Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Почечная недостаточность у малыша.>>


Почечная недостаточность у малыша.>>

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Моему ребенку уже 4,5 года.
На пртяжении наверно года может даже больше у нас каждое утро, начиная часов с 6 и до 10 жидкие какашки. вот он как сидит так  делает. по всей клетки большие колбаски.
Обраались с этим к врачу, сначала ставили диагноз пиелонефрит. вроде вылечили.
вот недавно опять были у врача. Малыш днем почти не ходит в туалет. просто сидит в клектке, попой в том углу куда какает. ушки прижмет, нахохлится и идит. к нему подходишь, он реагирует, лезет обниматься. выпускаешь из клекти - бегает, резвится. но прокакаться и прописится нескоько часов не может. сделали анализы: сахар нормлаьный, нашли кокцидии  и соли в моче.
через месяц пришли на проверку: кокцидий нет, но есть белок в моче большой и почечная недостаточность.
И врач говоит что какашки такие из за токсикоза.

Девочки, может кто-нибудь с чем нибудь примерным сталкивался.. Посоветуйте что-нибудь, чем ему помочь. Очень переживаю(

0

2

Могут быть жидкие цекотрофы от интоксикации (отравление же организма идёт).

Чем помочь зайцу в данном случае - не знаю.
Ему нужен хороший врач. Хотя бы консультация по инету.

4,5 года - не возраст для кролика. Это самый расцвет сил.

0

3

Татьяна написал(а):

Могут быть жидкие цекотрофы от интоксикации (отравление же организма идёт).

Чем помочь зайцу в данном случае - не знаю.
Ему нужен хороший врач. Хотя бы консультация по инету.

4,5 года - не возраст для кролика. Это самый расцвет сил.

Подпись автора

    Продажа и резервирование кроликов.
    20 кроликов от 500 рублей до 3000 рублей (сатины) для продажи и резервирования.
    4 кролика в добрые руки (один из них из другого хозяйства).

Очень надеюсь что расцвет..
К врачу вот сходили.. назначл он лечение почечной недостаточности.. будем ждать результаты...

0

4

Зайкина_Хозяйка,

можно попробовать проконсультироваться ЗДЕСЬ.

0

5

Светланка-Ланка написал(а):

Зайкина_Хозяйка,

можно попробовать проконсультироваться ЗДЕСЬ.

Подпись автора

    Красота в глазах смотрящего...

    http://lines.planetadruzey.ru/269090.png
    http://lines.planetadruzey.ru/269089.png

посмотрим тчо там..

0

6

Зайкина_Хозяйка, прочитала Вашу тему на зоофоруме. Корм "зверюшки" - ужасный. Не давайте его ни в коем случае. Минеральный камень тоже не стоит.

0

7

Juliaspb написал(а):

Зайкина_Хозяйка, прочитала Вашу тему на зоофоруме. Корм "зверюшки" - ужасный. Не давайте его ни в коем случае. Минеральный камень тоже не стоит.

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/365319.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/365321.png
    Мася и Тимофей - Тимофей и его подружка Макки>>

а почему он ужасный?) и почем не стоит давать камень? где ж брать витаминки?

0

8

Juliaspb написал(а):

Минеральный камень тоже не стоит.

Мне всегда нравились мин. камни от зоомира.
Уже года 2 мы на трикси камнях (берём оптом на украине), но до этого использовали зоомировские.
Почему они плохие?

0

9

Зайкина_Хозяйка написал(а):

а почему он ужасный?) и почем не стоит давать камень? где ж брать витаминки?

А Вы читали состав этого корма? Он состоит из зерна, семечек, бобовых, и проч. гадости. Состав просто жуткий. Корм должен состоять только из травеных гранул. Такой как Сuni PRO и Cuni Complete.
Витамины заяц получает из зелени, овощей, сена. Но никак не из камня. Никакой пользы в нём нет.
Вот цитата из статьи:

"Соляные камни продаются для кроликов и доступны у большинства любимых магазинов. Они прикрепляются к клетке. Вероятность того, что дополнительная соль кроликам нужна, достаточно низка. Но кролики могут любить соляной вкус. В минеральных блоках также нет необходимости, поскольку нет необходимости для предоставления дополнительных минеральных веществ, которые кролик получает при сбалансированной диете. Эти блоки содержат высокий уровень кальция, который может быть вреден, если кролик грызет и ест их в больших количествах. Кролик, живущий в клетке, может грызть и съедать минеральные блоки для вымещения энергии при отсутствии движения, из-за скуки, а не потому, что у него есть потребность в дополнительных солях и минералах"

0

10

Juliaspb, и кто это написал?

Много на таких травяных гранулах выросло нормальноразвитых кроликов?
Много самок нормально родили и не померли после родов?

