Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВГБК>>Помогите(

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ситуация такая: не так давно купили кролика. Т.к. еще не сталкивались с уходом за этими животными, решили проконсультироваться в зоомагазине у продавца, по поводу ухода. Решено это было сделать там, т.к. сам магазин утверждал, что у них "работают только хорошие специалисты-ветеринары". Когда вопрос зашел о вакцинации кроликов (т.к. слышали про ВГБК у кроликов), этот "опытный специалист" ответила нам, что вакцинацию делать нужно. Спросили "когда?", на что нам дан был ответ - не ранее ПОЛУГОДА. В итоге, послушали ее, жили-не тужили. И вот сегодня кроля умер  :'(   Стала рыться в интернете - судя по симптомам это 100% ВГБК. Там же прочитала, что прививать их нужно в 2 МЕСЯЦА, а не в ПОЛГОДА.
Сейчас в страшном негодовании, вся семья к кроле привязалась очень, и так вот просто не хочется оставлять это. И потом, если еще кто-то так же как мы получит такую консультацию от этой девушки? Вообщем что порекомендуете сделать? Возможно ли чего-то добиться от магазина?

0

2

Сочувствую. Радуги малышу.

0

3

Muritz, напишите жалобу на имя директора и владельца, думаю это максимум((

0

4

Для начала надо понимать чего именно хочет горюющая хозяйка.
Если настроена серьезно, то начиная от серьезно поговорить и заканчивая "чек покупки кролика, экспертиза, аудиозапись как продавец дает такие "консультации", какое-нить общество защиты потребителей, письмо директору и капелька везения" - варианты есть.
Но не факт что на место этого продавца не придет другой такой же, да и всех людей к сожалению не исправить.

Часто поиск крайнего и виноватого - это способ справиться с болью ((
По этому если не получится спасти всех в мире кроликов- то законно погоревать, потом завести другого питомца, и помнить, что в медицинских вопросах и для животных и для своих близких людей всегда-всегда надо собирать информацию и не полагаться на единственный источник.
А ушедшие питомцы всегда будут в наших сердцах.

0

5

Donna, кииса, Да, пожалуй соглашусь, что поиск виноватого - это от горя( И сейчас уже понимаю, что от магазина уже вряд ли чего добьешься. Тем не менее жалобу свою все равно оставлю, - может у их управляющего хотя бы хватит мозга перепроверить работников.
А мой случай пусть будет уроком и для меня, и для других начинающих заводчиков  :'(

0

6

Muritz написал(а):

Donna, кииса, Да, пожалуй соглашусь, что поиск виноватого - это от горя( И сейчас уже понимаю, что от магазина уже вряд ли чего добьешься. Тем не менее жалобу свою все равно оставлю, - может у их управляющего хотя бы хватит мозга перепроверить работников.
А мой случай пусть будет уроком и для меня, и для других начинающих заводчиков  :'(

Вы настоящая молодец, очень мудрое решение.
Держитесь.
Может ещё появитесь у нас с радостным поводом  :idea:

0

7

Сочувствую Вам ((

Muritz написал(а):

судя по симптомам это 100% ВГБК.

Какие симптомы?
Со 100% точностью только вскрытие и лабораторное вирусологическое исследование может дать ответ.

0

8

Donna, спасибо. voraa, конечно не со 100% точностью - это я погорячилась, но: в последние дни она выглядела абсолютно здоровой; когда уже началось - были судороги, небольшое помутнение и прикрытие глаз было, нос и рот посиневшие. По информации, что мне удалось надыбать в сети - вроде ВГБК.  :dontknow:  Еще если на что-то влияет - то кроль плакал сильно, уже совсем перед тем как умер.

0

9

Мне кажется, что больше на пастереллез похоже.

0

10

voraa, не буду спорить) но факт остается фактом - спрашивалось о вакцинации вобщем, а не от чего-то конкретного(

0

11

voraa, хотя вот что нашла по пастереллезу: "...животное может заразиться, как от корма, так и воздушно-капельным путём" и "Инкубационный период заболевания длиться 1-5 дней". У меня живет свин морской. Уже 6 дней прошло, а он тьфу-тьфу-тьфу жив-здоров.  :dontknow:

0