Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Забавные случаи из жизни Ваших кроликов


Забавные случаи из жизни Ваших кроликов

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

История и про мою царицу. Недавно квартиру приобрели, и так удачно, что соседи наши оказались очень хорошими друзьями. Ну переезд, все дела, отмечаем новоселья, а кроля знакомилась с новым местом и в комнате на диване сидела. У друзей кот, ну и во время всеобщего гуляния, шмыгнул к нам в квартиру. Идёт осматривается, и тут был замечен Клёпой. Она с рычанием, прыгнула ему на спину, и как хвать его за загривок. Бедный кот аж кучу навалил посреди комнаты и бежать, а Клёпа на нём едет и спину ему дерёт. Доехала она на нём до входной двери и спрыгнула. Ну тут на шум мы прибежали. Кота повезли в ветеринарку, в 6 местах шкура прокусана была, около попы весь разодран был. Лечим теперь кису.

Но гордость за свою зайку-защитника теперь огромная :playful:

0

62

ух, ничего себе )))
боевой кроля и сторожевой собаки не нужно 8-)

0

63

Олюсик написал(а):

ух, ничего себе )))
боевой кроля и сторожевой собаки не нужно 8-)

Ну да, только вот, как бы она через пару лет не организовала восстание кролей и не повела их мир захватывать:)

0

64

Клёпыч написал(а):

Она с рычанием, прыгнула ему на спину, и как хвать его за загривок. Бедный кот аж кучу навалил посреди комнаты и бежать, а Клёпа на нём едет и спину ему дерёт. Доехала она на нём до входной двери и спрыгнула.

http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_256.gif

0

65

Клёпыч написал(а):

У друзей кот, ну и во время всеобщего гуляния, шмыгнул к нам в квартиру. Идёт осматривается, и тут был замечен Клёпой. Она с рычанием, прыгнула ему на спину, и как хвать его за загривок. Бедный кот аж кучу навалил посреди комнаты и бежать, а Клёпа на нём едет и спину ему дерёт. Доехала она на нём до входной двери и спрыгнула. Ну тут на шум мы прибежали. Кота повезли в ветеринарку, в 6 местах шкура прокусана была, около попы весь разодран был. Лечим теперь кису.

Боже мой, бедный кот, он наверно в полном ахтунге был :crazyfun:  :P Боевая кроля, однако))) Интересно, что будет если ее на овчарку натавить? :D

0

66

Рукия написал(а):

Боже мой, бедный кот, он наверно в полном ахтунге был :crazyfun:  :P Боевая кроля, однако))) Интересно, что будет если ее на овчарку натавить? :D

У овчарки больше шансов:))) она может просто лечь:)

0

67

Клёпыч написал(а):

У овчарки больше шансов:))) она может просто лечь:)

Ну так даже если ляжет, это крольке ее кусать не помешает) Разве что ляжет на спину :-)

0

68

Рукия написал(а):

Ну так даже если ляжет, это крольке ее кусать не помешает) Разве что ляжет на спину

Да я имел ввиду на кролю:)) овчарки весят килограмм 40:)))
Тем более так такой рот у овчарки, всё кроля поместится, чур меня чум  :rain:

0

69

Клёпыч:D  :D  :D  ну и история! Я думала- мой Сникерс самый боевой, но Клёпа нас тут обставила. Мы вам и в подмётки не годимся  :crazyfun:

0

70

Сникерс написал(а):

ну и история! Я думала- мой Сникерс самый боевой, но Клёпа нас тут обставила. Мы вам и в подмётки не годимся  :crazyfun:

Юль, я думаю Сникерс и даже бороться не будет:)) а просто захочет побыть с царицей на едине :blush:

0

71

..."с царицей на едине"... звучит то как красиво...  Ну, Сникерсу об этом только мечтать остаётся )))

0

72

Сникерс написал(а):

"с царицей на едине"... звучит то как красиво...  Ну, Сникерсу об этом только мечтать остаётся )))

Юль, всё в твоих руках и лапах Сникерса:)))
Милости просим в Москву :flag:

