какают, не спят по ночам, требуют к себе внимания и должного ухода, дети чаще всего теряют интерес к питомцам и т.д. Так откуда потом сюрприз? Неужели Человек Разумный не в состоянии проанализировав информацию принять решение на её основе?
Какого отношения можно ожидать от людей изначально берущих животное "посмотреть".  Станут ли они инвестировать в большую удобную клетку, ведь он может только на месяц у них? Станут ли они заботится о его здоровье и нормальном питании? Будут ли они приучать своих же детей о нём заботиться и не относится как к временной игрушке? Почему то мне кажется, что, за исключением редких случаев, наврядли...

+1

17

Мне категорически непонятно как можно отказаться от того, кого уже на себя взяла. Вот, сижу в два часа ночи вникаю про питание, это и есть ответственность.
А "Не, не тяну, слишком сложно" - это омерзительная слабость и себялелеянье. Не бывает "не могу", бывает только "не хочу". Захотел - взял зверько, расхотел - отдал. Тьфу. :mad:

+1

18

nadin007 написал(а):

по поводу приведенного примера с детьми, то в нашей стране есть кстати, что то типа опекунства именно временного!

Не уверена, что владелец кроликов опекает всех прокатных заек(

nadin007 написал(а):

если вы хотите кролика и есть возможность пожить с ним пару недель, (здесь стоит отметить именно желание приобрести кролика в качестве домашнего питомца) то почему бы и нет???

Нельзя быть слишком наивным. Люди к своим детям зачастую жестоки. Есть ли гарантия, что человек, взявший кролика напрокат не затискает его до полусмерти со своими друзьями, знакомыми и т.д. что не забудет вовремя налить воды или бросить горсть еды.  И не лучше ли перед приобретением питомца досконально проштудировать форумы, изучить повадки и всё такое.

nadin007 написал(а):

у меня есть пример приобретения соседкой щенка, через неделю она его тупо выкинула, причина этого поступка: щенок постоянно лаял по ночам и не давал ей спать.

После проката таких идиотов будет уже вдвое больше.

nadin007 написал(а):

на эту тему можно много спорить, просто когда человек принимает решение, это решение должно быть обдуманным. проверить правильно ты поступил, можно только через определенное время... а еще чаще нельзя проверить правильность своих действий, тогда  из подобных вещей выходит нечто "ну, так получилось...."

Самое первое это сам заводчик должен воспринимать своих живых питомцев именно живыми душами, а не вещью. Тогда не нужно будет проверять свой поступок, а быть уверенным в своих адекватных поступках.

Chiquita, согласна на все 100

0

19

Donna,

Donna написал(а):

Мне категорически непонятно как можно отказаться от того, кого уже на себя взяла. Вот, сижу в два часа ночи вникаю про питание, это и есть ответственность.
А "Не, не тяну, слишком сложно" - это омерзительная слабость и себялелеянье. Не бывает "не могу", бывает только "не хочу". Захотел - взял зверько, расхотел - отдал. Тьфу.

Donna, умничка)))  как я с тобой согласна.......

Вот-вот, отсюда и рождается жестокий эгоизм-лишь бы мне было хорошо, а другим, да пошли они в.....

Chiquita написал(а):

Кролики все грызут, какают, не спят по ночам, требуют к себе внимания и должного ухода, дети чаще всего теряют интерес к питомцам и т.д. Так откуда потом сюрприз? Неужели Человек Разумный не в состоянии проанализировав информацию принять решение на её основе?

и почему эта информация просачивается сквозь пальцы не оседая в мозгах?  Столько "тем на эту тему". И нет, всетаки необдуманно берут зверёныша и верят, что он не какает, не писает, не шумит, и будет всего с ладошку.

0

20

Chiquita написал(а):

Неужели нет в России служб по защите животных, кого такие вещи могли бы заинтересовать?

У нас для людей "служб" не хватает, да и смысл? Кто захочет, тот и так найдет, а нормальные люди и так не возьмут напрокат живое существо - это же ответственность. Лично я ни для себя, ни для ребенка не возьму, даже на передержку чужое животное не рискну оставить - мало ли что случится... Для примера: есть друзья, хорошие по жизни люди, но отношение к животным - как к игрушкам, загорелось им как-то завести кошку, но при этом они целыми днями либо на работе, либо в разъездах, дома почти не бывают, отговаривала как могла, но нет - взяли все-таки(. Кошка прожила около года, ребенок затискал до такого состояния, что кошка боялась панически людей, на руки взять невозможно - не поймаешь, просто погладить - она сразу когти выпускала, если не успевала куда-нибудь забиться. В конце-концов "улетела" киса с балкона у родственников, которым они ее периодически отдавали присматривать(. Я им периодически мозги промываю, когда слышу "хотим опять кошечку-собачку", пока действует, но надолго ли? :dontknow:
Мое мнение: все зависит от людей - не было бы желающих, не было бы и подобных услуг.

