Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вывих или растяжение?!>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вчера кроля травмировал заднюю лапку, стал поджимать ее к себе и опираться на нее не всегда, как бы тащит. Весь вечер просидел в клетке, на утро проснувшись увидела, что смог лечь, но лапку особо не вытягивает. Сегодня открыла клетку, выпрыгнул, стал прыгать по комнате как обычно, но лапку все равно поджимает((( но вот только на задние лапки как обычно не встает( Аппетит в норме. Стоит ли опасаться и обращаться клинику? Прочитала что вывихи не лечатся, вырастает ложное сухожилие и лапа не будет также функционировать как и раньше:((

0

2

kato1984, рентген нужен.

0

3

Вывихи лечатся,но нельзя упускать,при нелечение формируется ложный сустав(а не сухожилие) как правило со временем лапа атрофируется и приходит " в негодность" ..Не упускайте.Рентген не помешал бы,но я считаю что у вас растяжение скорее всего.Сходите завтра к ветеринару.пусть пощупает для начала-по назначению пойдете сделаете рентген.Уколоть травматин не мешало бы.В общем к вету.

0

4

А я обнаружила шишечку небольшую на левой задней лапке, что это может быть?

0

5

Korsa написал(а):

Вывихи лечатся,но нельзя упускать,при нелечение формируется ложный сустав(а не сухожилие) как правило со временем лапа атрофируется и приходит " в негодность" ..Не упускайте.Рентген не помешал бы,но я считаю что у вас растяжение скорее всего.Сходите завтра к ветеринару.пусть пощупает для начала-по назначению пойдете сделаете рентген.Уколоть травматин не мешало бы.В общем к вету.

Только что от врача, врач осмотрел, кроля при пальпации вел себя отлично, не дергался и не подавал виду что у него что то болит) рентген сказали нет смысла делать,т.к. это не перелом и не вывих, сказали несильное растяжение...

Спасибо за участие!!!

0