Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » вакцинация и гонение глистов>>


вакцинация и гонение глистов>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый вечер. Моей кроле 9 мес, ни разу не прививала, затянула с этим. Вот спохватилась. Вакцинацию хочу делать в ветеренарке, так что вопрос встал " как гнать глистов" . какие препараты лучше использовать? читала про Альбендазол. стоит его покупать?  как вообще все это делается? помогите, пожалуйста

0

2

Rabbit_is_love, я своим травила один раз ШУСТРИКОМ один раз ДИРОФЕН ПАСТОЙ.дозировка 1 мл на 1 кг веса

0

3

Подскажите пожалуйста, что лучше: я купила "Празител суспензия" и "Празицид суспензия 20"? И как вообще заставить это съесть зайку? Она у меня кусака.

0

4

я б ни то, ни то не давала. с большой опаской отношусь к новым лекарствам. не боюсь использовать ирофен-пасту и шустрик.

0

5

Я. давала однажды празицид д. котят суспензию ... Все живы-здоровы.
Вообще конечно лучше Шустрик . Очень удобно , там есть шприц дозатор .
По инструкции 1мл на кг веса. Я перед этим всех взвешиваю .

0

6

Все эти препараты содержат одно и тоже

Дирофен-паста: 5 мг празиквантела и 15 мг пирантела памоата (5 мг в пересчете на пирантел) на 1 мл + тыквенное масло
Празител суспензия для кошек и котят:  3 мг празиквантела   и 10 мг пирантела (в пересчете) на 1 мл
Празицид-суспензия сладкая для котят: 5 мг празиквантела и 5 мг пирантела (в пересчете) на 1 мл

Рекомендуемые дозы для кроликов: празиквантел - 5-10мг/мг, пирантел - 5-10мг/кг.

0

7

Тоже да не тоже. В дирофен-пасте тыквенное масло.

По человеческим лекарствам знаю - действующее вещество одно, а действия лекарств разное.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ветеринарные препараты » вакцинация и гонение глистов>>