Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Забавные случаи из жизни Ваших кроликов


Забавные случаи из жизни Ваших кроликов

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Нет, дружбы не вышло, перемирие было вынужденным и ... временным.  :D У Тимона вообще сложный характер, не коммуникабельный, как говорят. А Пуф где-то через неделю стал пытаться снять пробу с обоев и залазить в ТАКИЕ места, что не стали рисковать, и с тех пор он гулял только по птичнику (я развожу и волнистых попугаев, там же и клетки с кроликами теперь). Вскоре стали появляться и другие кроли. Пуф уже стал папой. Правда, "поженились" они с Лялей без моего "благословения", просто Пуф гулял, а Ляля выбралась сама из клетки (может, и Пуфяка помог! :crazy: ). Короче, в положенный срок родились 4 чудных дитенка.
И есть у Пуфа и там "враг №1" - Пупсякин. Почему-то невзлюбили они друг друга с первого взгляда. Хотя одновременно с Пупсом прибыл и Лулу, но к нему Пуф не проявил никакой агрессии. Да и Леон уже был, с ним тоже дружил. В общем, совместные прогулки у Пуфа и Пупсякина не получились.
Прошел где-то месяц. Пуфу было около 4 месяцев, Пупсу, соответственно, чуть больше 2х. На вечернем обходе Пуфи на правах любимчика попросился гулять (обычно выгул с утра). Ладно, выпустила, думаю, буду уходить - загоню в клетку. Ну, и - голова с дыркой!- забыла. Вспомнила только утром. Захожу - да, сидит мой Пуфик такой тихий-тихий, и в руки сразу дался, без выкрутасов (уже насторожило). Прижался, только что не поскуливает. Смотрю - по птичнику клочки шерсти валяются. Опа! - думаю, еще кто-то выбрался, дрались? Пробежалась вдоль стеллажей (а клетки с кроликами стоят внизу, под стеллажами, видны только "фасады" клеток). Нет, все дверцы закрыты, даже прищепки на местах. Решила, что Пуф сам с себя колтуны выдирал, наверное. Его - в клетку, сама поворачиваюсь к выходу, а там в уголок вжался Пупсякин! Как! Я опять к клетке - заперта! И на прищепку тоже!!! Ну не сквозь прутья же, к тому же клетка из мелкоячеистой сетки...Я - Пупса на руки (обычно вертлявый, а тут тоже тихиньки-ий, жмется, обнимается), сама голову ломаю, как он выбрался. Дошло! Разворачиваю клетку - так и есть - открыта задняя дверца. Клетка была переделана из птичьей во временное "кролячье" пользование, поэтому под кроликов просто развернули клетки и сделали большие дверцы с другой стороны. А "птичьи" маленькие дверки (тугие! и открываются по типу вверх-вниз) даже не подумала зафиксировать. Сколько с ней пыхтел Пупсякин - одному ему известно, но открыл! И мальчики отвели свои заячьи драчливые души! Сутки сидели по своим углам с очень задумчивым видом. Оказалось - готовились к очередной "товарищеской встрече"! Видимо, не все вопросы решили. Захожу как-то в птичник, вижу картину: Пупс сидит при ОТКРЫТОЙ дверце в клетке, а Пуфик с довольным видом прыгает по всему помещению. А Пупсякин не делает даже попыток выйти!!! По клочкам шерсти я поняла, "матч" уже состоялся, и Пуф одержал верх. И смех, и грех! Будь они постарше, а когти у ни подлиннее, я могла лишится сразу двух производителей! А так всё обошлось без кровопролития, только "меха" себе попортили  :D

0

32

Да у вас там целый детектив!!! ))))))))) http://s50.radikal.ru/i130/0808/fa/5c149707bf39.jpg

0

33

Вчера, сижу на кухне завтракаю, заяц бегает по квартире. Видимо в какой-то момент ей стало скучно одной бегать и она решила и меня к этому делу привлечь. Значит сижу я ничего не подозревая о ее коварных планах, чай пью, тут смотрю несется мое чудо со всей дури по коридору в направлении меня. Начинает тормозить( а бежит по линолеуму)  не успевает, и как на катке падает на попу и проезжает под моей стулкой(ели ноги успела поднять, чтоб она в меня не врезалась). Она останавливается в сантиметре от холодильника, разворачивается и бежит обратно, ситуация повторяется. Соня явно получая небывалый кайф катается по кухне туда сюда. Потом ей надоедает эта забава и она начинает бегать вокруг меня . Бегала до тех пор пока у меня голова не закружилась за ней смотреть и я ее поймала.  :D  Интересно бывают зайцы -наркоманы???  :rofl:

0

34

Сонька25 написал(а):

Соня явно получая небывалый кайф катается по кухне туда сюда.