0

21

Светланка-Ланка написал(а):

У нас для людей "служб" не хватает, да и смысл?

Смысл только один - защитить животных!

Светланка-Ланка написал(а):

Мое мнение: все зависит от людей - не было бы желающих, не было бы и подобных услуг.

Согласна, однако для того и существует государство и соответствующие органы, что бы такое присекать.
Но, когда отношение к проблеме изначально сводиться всеми к тому, что "А зачем, ведь всё равно ничего не изменится", то действительно никогда ничего не изменится!!! :(
Это не кому-то конкретно адресованно, это так мысли вслух...
С Днём Победы!

0

22

Chiquita написал(а):

Но, когда отношение к проблеме изначально сводиться всеми к тому, что "А зачем, ведь всё равно ничего не изменится", то действительно никогда ничего не изменится!!! 
Это не кому-то конкретно адресованно, это так мысли вслух...

Тут и не адресуешь конкретно. Проблема есть, но её уперто не замечают.

И вот странное объявление тихо переросло в глобальную проблему.

Если в стране среди некоторых заводчиков кроликов нет согласия и уважения, если могут на всю страну охаять работу заводчика только по той причине, что увидали  в нем конкурента, то и будут появляться животные на прокат, жестокие дети, безответственные бездушные владельцы.

Бедные наши кролики(((

0

23

Молли написал(а):

Тут и не адресуешь конкретно. Проблема есть, но её уперто не замечают.

Вот именно, что никому не адресуешь... Хотя с другой стороны, это можно адресовать каждому, кто в состоянии найти в интернете название службы и электрооную почту, написать пару строк о ситуации, вписать ссылку на обьявление и попросить заняться этим вопросом...

0

24

Светланка-Ланка

цитата: Мое мнение: все зависит от людей - не было бы желающих, не было бы и подобных услуг.

я согласна, спрос рождает предложение(((( а в связи с тем, что люди-человеки все являются потребителями (и не важно в чем они нуждаются в деньгах или эмоциях) такое будет предлагаться людям именно как потребителям.

0

25

Chiquita написал(а):

Согласна, однако для того и существует государство и соответствующие органы, что бы такое присекать.
Но, когда отношение к проблеме изначально сводиться всеми к тому, что "А зачем, ведь всё равно ничего не изменится", то действительно никогда ничего не изменится!!!

Chiquita, боюсь, у нас страны разные и нам друг друга не понять. У нас надежда только на гос-во, что оно обязано навести порядок и всех наказать, обычно малоэффективна. Смотрите сами, у нас в городе было полно жалоб на бездомных собак. Гос-во в лице всяких МУПов решило проблему просто: собак стали травить прямо во дворах, была одна проблема, стала другая. И параллельно с этим люди сами, без помощи гос. структур стали заниматься  бездомными животными, насколько слышала, даже приют создали. Ну и что лучше?
А как у нас гос-во с наркоманией борется, даже рассказывать не буду, только вот если рядовому пациенты прописали наркотические обезболивающие, получить их - это 3 часа нервов и беготни по кабинетам поликлиники. Видимо, политики уверены, что все наркоманы себе дозы прямо в больнице заказывают) У нас же все для людей) Когда тут о животных думать, самим бы выжить)

Chiquita написал(а):

Хотя с другой стороны, это можно адресовать каждому, кто в состоянии найти в интернете название службы и электрооную почту, написать пару строк о ситуации, вписать ссылку на обьявление и попросить заняться этим вопросом

А в Ирландии есть подобные службы? Мне кажется, у нас подобные объявления не противоречат никаким законам...

0

26

Да, Светлана, наверное Вы правы, в некотором смысле я развращена европейским менталитетом и мне сложно понять...
Однако, здесь не бывает бездействия не только служб, но и самих людей.
Службы такие здесь есть и не одна. Как пример приведу подругу, у которой собака живущая в будке ощенилась в рядом стоящей пристройке без отопления. Дело было зимой (но Ирландская зима - ето далеко не морозы, плюсовая тем-ра), щенкам наносили тёплых одеял, создали нормальные условия. Однако соседи посчитали эти условия не достаточными и позвонили в охрану животных. Оттуда приехали оперативно, потребовали чтобы щенков немедленно перенесли в дом. Приежали раз в день в течении трёх дней, т.к связывались с соседями и те им докладывали, что щенки всё ещё в пристройке; т.к муж подруги их на территорию не пускал, ему подали официальную бумагу с предупреждением о том, что следущий визит будет с полицией, разрешением на проникновение на территорию, изятием собаки и всех щенков, штрафом не маленьким (точно не помню, боюсь врать, но сумма круглая даже по здешним меркам) и запретом иметь домашних животных толи на 3, толи на 5 лет...
Здесь отлично развита система защиты животных. Контроль жесточяйший по любому донесению. И для людей нормально, зная, что соседская собака/кот целый день одна дома, заботясь о её благополучии, позвонить в службы и сказать, что мол вот как это так... И приедут, и проведут беседу с хозяином... Иногда конечно доходит до обсурда... Но лучше так, чем ноль контроля.
Однако больше поражает как раз неравнодушие большинства людей, будь-то мусор выброшенный из окна машины (в >50% случаев сзади едущий тут же позвонит в полицию с указанием ваших номеров) или судьба соседских питомцев.
:dontknow:

0

27

Chiquita,  Вы живете в сказке?  Нам, к огромному сожалению, до этого расти и расти.

