Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Забавные случаи из жизни Ваших кроликов


Забавные случаи из жизни Ваших кроликов

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Наверное, у каждого происходили забавные случаи с ушастыми любимчиками... Просто это настолько непоседливые и любопытные зверки, к тому же еще и хитренькие, что с ними вечно что-нибудь происходит .... забавного и смешного, естественно  :girl_smile:   Предлагаю в этой темке и рассказывать подобные случаи, я думаю, у нас соберется большая коллекция веселых рассказов  ;)

0

2

У нас с Писюкашкой недавно произошла такая вот история...
Пришли мы однажды домой. Открываем дверь в комнату, а там.... сидит такое чудо лохматое, прямо возле порога и на нас зыркает... Мы в панике, как так? Зайца закрывали в клетке, а он шастает по комнате... Подошли к клетке, а она закрыта.. и сверху и снизу  :O . Леша сразу на меня:  "наверно ты забыла закрыть  :mad:" ... но такого не может быть.. я бы не закрыла пустую клетку, и не задвинула ее на место без Писюкашки... да и к тому же она сама в нее заходит, когда видит, что мы одеваемся….Ладно,  первый шок прошел... стали оглядываться... Боже мой, что творилось в комнате... Картонная коробка, из которой был сделан ей домик, полностью искромсана на мелкие кусочки; на диване огромная куча горохов (ну туалет же был заперт  :beee: ); в постельном белье такая дыра, что у меня спокойно прошла в нее голова; также забралась на компьютерный стол и стащила от туда большую упаковку СОЛЕНОГО АРАХИСА!!! и видимо ела его  (я тут же в слезы:cray:, ну НЕЛЬЗЯ же) ... он был повсюду.. на столе, на стуле и на полу... В общем, перевернула всю комнату.
Вот так вот повеселилась наша девочка! Представляю, как она бедная, зыркала в свою клетку... ведь там осталось такое вкусное сено, водичка и любимый горшок!  :girl_sigh: . Вот такая вот история… и смех и грех...
З.Ы. потом мы поняли, почему она вышла. Видимо я верхнюю крышку не защелкнула до конца! А у нее отлично получается носом ее приоткрывать и выныривать из клетки. Вот такая мама ворона  :blush2:

0

3

Машуль, вот это дааа! Писюкашка порезвилась на славу! :lol:

0

4

Ну вот и моя история. Произошла она день назад.
Утром мы быстренько собирались на работу. В клетку Япошку убирал Коля. Приходит он на обед домой, звонит мне и говорит: "Хочешь обрадую тебя!?"
Я отвечаю: "Давай!"
Он мне: "Мы сегодня ушли, а клетку у Япошки не завязали. Она вылезла. Все коврики в коридоре вкучу. Все медведи на полу валяются (у нас перегородка в комнате, на перегородке полки, на нижней полке медведи, чтоб она на большую кровать не лазила, её потом из-под кровати не достать). На кровати все белье скомкано. Япошка сидит под кроватью и не вылезает. Пытался выманить её, а она пол головы высунет и обратно залезает."
Я как услышала это, чуть живот от смеха не лопнул. :rofl:
Прихожу вечером домой, спрашиваю: "Ну как достал то её?"
Коля отвечает: "Да как, как.... Кровать пришлось разобрать..."

Я представляю счастье этой мордахи, когда она лезла куда нельзя, и никто за это на неё не кричал.  :girl_haha:

З.Ы. Хорошо хоть до проводов не добралась. Причем, ни одного гороха нигде не было!

0

5

Машуль, спасибо тебе за эту темку! Смеялась долго над этими подружками. От японской хитрюги разрушений, конечно меньше, но зато Лешику не пришлось кровать разбирать!

0

6

НадюшаМ. написал(а):

Причем, ни одного гороха нигде не было!

ну до чего девочка культурная  :girl_in_love:  не то что у нас  :rolleyes:

НадюшаМ. написал(а):

Коля отвечает: "Да как, как.... Кровать пришлось разобрать..."

:rofl:

0

7

НадюшаМ. написал(а):

Коля отвечает: "Да как, как.... Кровать пришлось разобрать..."