Вы знаете что обычный школьный мел может спасти самку от гипокальциемии?
Бывают экстренные ситуации когда нет возможности сделать укол глюконата кальция и тогда спасти её может простой кусок школьного мела.
Если бы сама однажды не оказалась в такой ситуации не поверила бы.
У моих у всех висят минеральные камни.
Камня Трикси (они грамм по 200) хватает на полгода-год.
Зато ни одной гипокальциемии за последние годы не было.
Малышам просто кладу эти булыжники на пол и они их грызут. Бывает помёт крольчат сгрызает такой булыжник под ноль.

Солевыми не пользуюсь. Не хочу, чтобы они животные много пили.

0

11

По поводу корма согласна с Juliaspb. Кормить зверюшками это все ровно что кормить ребенка Дошираком. Состав корма больше подойдет для крыс и хомяков, но никак не для кроликов!  Пр поводу того что кроль не испражняется днем... Моя тоже не горошит и не писает часов по пять днем. Кролики в это время находятся в состоянии покоя и в основном просто дремлют.Зайкина_Хозяйка, А вы уверены в профессионализме вашего врача?

0

12

Зайкина_Хозяйка,напишите возможно поможет http://vk.com/id5700045

0

13

кииса написал(а):

По поводу корма согласна с Juliaspb. Кормить зверюшками это все ровно что кормить ребенка Дошираком. Состав корма больше подойдет для крыс и хомяков, но никак не для кроликов!  Пр поводу того что кроль не испражняется днем... Моя тоже не горошит и не писает часов по пять днем. Кролики в это время находятся в состоянии покоя и в основном просто дремлют.Зайкина_Хозяйка, А вы уверены в профессионализме вашего врача?

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/266177.png

Про корм уже поняла) будет искать другое что нибудь.
Мой Фаня днем если не бегает тоже редко ходит в туалет. он вроде присаживается и илбо по долгу сидит в углу куда ходит в туалет, либо посидит и отскочит... и нахозлится, ушки прижмет и не шевелится.. к нему когда подходишь, реагироует, лезет целоваться)

По поводу врача, ну на 90% уверенна. она раньше в цирке врачом была.  много кто к ней ходит и кто ее любит. Да и выбора особо у меня нет. в нашем городе клиники 2-3 кто занимается кролями. и то там врачи так же общей практики. пришли мы как то в одну клинику, где якобы принимают и кроликов. у нас на лапка задних вавочки были. так вот нас посомтрели с далека, чуть ли ни с полуметра. пару секунд. диагноз - то ли лишай то ли еще что то. потом отзывы почитала и поняла что лучше бы не ездила туда вообще.


По поводу камней.. ну если пользы нет, то хотя бы зубки поточит им.  покупала разные. вот как то нашла прям кирпич большой такой) его любим) его грызем)
был у нас и солевой, за года три он его весь съел. в самом начале. вот купила новый.. он его практически и не лизал. буквально пару миллиметров

0

14

овощи и фрукты даем очень мало, потому что жидко какает из за них сильно...

и любим страаааашно сухарики и овсянку)

0

15

Сухари не нужны кролям, овсянка слабит. Мне кажется что все ваши цекотрофы от избытка зерна в питании.

0

16

кииса написал(а):

Сухари не нужны кролям, овсянка слабит. Мне кажется что все ваши цекотрофы от избытка зерна в питании.

Подпись автора

    http://lines.planetadruzey.ru/266177.png

Овсянку мы даем ему очень редко.
а сухарики он очень люби) прибегает попрошайничать на кухню) как же не дать кусочек, когда он вокруг ног бегает и хрюкает))

0

17

Juliaspb написал(а):

Корм должен состоять только из травеных гранул. Такой как Сuni PRO и Cuni Complete.

ИМХО: травяные гранулы должны состоять из одной ТРАВЫ, а  Сuni PRO и Cuni Complete - это просто ГРАНУЛИРОВАННЫЕ корма, в к-х, в принципе, все те же компоненты, что и во многих других, только в перемолотом виде. Кормление гранулами предпочтительнее, когда кролик привередлив и разборчив в еде, они позволяют исключить избирательность. В негранулированном корме зато можно убрать все неподходящие компоненты (то же зерно, к примеру).

Juliaspb написал(а):

Вот цитата из статьи:

Юля, а можно попросить ссылку на статью, я тоже хотела бы взглянуть, кто автор, хотя где-то я уже это читала...

Зайкина_Хозяйка, почитала ответ доктора Альшинецкого, мне почему-то также кажется)
А вот статья про питание, длинная, правда, но очень рекомендую: ЗДЕСЬ. После ее прочтения я легко избавилась от цекотроф у кроликов, хотя до этого искренне считала, что виною цекатрофам сочные корма :surprise:

0

18

Татьяна, ну по мнению немецких врачей.Мин. и соляной камень ВООБЩЕ не нужен.Кальций кролики получают из таких растений как одуванчик,петрушка,укроп

0

19

Зайкина_Хозяйка написал(а):

хотя бы зубки поточит им.