Сонька25, какая умничка... она у вас прям экстримал! :rofl:

0

35

ОЙ с этими зайками столько забав...
Мой Пуфик вообще без клетки жил мес 4. Свобода, халява во всем)))
Правда умный зай, в туалет ходил только в 1 место)
Зато воришка страшная...как не встанешь утром сразу видны следы преступления, то пол банана нет на столе, то печенья погрызаны, то киви, апельсин погрызан, прыгун страшный) Такое ощущение, что его не кормят вообще. И один раз он меня страшно напугал...увидев нас испугался, знал, что ругать будем и решил с пола на метровую тумбочку запрыгнуть и.... не рассчитал силы и как шмякнулся...грохот (вроде и зайка не большая) сумашедший, смотрю а он на спинке лежит, глаза закатил, я сразу в слезы...думала потеряла я зайку свою, а он так полежал мин 2-3 (видать сам в шоке был) потом очухался и побежал дальше. У меня как камень с плеч упал.
Пуфик какой-то везучий на гадости.
Спустя макс месяц вечно голодный Пуфик подкрался, когда открывали холодильник и шаг назад и хруст((( оказался полный перелом лапки((( я в слезы, мой места не находит, чувствует вину, что кроля инвалид...ну не специально же...ветеринар сказал, что ниче  сделать низя, образуется мазоль и он сгрызет свою лапку. Я пришла домой расстроенная, перевязала ему лапку бинтом, чтобы не болталась. (все с меня смеялись типа доктор сказал, а ты дурью маешься) Месяц мой Пуфик даже ни разу не попытался снять этот бинт, и тут мой говорит, смотри он на лапу начал наступать и стучать ею))) и буквально день проходит он себе сам снимает этот бинт. Смотрю лапа срослась, правда кривовато, но кто не знает, не скажет, ощущается на ощупь только))) Я долго вспоминала еще врачей и поняла какой у меня умный Пуфик)))
Затем появилась проказница Ксюшка, вроде мелкая, но вреднечущая. я их старалась отдельно держать, но Ксюха (ей 2 мес было) все преграды сносила, и сетку грызла и даже кусок столешницы толстой и тяжелой опрокидывала...вот что значит тяга к противоположному полу)

0

36

Tanichik написал(а):

Пуфик какой-то везучий на гадости.

Даааа! действительно "везет " вашему зае.

0

37

А на счет вечно голодного заи сделала недавно фото из разряда "люди добрые, покормите кто чем может, хозяйка меня совсем не кормит и сухарики зажмотила ". Где моя ненаглядная зая может дать фору даже коту из "шрека",такие невинные глазки, такие голодные (хотя только поела, но ей же вкусняшку теперь нужно :glasses: )

0

38

Да... кроличьи глазки - это что-то особенное  :love: Умеют они тааак посмотреть- как никто больше не может :)
А что это у вас за спиной, ближе к окошку, такое красиво-разноцветное висит?

0

39

а это мы ей меловой камушек купили.Точнее как сказать купили, зашли с мамой в маг. купить ребенку мелок, а там продавщица начала петь диферамбы этой штуке, вроде как мел с сушеными овощами(или что -то в этом роде), германия производитель и тд. Вообщем мы купили эту фигню с расчетом на то, что если Соня есть небудет то сами погрызем  ^^  .Она сначала гоняла эту штуку как шайбу по всему коридору, а потом ей понравилось, грызет

0

40

Интересная штучка, я такой раньше и не видела даже

Сонька25 написал(а):

Вообщем мы купили эту фигню с расчетом на то, что если Соня есть небудет то сами погрызем

:D  :D  :D

0

41

Описание
Мел для Кролика - 80гр
Минерал для кроликов и мелких грызунов с овощными крокетами и морскими водорослями. Стоимость около 20 гривен

+1

42

Tanichik написал(а):

    Пуфик какой-то везучий на гадости.