Сползла под стол... :lol:  :lol:  :lol:

0

8

Вот мой забавный случай из жизни:
Рыжую мы взяли у одной бабушки (ей в свою очередь кролю спихнули её дети...)...Тогда и началися самые интересные события:
Дело было, когда мы везли Рыжую домой. Но только мы ещё не знали, что это девочка, потому как бывшая хозяйка сказала нам что это мальчик... Я тогда только начинала своё общение с зайцами, и мы понятия не имели как отличить мальчика от девочки. Звали они его просто Пусиком... ( в дальнейшем Лёшка звал её Чубайсом... за неделю о кролике Чубайсе прознал весь наш Царицынский парк)
Комичная сцена:
Едем мы на эскалаторе: мой муж и я... Соседний эскалатор какие-то мужики чинят... Это было уже на станции Царицыно - на подходе к дому можно сказать...
Мой Лёшенька держит клетку с Пусиком внизу так, что с соседнего эскалатора кролю то и не видать... Едет, смотрит вниз на Пусика и говорит ему: "Ты потерпи немножко...Сейчас будет холодно...Но дома тебя ТАКАЯ БАБА ждёт"... (это он нашу Лизу имел в виду, а дело было ранней весной, ехали мы ночью и действительно на улице было жутко холодно...)   
Ну и как вы думаете, что о нём подумали мужики, чинившие соседний эскалатор??? (вопрос риторический - отвечать на него не надо)     
P.S. в метро больше никого не было, потому мужики очень хорошо его слышали да и он не старался говорить тихо!

Кстати у меня Рыжуля тоже один раз самостоятельно открыла клетку и гуляла по балкону пока никого не было дома.... Погром особо она не устроила, но вот всю кукурузу, которая там хранилась (початков 6-7 было)...она сгрызла....

А однажды в детском саду Кеша вышел из клетки открыв дверцу зубами. Там живой уголок соседствует с классом по экологии и они совсем ничем не разделены. А в классе экологии, понятное дело, очень много (было) всяких цветов.... Кешенька покопался в песочнице можно сказать... Стрескал все цветы, землю из горшков пораскидал по всему классу... Приходит Марина Викторовна, а Кешка сидит довольный среди всего этого безобразия.  :D

0

9

Подлиза
Супер!! :lol:

0

10

А у нас Мяфка все время с утра гулять выходит, пока мы на работу собираемся. Я стараюсь так  делать, чтобы он все время на виду был, мало ли что... Но вот однажды я на кухне, папка его по телефону болтает, оделись, нам уходить а его нигде нет... и на имя не откликается... Начались поиски, все "подкровати, подкресла и подшкафы" были проинспектированы - его нигде нет... на кухне отодвинули почти всю мебель, его нигде нет.. Все. у меня паника.. на работу уже безнадежно опаздали.. у меня съемка, мяфки нигде нет.. Муж меня  усадил и говорит, все выклюси. будет слушать, он все равно начнет звуки какие нить издавать. и правда.. шорох послышался. Этот неслух залез под ванну. Там у нас кафелем все заложено, а с краю дырочка оставлена для сантехников, на примерно 15 на 15 см. Так он в нее влез, там под ванной расположился, там темно, сыро, то есть настоящая дыра и можно так сказать начинать самостоятельную жизнь, отдельно от родителей!!!!! Выманивали мы его час где то. ни на что не манился, ни на яблочко,ни на корм... подвела его только любовь к моему деревцу, пришлось веточку отламать. так его и вытащили..!!!! он потом  еще долго на нас обижался и из клетки не выходил!!!

0

11

Пусика
ну Мяфка, насмешил...  :D  А больше он у вас не порывался под ванну?

0

12

конечно порывался!!!!! но мы то тоже не лыком шиты!!! ??? в тот же вечер все там закрыли решоточкой.. так сказать наш ответ чемберлену!!!!

