Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



крольчиха пристает к крольченку>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

крольчихе 9 месяцев...мы искали ей супруга,но не смогли найти.иногда она странно пристает к моему молодому человеку,как "мальчик"..недавно мы решили завести крольченка другой породы,тоже девочку...1.5мес...дак та начала на него набрасываться...кусать и пытатся сделать "это"...подскажите нормально ли такое поведение для крольчих и что с этим делать,боюсь селить их в одну клетку..

0

2

Самка в охоте.

Самки в охоте так себя и ведут.

0

3

и сколько это будет продолжатся,и как это предотвратить,крольченка жалко

0

4

У всех длится по-разному. Зависит от сезона, возраста кролика и особенностей кролика.

0

5

значит их не стоит щас вместе выпускать?(

0

6

zaicon, у меня тоже живут две крольчихи (3годика и 1 год) и тоже, когда у них охота пристают к друг држке.  Но это происходит не часто и как-то тихо: ни кто ни кого не кусает, не хрюкает. Гуляют всегда вместе. Поводят свои"хороводы" как супруг выражается, а потом мирно разваляться и лежат.
А как крольчёнок себя ведёт?

0

7

убегает от нее как ошорашный....и еше после появления крольченка  крольчиха все метить начала подбородком

0

8

zaicon, наверное лучше пока выгуливать их по отдельности.А подбородком трёться - это она метит. Надо ж сови владения пометить. У меня так Потягушка уже живёт у меня почти год, а до сих пор все в доме метит, даже   на даче об дерево подбородком трёться.

0

9

она на него стала бросаться и рычать(

0

10

zaicon, исключите их общение! Разные комнаты, разные клетки: перестаньте мучить крольчонка!

+1