Наш менталитет в основной массе ниже плинтуса, за что мне всегда стыдно.

У вас точно  не позволили бы вот так - живое существо на прокат или хотя бы охрана животных проверила бы.

С год назад на Авито было объявление. На фото девочка держит на руках крольчонка. Написано с грубейшими ошибками: Крольчёнок продается, можно  на мясу, ((((((( Т.е. вот он какой хорошенький, но денежки мне в карман и можете жрать его.

Вот так-то((((((((

0

28

Не в сказке,а в нормальной стране, в которой не правит ЕдРо  :smoke: И вся демократия заключается в выборе меньшего из зол с чередованием сроков правления "похуже или как обычно". В стране в которой о людях то никто не печется,что уж говорить о кроликах?
Кролики напрокат это конечно меня немного в ступор ввело.  :no:

0

29

Chiquita написал(а):

Здесь отлично развита система защиты животных. Контроль жесточяйший по любому донесению.

У нас в городе подобной службы не существует, как, предполагаю, и в Набережных Челнах, откуда податель объявления. А сам факт того, что  жалоба не кладется в ящик чиновником, а тут же рассматривается и идет в исполнение - действительно, сказка) Не скрою, мне также бы хотелось)

Chiquita написал(а):

Однако больше поражает как раз неравнодушие большинства людей

Это потому, что люди уверены, что обратятся и получат помощь, а не хамство и равнодушие в ответ. У нас, например, когда пытаешься вызвать человеку, упавшему с крыши дома и лежащему под твоим балконом, скорую медицинскую помощь, по телефону раздраженным голосом отвечают: "А вы уверены, что видели это своим глазами? Идите-проверьте, пьян он или трезв... (любопытно, а какая разница врачам, пьян или трезв, если человек упал с высоты 5-го этажа, они что, решают, какие у него шансы выжить - выезжать или уж не напрягаться и сразу в морг?). И только когда еще 20 человек соседей сделают аналогичный моему звонок в скорую, врачи сдадутся и приедут спустя полчаса после случившегося. А видели бы вы наши больницы и роддома, в них иногда возникает ощущение, что ремонт там как раз подзабыли сделать еще со времен Великой Отечественной, ветклиники для животных и то лучше оборудованы.
И только дело не в менталитете, в большинстве своем, люди все разные в любой стране, а в низком уровне жизни и доходов, разительно отличающемся от Европы. Можно легко увидеть, бывая в соц. сетях и на форумах: среднестатистическая европейская семья - это свой дом с садом или просторная квартира, среднестатистическая российская - это небольшая, чаще однокомнатная квартира, притом если своя к 30 годам - то, вероятнее всего, или в ипотеку, или помогли родственники, или наследство от любимой бабушки, а часть семей вообще проживают либо с родителями, либо на съемной жилплощади. Поэтому вся жизнь и уходит на зарабатывание средств для нормального существования, и многим просто не хватает времени задуматься еще и о гуманной и достойной жизни для животных рядом. Chiquita, я лично не жду чудес от правителей и гос-ва и придерживаюсь мнения "лучше зажечь одну маленькую свечку, чем вечно проклинать темноту" - жизнь вокруг от каждого из нас зависит)
(Ух, как все длинно получилось :blush: )

0

30

Donna написал(а):

Мне категорически непонятно как можно отказаться от того, кого уже на себя взяла. Вот, сижу в два часа ночи вникаю про питание, это и есть ответственность.
А "Не, не тяну, слишком сложно" - это омерзительная слабость и себялелеянье. Не бывает "не могу", бывает только "не хочу". Захотел - взял зверько, расхотел - отдал. Тьфу.
Подпись автора
Мой первыш :)>>младенчатые фото мой первенец ))

Согласна с каждым словом - мы в себе и детях таким образом взращиваем чудовищный эгоизм. А потом удивляемся, почему больных стариков в дома престарелых отдают, дети тяготят. Потому что собственное ЭГО и неспособность нести ответственность. Читайте маленького принца - мы в ответе за тех, кого приручили. А поиграться можно напрокат приставку игровую взять, но не живое существо!!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Кролики напрокат>>Что это? Новое веяние?