0

13

Недавно были у меня гости, естессно любовались Бонькой. Все признали, да, красивый. Только мой дядя сказал "Ну да, красивый, но, наверное, дурачок". Говорит скептически "Он, наверное, и имени своего не знает". Я зову Боньку, не особо надеясь что зай прибежит... В ту же секунду из дальней комнаты стрелой несется рыжая молния, тормозит в акурат перед дядиными ногами и смиренно встаёт на задние лапы. Немая сцена. Занавес.

0

14

Ух ты !!! Молодец Бонечка!!!  А мой троже на имя реагирует!!!! Так что УМНЫЕ крольчики вопреки заблуждениям!!!

0

15

Моя Аля порадовала меня так: она перегрызла провод от интернета. я больше суток не могла понять в чем дело. сейчас она сидит в клетке. мы с сестрой приговорили ее к заключению в клетке сроком на 2 дня.
А еще недавно забыли поймать ее на ночь, и посреди ночи она запрыгнула на маму и накакала не нее

0

16

А вот наша история.  Дочь как то раз вытащила Ричи из клетки( мы редко его выпускаем, он мастер в туалет ходить по квартире). Легла на кровать смотреть телевизор, а он коварно пробрался в большую комнату, где и лежала на кровати она. Ричи залез под кровать. Отложил там пригорышню горохов и ушёл. Через минут 15, дочь ещё лежала на кровати, но уже дремала, этот маленький ушастый чудик запрыгнул, причём очень тихо на кровать(первый раз в своей жизни). Отвалил ещё пригорышню и уснул тихим и мирным сном.... Вытянул лапы(он так не делал ни разу)и тихо покачиваясь уснул. В это время я тихо зашла в комнату. Везде были горохи. Но как только мне в глаза бросилась умиляющая картина: 12ти летняя дочка(она довольно высокая) и этот моленький комочек с вытянутыми лапками...Ричи тогда было месяца3. Я чуть не разрыдалась хотя и смеяться мне тоже хотелось, как и плакать.

0

17

:rofl:  Молодец кроль )

0

18

у меня филичка без забавных историй вообще не обходится)помню- как-то раз мой комочек по квартире бегал как сумашедший, потом резко- урк в мой маленький самодельный лабиринтик( вот он-вокруг клетки)-http://i064.radikal.ru/1008/14/be9849bb6593.jpg и сидит там где-то 5 мин.Потом снова выбежал резко, а дальше потихоньку,устало поплёлся к моей сестрёнке. Она в то время смотрела телевизор. Он спокойненько подошёл к ней и стал проситься на ручки, сеструля взела его, он так жалабно посмотрел на неё, а потом внезапно упал на спинку и закрыл глазки.- Мы даже сначала перепугались- не умирает ли он?Но к счастью оказалось что нет)- он потом открыл глазёнки и ласково помаргивал ими). мне очень захотелось его сфотографировать) : http://s49.radikal.ru/i125/1008/cd/22ebce9c3e38.jpg ВОТ 8-)

0

19

илья97, какая прелесть  :flirt:

+1

20

спасибо)

0

21

илья97
:D

0

22

илья97 милая история http://s47.radikal.ru/i118/0808/f7/097534d45986.gif
а у моего кроли непонятно откуда такое послушание возникло после такого случаю:мы с сестрой сидим разговариваем,а Счастливчик сидел в клетке.Смотрю кроля бесится начинает,привлекал к себе внимание,я как раз вспомнила что мы тыкву только с огорода отрезали и дусаю надо ему дать и говорю ему:"ой ,кроль,сиди смирно я тебе сейчас что то вкусное принесу!"не поверите,я прихожу а сестра смотрит на него и смеется,подхожу к клетке и виже -он успакоился,сел как послушный и ждал моего возращения!а сестра и говорит как я ему сказала что ,что то ему принесу он успокоился и сидел мирно ждал не шевелясь!)))))
у него было такое выражение мордочки как будто говорил-я жду!))))  http://s58.radikal.ru/i162/0808/39/ef909f987f0a.gif