Зубки кролик стачивает сеном и травой.

Светланка-Ланка написал(а):

Юля, а можно попросить ссылку на статью, я тоже хотела бы взглянуть, кто автор, хотя где-то я уже это читала...

Света, к сожалению, сейчас не могу найти эту статью.

0

20

Juliaspb написал(а):

к сожалению, сейчас не могу найти эту статью.

Ничего страшного, я уже нашла)

0

21

Светланка-Ланка написал(а):

Juliaspb написал(а):

   

Зайкина_Хозяйка, почитала ответ доктора Альшинецкого, мне почему-то также кажется)
А вот статья про питание, длинная, правда, но очень рекомендую: ЗДЕСЬ. После ее прочтения я легко избавилась от цекотроф у кроликов, хотя до этого искренне считала, что виною цекатрофам сочные корма :surprise:

Почитала статью... попробуем помнять комр понблюдаю..)

Девочки, а подскажите мне, зачем зайчики лапками норки в полу роют?) так быстро быстро шкрябают?) мой еще любит игрушки так мучить) или ковер))

И у всех зайки бегают по кругу переодически, вокруг ног?) и хрюкают?)

0

22

http://cs5356.userapi.com/u10639487/-14/z_89e7c898.jpg

http://cs5356.userapi.com/u10639487/-14/z_aed92e21.jpg

http://cs10312.userapi.com/u10639487/53800336/z_f5f22b8c.jpg

Вот такой вот у меня хулиган)

0

23

Зайкина_Хозяйка написал(а):

Девочки, а подскажите мне, зачем зайчики лапками норки в полу роют?) так быстро быстро шкрябают?) мой еще любит игрушки так мучить) или ковер)

ну они же норные животные, вот и роют)

Зайкина_Хозяйка написал(а):

И у всех зайки бегают по кругу переодически, вокруг ног?) и хрюкают?)

а так хочуха проявляется))

0

24

Ясик написал(а):

ну они же норные животные, вот и роют)

а когда он лапками по игрушкам так делает мягким?) или по ковру) тоже роет?))

Ясик написал(а):

а так хочуха проявляется))

то есть это он не ме любовь выражает, а самку просит?(
вот эгоист у меня)))

0

25

Зайкина_Хозяйка написал(а):

то есть это он не ме любовь выражает, а самку просит?(

Да. Потом ещё и лужи может начать делать, кусаться. Лучше его кастрировать.

0

26

Juliaspb написал(а):

Зайкина_Хозяйка написал(а):

    то есть это он не ме любовь выражает, а самку просит?(

Да. Потом ещё и лужи может начать делать, кусаться. Лучше его кастрировать.

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/365319.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/365321.png
    Мася и Тимофей - Тимофей и его подружка Макки>>

да мне страшно любую операцию ему делать(
а не поздно кастрировать в 4 года?

0

27

Татьяна написал(а):

Много самок нормально родили и не померли после родов?

Ну не все же держат кроликов для разведения.

Татьяна написал(а):

Вы знаете что обычный школьный мел может спасти самку от гипокальциемии?
Бывают экстренные ситуации когда нет возможности сделать укол глюконата кальция и тогда спасти её может простой кусок школьного мела.

Есть растворимые соли кальция (тот же глюконат, соли содержащиеся в траве и сене) и есть нерастворимые (в меле, например).
Растворимые соли усвоятся, а для усвоения нерастворимых солей нужен витамин Д. Без него никак. В обычной пище кролика его практически нет. Домашний кролик практически не бывает на солнце, значит и организм его не вырабатывает.  Мел кролику не поможет.

0

28

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

Мин. и соляной камень ВООБЩЕ не нужен.Кальций кролики получают из таких растений как одуванчик,петрушка,укроп

Они могут думать что хотят.
На практике - без добавок кальция беременные и кормящие самки склонны к гипокальциемиям.
У меня был год (или конец зимы 2001 или конец зимы 2002) когда я потеряла за месяц 5 самок именно из-за нехватки кальция.

0

29

voraa написал(а):

Мел кролику не поможет.

Андрей, если бы у меня на руках самке с гипокальциеймией не стало лучше от обычного школьного мела, я бы сама не поверила.
Был случай когда кальций понадобился срочно ночью одной из моих кормящих самок.
В то время у нас в районе бегали много собачьих стай и выходить ночью в дежурную аптеку было просто страшно.
Тогда я размяла мел, залила его водой и влила в рот крольчихе. Облегчение наступило через 20-30 минут. И благодаря ему она осталась жива.

0

30

Зайкина_Хозяйка написал(а):

да мне страшно любую операцию ему делать(
а не поздно кастрировать в 4 года?

Кастрация - не сложная операция. В 4 года не поздно.
Почитайте статью про кастрацию - http://krolikdoma.com/zdorovje/vet/hiru … astraciya/

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Почечная недостаточность у малыша.>>