  :D Интересно, все Пуфы такие шкоды? Мой ведь тоже мастак попакостить, в птичнике уже половину штукатурки обвалил. Правда, у него там много помощников... :rofl:

0

43

Сонька25 написал(а):

Описание
Мел для Кролика - 80гр
Минерал для кроликов и мелких грызунов с овощными крокетами и морскими водорослями. Стоимость около 20 гривен

ооо у нас точно такой же камешек, сначала маленькие покупала, и уходил за 3 дня и решила этот, уже огого...но грызть нравится, и с появлением этого камушка обои грызет намного реже сводится к нулю))) наверное уже просто нечего грызть)))

0

44

Marin@ написал(а):

Интересно, все Пуфы такие шкоды? Мой ведь тоже мастак попакостить, в птичнике уже половину штукатурки обвалил. Правда, у него там много помощников...

ой не знаю все такие или нет, но когда что-то случалось, было не до смеха...ну лублу я его очень очень...он на руках может часами сидеть и наслаждаться чуханьем и нежно носом сопит...это есть самые настоящие минуты счастья)))

0

45

Сонька 25 написала:

Интересно, бывают зайцы - наркоманы ???

Да ваша зая не наркоман  :D , она просто очень догадливая и умеет сама себя развлечь, в общем, кайф от жизни словить ! (это ж надо - догадаться самой - разбегаться и скользить по полу !!! )

0

46

Kusja написал(а):

Сонька25 написал(а):
Соня явно получая небывалый кайф катается по кухне туда сюда.

Моя Ксюха тоже постоянно бесится подпрыгивает, кувыркаеться, так забавно смотреть на нее, прям настоящая циркачка)))

0

47

А мой Шишечка настоящий охранник)) Кролик не карликовый, большой тяжелый крол.
Приехали к нам как-то гости, посидели, время позднее, брат решил остаться у нас. Чтоб он меня утром не будил, я уступила ему свою кравать. Так Шишке это не понравилось. Всю ночь он не давал брату спать, прыгал по нему, грыз ему затылок, обкусал волосы за ухом, аж лысина светилась :D . И этим не ограничелось...он к нему на кровать притащил мокрую миску из-под воды. А утром как меня увидел успакоился и лег спать  :glasses:
После такой ночьки брат ко мне больше не приезжал))))

0

48

Фрейя, у вас точно кролик, а не сторожевая собака? :D

0

49

Tanichik написал(а):

и с появлением этого камушка обои грызет намного реже сводится к нулю))) наверное уже просто нечего грызть)))

у нас как не странно тоже  :yep:  даже ковер копать перестала

Фрейя написал(а):

Всю ночь он не давал брату спать, прыгал по нему, грыз ему затылок, обкусал

И эта ситуация мне знакома. Мой парень уже тихо ненавидит кролю, потому, что стоит ему остаться на ночь как Соня устраивает бунт по полной программе.  :D  Даже на кухню ее выносила-не помогает, она только сильнее топает (видимо, чтоб нам лучше слышно было  :P  )

0

50

Сонька25 написал(а):

И эта ситуация мне знакома. Мой парень уже тихо ненавидит кролю, потому, что стоит ему остаться на ночь как Соня устраивает бунт по полной программе.  :D  Даже на кухню ее выносила-не помогает, она только сильнее топает (видимо, чтоб нам лучше слышно было

ревнует))) чувствуют, что сейчас ты своё время посвятишь явно не ей(

0

51

Tanichik,  но ночь же на дворе! мне то спать хочется, вот бы она ревновала потихоньку, чтоб поспать можно было  :flirt:

Но эта проблема уже не актуальна)))) у нас новая игра, называется "отбери у мамы тапок". Суть в том, что зая видя маму сидящей на стуле ( а если при этом еще и нога за ногу закинута, так полный кайф) берет разгон, подлетает к маме, хватает тапок с ноги и утаскивает его за собой. Игра продолжается до того момента пока мама не закричит : Катя Соню опять плющит, чем ты ее кормила????  :O  и мне приходится спасать маму от этой зверюги  :D

0

52

Сонька25 написал(а):

и мне приходится спасать маму от этой зверюги  :D

кому то она тихо мстит за всё хорошее)))