0

23

у меня мохнатый рыбку сушеную и пиво с дракой отбирал.. я удивилась тогда-не кроличья еда же..
взгрустнулось вечером, купила я пива, рыбку сушеную достала(дед привез, люблю ее очень), села на пол.. мохнатый из клетки быстренько выбрался и ко мне, к рыбе сначала. говорю ему ,,нельзя, уйди,, и переложила. тогда он в стакан с пивом.. носом меня отпихивает.. ведь сильный зараза.. и головешку прям туда засовывает. отобрала он снова давай рыбу отнимать... брутальный мужик, сразу видно)))))
пришлось на кровать прятаться-он туда не лазит никогда, знает что нельзя))

и клетку тоже открывать умеет) у меня подруга ночевала, так эта мося ушастая (кролик конечно) ночью выбрался потихоньку и как конь по ней проскакал и домой обратно залез) только мы его все равно поймали с поличным, дверь то он за собой закрыть не смог)

0

24

Привет! А я вот недавно узнала что у меня растет сторожевой зайка. Пришел как-то к нам в гости мой друг, а зая по коридору бегала, уж не знаю за что невзлюбила Соня моего гостя но сначала она на него хрюкала, когда не помогло стала лапами стучать, он пытается ее обойти, чтоб в квартиру зайти а Сонька ни в какую, за штанину его хватает.  :mad: Так и не дала человеку в дом зайти.Он теперь когда в гости идет всегда спрашивает : зверь в к летке или нет? :question:

0

25

А с моим зайцом поначалу, когда он только приехал в новый домик случалось так: он чего-нибудь испугается бежит в укрытие(под стол) а там табуретка стоит, так он кааак с разбегу врежется в ножку, а потом в другую и так несколько раз))) :D  :D  :D  Ему просто челка мешала, да и ещё только осваивался в новом домике) С ним и сейчас иногда так случается :D  :D  :D

0

26

А наш маленький ворюга украл с елки шоколадную матрешку, утащил под диван, развернул, отъел полностью голову... вылез довольный... укакал всю клетку, сам укакался, что ажно мыть пришлось... Очень я удивлялалась, как так получилось... вроде не кормила ничем таким... Конечно потом, когда сын под диваном следы преступления обнаружил, всё на свои места и встало :D
Долго потом Крош на место преступления ходил... искал что-то... вкусно ему, видать, было :cool:

0

27

GreenBag дааа...смышленый у вас зайка  :rofl:

0

28

А вот история про моего первого заю, Пуфика. Он появился у нас в доме почти год назад первым из ушастиков. Этакий пухнявый очаровашка. Муж, в общем-то равнодушный ко всякой живности, почему-то сразу проникся симпатией к малышу и каждое утро приносил его в дом. Я бежала следом и тащила его горшок (а как же, без горшка-то !). Но малыш быстро приспособил под туалет "угольник" у печки, это по форме что-то вроде противня.
Так вот. У нас два кота. Старший, Мишаня, не решил для себя видимо, как отнестись к новому жильцу(вроде не крыса, да и в доме...), поэтому просто в упор не замечал. А Тимон нового постояльца на второй день просто невзлюбил...Лапа у него тяжелая, но и хозяева строгие, поэтому после пары окриков он мелкого не бил, но яростно шипел, не подпуская этого нахала к себе близко. Мирно (почти) сосуществовали. Тимон промышляет тем, что периодически ворует рыбную кашу у Мишки, чего ему КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя - аллергия на рыбу. Однажды, когда Тим посчитал, что его поползновений никто не видит, полез в очередной раз в Мишкину миску. Я, для усиления эффекта, МОЛЧА швырнула в него тапок. Кот от неожиданности подпрыгнул и рванул из кухни в комнату. Пуф, ничего не подозревая, в это время скакал навстречу. Тимон толкнул его так, что тот перекувыркнулся в воздухе и... рванул следом. Заглянув в комнату, мы увидели следующую картину : два недруга, бок о бок сидят в центре зала и настороженно смотрят в сторону кухни. Беда (и страх!)сближает .

0

29

Marin@:D  :D  :cool:
Прикольная история! После того случая Тимон и Пуфик дружат? Или близость была временная?

0

30

И такое бывает.  :canthearyou:  А что дальше-то? Дружат?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Забавные случаи из жизни Ваших кроликов