0

73

У нас зая повадился на колени запрыгивать,когда кто-то кушает.Покушать без него просто не возможно.Кушал как-то муж,а Семён ходил под ним всё высматривал, что там на столе вкусненького.И тут за секунду прыгает ему на колени,выхватывает из рук кусок хлеба и давай сваливать в другую комнату,поскальзывается на линолеуме,ударяется об обналичку двери,падает на бок,хлеб уронил,вскакивает,хватает хлеб,его опять заносит ещё на одном повороте,ну всё же добежал,спрятался за диван ну и есть наверное начал.Муж сидит в недоумении,и понять ничего не успел)))))А недавно наелся зефира в шоколаде,причём выгрыз середину.Я пришла,а он меня не встречает даже, лежит под столом,растянулся и вокруг зефир погрызанный.Слава кролиному  богу,что проноса не было))))) А ещё мы просто обожаем утренний будильник!!!Звенит будильник,лохмач забегает в спальню,запрыгивает на кровать и давай по нас бегать,нос лизать,блох в голове искать))))и так пока я не встану.Пробовали закрывать дверь в спальню и будильник тише делать,так он все равно именно в это время начинает дверь выламывать, спросонья иногда вспоминаешь какое у нас животное-овчарка или кролик)))))))А дверь открываешь и он залетает,радостный такой,прыгает.Не очень весело нам на выходных,приходится вставать давать ему кушать и опять спать идти.А иногда просыпаешься,а он на тебе сидит и смотрит и усами щекочет))))Вот такой у нас зай))))) :crazy:

0

74

С хлебом знакомая ситуация :D  Рукия тоже его постоянно тырит. Маленькие клептоманы)))))

0

75

Rozmari, Вам с заем очень очень повезло! Как бы я хотела, чтобы меня хоть кто-то из моих заек будил лизанием и тд и тп

+1

76

Tanichik,он когда маленький был,то я думала наоборот.Он столько шкоды наделал,гадил везде,кусался,фырчал,кидался....А потом кастрировали и стал другим человеком,ну ещё и повзрослел видимо))Сейчас любит нас и я его в свою очередь Любимым называю.Муж иногда отзывается,а я говорю,что пушистика зову,а не его))))И порядочный стал такой,в клетке мы никогда его не закрываем,бегает по всей квартире.С мужем любит спать под одеялом,лапы вытянит,голову на подушку...лапочки оба))А клептомания  и вечно голодные глаза - это у них у всех в крови))))

0

77

Rozmari, неа мои не кусаются (2 пацана и девчушка)...отпускать всех вместе не могу, мальчики дерутся, а с девчушкой любятся)
когда был 1 кролик вся квартира была в его распоряжении...он и со стола падал (не допрыгивал), вечно переживала и под ноги лез (перелом был лапки)...и нигде кроме своего места не гадил...а сейчас....запах девочки...перемечивание территории...хотя самый 1-ый самый ласковый...все таки вся любовь тогда была у него...а сейчас на троих делиться!
Но в общем мне повезло! думаю тоже 1 кастрировать мальчика...вот никак не решусь...агрессии при хочухе не проявляем)
Rozmari, давайте создавайте темку про своего зайку!

0

78

Tanichik,темку обязательно создадим.Мы тут новенькие,разбираемся пока и до компьютера дома долезть надо,чтоб фотографии ушастика взять.А зачем вам столько зайчиков? :question: ))Вы их разводите?Я бы столько не выдержала))))

0

79

Tanichik написал(а):

Вам с заем очень очень повезло! Как бы я хотела, чтобы меня хоть кто-то из моих заек будил лизанием и тд и тп

Лизанием да :cool:
А не громыханием клетки, топаньем, ломанием норки. :jumping:
И главное когда глаза открываешь, кроля сидит на задних лапках, оперевшись о клетку, и такая "А чё, это ни я, оно само"

0

80

Rozmari написал(а):

лохмач забегает в спальню,запрыгивает на кровать и давай по нас бегать

А у меня так заяц делал, дикий, с дачи привезли и оставили жить, правда, давно дело было) Скакал по мне постоянно, ночью спать не давал, открываешь утром глаза: на тебе сидит ушастик и смотрит умными глазками-бусинами.
А если дверь в спальню закроешь, вообще не уснешь, заяц садился под дверью и начинал барабанить передними лапами так, как будто ему и вправду барабан выдали). Слава богу, кролики хотя бы так не умеют; то, что они задней лапой стучат иногда - ерунда, под это хоть спать можно)

Rozmari написал(а):

выхватывает из рук кусок хлеба

Rozmari написал(а):

А недавно наелся зефира в шоколаде,

Понятно, что это все случайно, но такими темпами до проблем с зубами, пищеварением и укорочения и без того короткой кроличьей жизни недалеко(.  Насчет шоколада - действительно повезло, я Зайкину дала однажды мизерный кусочек шоколада (прочитала во вроде приличной на первый взгляд статье о декоративных кроликах, сейчас много чего сказала бы автору этой самой статьи :angry: ), он у меня целый день лежал и цикатрофил, а я себя убить была готова за подобную глупость :tired: .

