Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Почему поменялся характер у мальчика (2.5 года)>>


Почему поменялся характер у мальчика (2.5 года)>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброго времени суток=(
Спасите нас пожалуйста

Кроля мальчик 2.5 года не кастрирован

Раньше-был чудо пушистое, переодически грыз клетку(в моменты хочухи как раз наверное), это был его единственный недостаток-но кастрировать не хотела- т.к. это ради любимого чуда можно было и перетерпеть.
Дела свои все делал в лоточек, не метил-когда гулял бегал в клетку в туалет.
Сейчас 3 месяца как я переехала-соответсвенно у кролика новый дом. Плюс ко всему заина клетка стоит у нас на полу и в доме появился Ротвейлер и котенок(никакой агрессии-они играются друг с другом)

Но. кролик постоянно грызет клетку, когда гуляет разбрасывает горохи-метит всегда и всех-я вот не знаю-может от страха? когда убираешься в клетке все сильно затягивается-потому что кролик брызгает(
поправился раза в два-т.е. стал больше кушать=(

собственно вопрос-можно ли и есть ли смысл кастрировать ребенка? изменит ли это что то, или же, дело просто в смене обстановки-и зая теперь будет букой всегда?

+1

2

Как только в доме появились новые животные, кролику сразу появилось чем занятся. А именно перебивать запахи сторонние, своим любимым. От этого и метить начал.
Кролик поправился и стал больше есть =))), так вы же регламентируете подачу порции корма-всё в ваших руках. Перестанте перекармливать. =)
Кролик по своей природе должен что-то рыть и грысть. Вот и грызёт клетку.
У меня самец не кастрированный, развязанный, имеющий постоянно несколько самок в месяц, постоянно грызёт клетку. Заменла ему клетку на ту, которую он больше не грызёт. =)

0

3

Naio написал(а):

собственно вопрос-можно ли и есть ли смысл кастрировать ребенка? изменит ли это что то, или же, дело просто в смене обстановки-и зая теперь будет букой всегда?

Трудно сказать поможет или нет. Кролики метят подбородком, мочей и калом. После кастрации, он не перестанет вырабатывать ни то, ни другое. =) И животные новые: собака и кошка, так же останутся в вашем доме. =) Поэтому как будет после кастрации трудно сказать. Если животные все в одной комнате пересекаются, то кролик всё равно будет чужой запах своим стараться перебивать. Собственник он =) ИМХО

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Почему поменялся характер у мальчика (2.5 года)>>