Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Уирают новорожденные кролики(>>Уирают новорожденные кролики(


Уирают новорожденные кролики(>>Уирают новорожденные кролики(

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дайте пожалуйста совет. У меня каждый окрол проблемы, то самка давит маленьких и выходят инвалиды, предпоследний раз вообще не забеременела по неизвестным причинам, то в последний раз родилось 7,а осталось спустя 3 дня 3 новорожденных кроликов (после родов они были не в гнезде. переложил в перчатках в гнездо, а они обратно оказались возле выхода из клетки я их потом не трогал. Самый первый окрол был без происшествий. Нужно менять самку или проблема в моих действиях?

0

2

А зачем Вы её вообще вяжите? тем более с такими проблемами? Что за необходимость?

vetfbi написал(а):

Нужно менять самку ...?

Так она что? не домашняя любимица???

0

3

А зачем Вы её вообще вяжите? тем более с такими проблемами? Что за необходимость?

Приятно, меня Виталий. Дело в том, что я развожу кроликов и это мое хобби. Она то любимица, вот только на 50% изза своего характера и отношению к детям. Любимец у меня самец - