Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Почечная недостаточность у малыша.>>


Почечная недостаточность у малыша.>>

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Моему ребенку уже 4,5 года.
На пртяжении наверно года может даже больше у нас каждое утро, начиная часов с 6 и до 10 жидкие какашки. вот он как сидит так  делает. по всей клетки большие колбаски.
Обраались с этим к врачу, сначала ставили диагноз пиелонефрит. вроде вылечили.
вот недавно опять были у врача. Малыш днем почти не ходит в туалет. просто сидит в клектке, попой в том углу куда какает. ушки прижмет, нахохлится и идит. к нему подходишь, он реагирует, лезет обниматься. выпускаешь из клекти - бегает, резвится. но прокакаться и прописится нескоько часов не может. сделали анализы: сахар нормлаьный, нашли кокцидии  и соли в моче.
через месяц пришли на проверку: кокцидий нет, но есть белок в моче большой и почечная недостаточность.
И врач говоит что какашки такие из за токсикоза.

Девочки, может кто-нибудь с чем нибудь примерным сталкивался.. Посоветуйте что-нибудь, чем ему помочь. Очень переживаю(

0

31

Татьяна написал(а):

Андрей, если бы у меня на руках самке с гипокальциеймией не стало лучше от обычного школьного мела, я бы сама не поверила.

Тань, мы опять говорим о разных вещах. Гипокальциемия - это снижение уровня кальция в плазме крови. Из карбоната кальция (мела) в желудке под действием соляной кислоты частично образуется хлорид кальция. Он и усвоится организмом. (хлорид кальция в медицине в основном и применяется для лечения гипокальциемии). Этого кол-ва может быть достаточно для повышения уровня кальция в плазме крови и межклеточной жидкости, но на формирование костной ткани влияние будет очень маленьким. Для этого нужны другие соли кальция (или витамин Д)

0

32

voraa написал(а):

на формирование костной ткани влияние будет очень маленьким

я это и не имела ввиду в данном случае.

0

33

Зайкина_Хозяйка, как у вас дела с лечением? Есть улучшения?

0

34

Светланка-Ланка написал(а):

Зайкина_Хозяйка, как у вас дела с лечением? Есть улучшения?

Подпись автора

    Красота в глазах смотрящего...

    http://lines.planetadruzey.ru/269090.png
    http://lines.planetadruzey.ru/269089.png

к сожалению нет( так же не какаем.. и почти не писием( вроде живой, бегает, прыгает..
а в туалет почти не ходит(

0

35

Зайкина_Хозяйка, чем лечите зайку?
Лечение запора - http://krolikdoma.com/zdorovje/pri-lechenii/zapor/
Он кушает?

0

36

Juliaspb написал(а):

Зайкина_Хозяйка, чем лечите зайку?
Лечение запора - http://krolikdoma.com/zdorovje/pri-lechenii/zapor/
Он кушает?

Подпись автора

    http://lines.ladoshki-forum.ru/365319.png
    http://lines.ladoshki-forum.ru/365321.png
    Мася и Тимофей - Тимофей и его подружка Макки>>

да, он пьет и кушает. вчера купла ему гранулированный корм витапол.. особой радости он не испытал, но вроде погруз чуть чуь..
Фанька очень мало какает.. днем мелкими мелкими шариками.. а под утро жидкие колбаски.. хотя в последние дня два тьпфутьпфу.. утром их стало меньше чем обычно...вот впроде писить чаще начал.
лечим канефроном и ипакитене.. 2 раза в день поим шо шприца.
канефрон вообще отказывается пить.. не глотает( уже и развожу совсем слабый раствор а все равно(

0

37

Зайкина_Хозяйка написал(а):

лечим канефроном и ипакитене

Эти препараты же не от запора.
Вы ему вазелиновое масло даёте? При запоре оно необходимо. Почитайте ссылку, которую я Вам дала. Там подробно написано, как лечить запор.

0

38

Juliaspb написал(а):

Зайкина_Хозяйка написал(а):

    лечим канефроном и ипакитене

Эти препараты же не от запора.
Вы ему вазелиновое масло даёте? При запоре оно необходимо. Почитайте ссылку, которую я Вам дала. Там подробно написано, как лечить запор.

ссылку я читала. этими препаратами мы лечим почечную недостаточность.
препараты и масло я все таки давать боюсь.а вот массаж делала. эфффект одинаковый что с  ним что без него

0

39

Зайкина_Хозяйка написал(а):

препараты и масло я все таки давать боюсь

Почему боитесь? Масло совершенно безвредное. Я своей зайке при запоре всегда вливаю вазелиновое масло.Оно очень хорошо помогает!

0

40

Зайкина_Хозяйка написал(а):

да, он пьет и кушает.

Зайкина_Хозяйка написал(а):

днем мелкими мелкими шариками.. а под утро жидкие колбаски..

Ну, как по-мне, это не запор. По крайней мере, у нас он выглядел совсем по-другому: кролик сидел сгорбившись, не бегал, был очень вялый, не кушал, не пил, и совсем не горошил и не писал. Да и горошки первые были очень сухие и мелкие, а никак не цекотрофы :no:

Зайкина_Хозяйка написал(а):

препараты и масло я все таки давать боюсь

Я тоже считаю, что не стоит чуть что в кролика масло лить, я ни разу на своих не применяла, и вылечила запоры альтернативными методами успешно. Масло может только ухудшить ситуацию, если, к примеру, организм обезвожен, имхо. К тому же надо сначала определить, из-за чего проблема: могут быть и зубы, и интоксикация...

"Прокакать" кроля можно, например, подложив ему в лоток чужие горохи)

А при цекотрофах я лично пробовала следующее: давать ветки дуба с листьями или настой коры дуба (или ромашки), бледный р-р марганцовки, пробиотики, сократила или убрала бы зерновые, давала бы больше разного сена, плюс проглистогонила бы и провела обработку от кокцидий...
"

0

41

Светланка-Ланка написал(а):

Я тоже считаю, что не стоит чуть что в кролика масло лить, я ни разу на своих не применяла, и вылечила запоры альтернативными методами успешно. Масло может только ухудшить ситуацию, если, к примеру, организм обезвожен, имхо. К тому же надо сначала определить, из-за чего проблема: могут быть и зубы, и интоксикация...

"Прокакать" кроля можно, например, подложив ему в лоток чужие горохи)

А при цекотрофах я лично пробовала следующее: давать ветки дуба с листьями или настой коры дуба (или ромашки), бледный р-р марганцовки, пробиотики, сократила или убрала бы зерновые, давала бы больше разного сена, плюс проглистогонила бы и провела обработку от кокцидий...
"

я тоже думаю, что это не запор..  тут что то другое.. с зубками у нас вроде все впорядке.. проверялись..
зрновые он у нас особо и не ест.. сена у него лежит много разного, тоже выбирает что то по чуть чуть и все..
зато вот сухарики, бананы, огурчики.. это он готов есть сутками просто)

есть кора дуба.. може чутьч уть в поилку заварить? а это не опасно для него?

а чужих горохов у меня нет)
вчера пришли гости, напугали реббенка моего.. так он нме на ковер сразу три кучки маленткие сделал))) только горошины были наверно пол сантиметра в диаметре.. почему то больше не получается у нас(

хотя вот после лечения канефроном и ипакитене мы писить больше стали.. и утром цикатроф стало меньше.
осталось наверно только горошики в ормальный размер привести) и тьпфутьпфу)

0

42

Зайкина_Хозяйка написал(а):

с зубками у нас вроде все впорядке.. проверялись..

С учетом возраста зайки и того, что ест выборочно, зубки лучше бы смотреть по рентгену, потому как проблемы бывают не только во рту, но и в корнях(.

Зайкина_Хозяйка написал(а):

есть кора дуба.. може чутьч уть в поилку заварить? а это не опасно для него?

Если в поилку - то надо проследить, что он это пьет. У меня, например, девочка даже пить не будет, если в поилке не вода. Поэтому наливаю либо в миску отдельно, либо через шприц выпаиваю насильно.
А насчет "опасно": любые советы через инет - это всего лишь инфо для размышления, насчет к-й можно с лечащим врачом посоветоваться, либо пробовать на свой страх и риск. Нам помогало, а поможет ли в вашем случае - увы, не знаю)

Зайкина_Хозяйка написал(а):

зато вот сухарики, бананы, огурчики.. это он готов есть сутками просто)

Зайкина_Хозяйка, м-да, а рациончик-то не очень :nope: , я бы сухарики и бананы убрала бы хотя бы на время, а то непонятно, то ли цекотрофы от заболевания, то ли от неправильного питания. У меня тоже кролик каждый день цекотрофил, когда я его вот также баловала каждый день то сухариками, то семечками, то зерновыми палочками и прочим крахмальным, калорийным и мучным-зерновым. Пока лето, лучше травки и веточек предложить).
Хотя некоторые вон вообще удивляются, что кроли могут есть траву: в те выходные траву своим набирала у родственников на даче, ко мне подошла соседка с удивленными глазами: "А у вас кролики? Неужели ТРАВУ ЕДЯТ? а у меня 2 года жил, ел только корм из пачки, траву не хотел"... Закормила бедного(....

0

43

Светланка-Ланка написал(а):

Зайкина_Хозяйка написал(а):

С учетом возраста зайки и того, что ест выборочно, зубки лучше бы смотреть по рентгену, потому как проблемы бывают не только во рту, но и в корнях(.

делали рентген.. там тоже нормально)

Светланка-Ланка написал(а):

Зайкина_Хозяйка, м-да, а рациончик-то не очень :nope: , я бы сухарики и бананы убрала бы хотя бы на время, а то непонятно, то ли цекотрофы от заболевания, то ли от неправильного питания. У меня тоже кролик каждый день цекотрофил, когда я его вот также баловала каждый день то сухариками, то семечками, то зерновыми палочками и прочим крахмальным, калорийным и мучным-зерновым. Пока лето, лучше травки и веточек предложить).
Хотя некоторые вон вообще удивляются, что кроли могут есть траву: в те выходные траву своим набирала у родственников на даче, ко мне подошла соседка с удивленными глазами: "А у вас кролики? Неужели ТРАВУ ЕДЯТ? а у меня 2 года жил, ел только корм из пачки, траву не хотел"... Закормила бедного(....

Нееееет)) мы бананчики и сухарики даем не часто и совсем совсем по чуть чуть)) естественно что мы этим не постоянно кормим)
убирать пробовали совсем.. не помогло(

привезли с деревни ему травку... он отказался ее есть.. выбрал оттуда только источки клевера и все..
веточки тоже не любит(
уже даже не знаю чем его кормить(

0

44

Зайкина_Хозяйка написал(а):

привезли с деревни ему травку... он отказался ее есть.. выбрал оттуда только источки клевера и все..
веточки тоже не любит(

Зайкина_Хозяйка, а раньше ел траву-веточки?

0

45

Светланка-Ланка написал(а):

Зайкина_Хозяйка написал(а):

    привезли с деревни ему травку... он отказался ее есть.. выбрал оттуда только источки клевера и все..
    веточки тоже не любит(

Зайкина_Хозяйка, а раньше ел траву-веточки?

веточки нет.. а вот травку да) получалось не часто давать правда, но ел с удовольствием)

сейчас вот как раз возмущался, что положила ему не вкусное что то... понял, что выбора то особо и нет, и начал есть сено))
кошмар у меня, а не кролик)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Почечная недостаточность у малыша.>>