0

53

Ой,а наша сообразительная Нафаня чудит постоянно)но самое интересное было в первые же дни)
забрали мы кролика в четверг,привезли...сидим и думаем,как же маме рассказать про кролика.
а мама у меня (небольшое отступление) животных ВСЕХ на дух не переносит,ее даже малюсенькие котята не умиляют,моя крестная еле-еле уговорила ее рыбок завести.
ну думаем будем Нафаню прятать, мама только на выходные приезжает,поставим клетку в спальне мама туда вроде и не заходит совсем.
и как назло решили мы схалявить с мужем и пол субботы вдвоем провести, сказали что за продуктами,а сами в кино)
едем уже домой и тут мама звонит, я думаю ну все,попались,просекла,что мы не в магазине.
а мама такая радостная говорит:"С прибавлением вас" я даже не сразу сообразила о чем она собственно.
оказалось,когда мы ушли Нафане в клетке сидеть наскучило,она дверку открыла и давай гулять,а маме как назло пылесос срочно понадобился на даче,она по дороге к нам и заехала,заходит мама домой,а Нафа в коридоре сидела,испугалась и бегом прятаться!Мама  в крик :"Женя,у детей крыса бегает",папа вооружился шваброй и пошел на амбразуры...в общем из амбразуры,а точнее из под дивана была извлечена порядком пропыленная зая.....
после этого родители Нафаню полюбили...и сразу ММС-ки с ней всем друзьям отправили и нам позвонили)))
вот такой умный кроля,сама познакомилась)

0

54

Во какая не стала дожидаться пока вы ее с родителями познакомите 8-) Умненькая зая!!! :cool:

0

55

а у  меня история случилась буквально сегодня, пустила я утром Заю на кровать-сама филм смотрю...она подползла ко мне и толкает в руку типа по ласкай меня, ну я стала гладить она в ответ лижет мне другую руку-думаю класс нашли общий язык...а она как куснет меня в руку-я говорю"Зай ты чего, нельзя кусаться", ну она опять лижет руку -я продолжаю гладить.А она опять кусает, я с нова возмутилась, потом она резко встает и убегает, и начинает по мне скакать и рыться в одеяле типа закапывает что-то.Ну я не выдержала убрала ее в клетку. Легла на постель, чувствую запах неприятный, не пойму Зая чистая была, чем пахнет.Ну кино я досмотрела, убираю постель и тут понимаю, почему Зая меня кусала(только мужу моему не говорите) она писить хотела и просила меня отнести ее в клетку,  а пахло тем, что она мне на подушку напрудила и именно на мою! А мамка глупая не поняла чего ребенок хотел.Ведь она с первого дня так делала, когда вне клетки хочет пи** то кусает меня за руку и начинает ямку рыть. :surprise:
Вот такая малявка.
А еще она по утрам обижается если я не вовремя ее кормлю, позже мужа встаю, а она видит что папа завтракает. Меня нет, так она потом меня обязательно кусает когда корм даю и рычит-типа "мам обнаглела, чего так поздно-режим питания нарушать нельзя!". :D

0

56

Аххаха))сообразительная))
а наша Нафанька постоянно на постели писает,ы ее уж и не пускаем совсем,так буквально на секундочку поднимешь погладить - она уже написает!
Папа наш тоже ругается))
А еще у нас теперь новая игра,вчера случайно смахнула с тумбочки коробку с Нафанькиными стрипсами,она давай ее по комнате гонять, и как только не пыталась конфетку достать)))мы угорали-угорали,потом сжалились...дали конфетку убрали коробку(причем папа это делал) так она пол вечера за ним по-пятам ходила)))

0

57

говорят что кролики тупые...пусть некоторые на себя посмотрят)))
порядком умнее людей)))

0

58

вот наш анекдот любящий конфеты)
http://s003.radikal.ru/i203/1105/04/0ffb80e6b80et.jpg

0

59

Ой читаю, зайцы чудят так..такие они баловники все :D
Мой кроль себе давно развлечение придумал, он знает, что ему нельзя выходить из комнаты..Так он, дожидается пока я выйду на кухню, что бы не засекла и бегом по квартире гулять, очень любит в родительской комнате под кроватью сидеть, я прихожу, понимаю, что заяц смылся, ругаюсь (что бы он слышал) и иду искать, а он затаится под кроватью, достать я его не могу, т.к. две кровати стоят рядом и туда не подлесть :D , Василий это прекрасно знает и сидит... я беру длинную палку, что бы его подпихнуть и как только он ее видит-с диким кряканьем несется в "свою" комнату, при чем в повороты он не входит :rofl: , если собака рядом, то присоединяется и вот эта "двойка", как лошади в тройке с диким грохотом, кряканьем и рычанием несется по квартире :rofl: . это конечно надо видеть..

0

60

Бегемотик написал(а):

как только он ее видит-с диким кряканьем несется в "свою" комнату

Хотелось бы услышать, как Вася крякает) С моими "хор" бы был знатный, у меня один "уф-уфает", другой - то ли хрюкает, то ли кудахтает))))  :rofl:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Забавные случаи из жизни Ваших кроликов