0

81

На столе уже ничего не оставляем,зверь всё-таки прыгучий))А с проблемами с зубами Светланка-Ланка прям в точку попала-они у нас уже есть((За зиму два нижних зуба выпали и не растут больше,видимо с корнем (не знаю возможно ли такое или нет) и теперь вообще не может или не хочет сено есть((Мне на форуме люди добрые посоветовали его измельчать.А так вообще зверёк очень весёлый и позитивный.

0

82

Rozmari написал(а):

Вы их разводите?Я бы столько не выдержала))))

неа они появились постепенно по мере узнавание об заюшках, о породах
сначала был торчеушка...загорелись барашкой...появилась девулька-барашка...ну уже для нее взяли пацана барашку...но пока детишек у них не было.
Не знаю а я их выдерживаю....оч люблю их!

Клёпыч написал(а):

А не громыханием клетки, топаньем, ломанием норки. :jumping:
И главное когда глаза открываешь, кроля сидит на задних лапках, оперевшись о клетку, и такая "А чё, это ни я, оно само"

мне это знакомо втройне :crazyfun:

0

83

Rozmari написал(а):

На столе уже ничего не оставляем,зверь всё-таки прыгучий))

У вас точно кролик, а не котик?! :crazyfun:

Rozmari написал(а):

проблемами с зубами

Очень сочувствую вашему заю( насколько я знаю, проблемы с зубами могут быть как от неправильного питания, так и наследственными.
Возможно, что и с корнем выпали, а, может, и нарушения какие, кто знает... Кроля резцами откусывает пищу, а задними жует, поэтому действительно ему все резать надо мелко, или на терке, есть должен.

Rozmari написал(а):

прям в точку попала

Да это не я в точку попала, это надо спасибо voraa огромное сказать за размещение подробной, хорошо аргументированной статьи о правильном питании кроликов. Я лишь коротко резюмировала содержание. Лично у меня она сильно изменила взгляд на то, что можно давать, а что ни под каким предлогом не стоит. Почитайте, если еще не читали: Питание декоративных кроликов

0

84

Добрый всем день)  не давно приобрела кролика,ещё с  мамой не поняли мальчик иль девочка,но кролик гиперактивен и сказали что тока девочки активны,дали кролику имя Соня) дело в том что у меня живёт другое дитё коша Лиза 5 лет,так как она очень домашняя то Соня её гоняет хд) произошло то,что Соня у меня какая то не правильная, ибо обгладывает Лизкины кости от курицы,и есть её мясо,что можно об этом сказать? я её гоняю но она всё умудряется есть её мясо помойму это не хорошо как вы, думаете?

0

85

Светулькин,  ну конечно, нехорошо, у нас Рукия тырила жареные куриные крылышки(причем с соусом табаско)))) Не давайте обгладывать, это же как дети - что увидят - в рот тянут :D

0

86

Вот мои монстрики)

0

87

Рукия написал(а):

Светулькин,  ну конечно, нехорошо, у нас Рукия тырила жареные куриные крылышки(причем с соусом табаско)))) Не давайте обгладывать, это же как дети - что увидят - в рот тянут

будем старатся следить) а то шустрые такие)

0

88

Светулькин написал(а):

но кролик гиперактивен и сказали что тока девочки активны

Какая-то новая версия в определении пола кроликов :rofl:  Хто ж вам такое сказал...
Светулькин, у меня живут мальчишка и девчушка. Мальчик (он точно мальчик) намного активнее и подвижнее, носится как мышь по квартире, я иногда его передвижения даже отследить не успеваю. А девочка хоть и носится, но все же не так активно) :jumping:

0

89

Светланка-Ланка написал(а):

Мальчик (он точно мальчик) намного активнее и подвижнее, носится как мышь по квартире, я иногда его передвижения даже отследить не успеваю. А девочка хоть и носится, но все же не так активно)

ну вот терь думай хто у меня))) но гоняет мою заю очень ну хотя б им не скучно) :rofl:

0

90

Ну... месяцев этак до 5-6 зато будет интрига... а потом уже точно можно будет понять, кто у вас: Соня или Сонь :D

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Ох уж эти забавные ушастики! » Забавные случаи из жизни Ваших кроликов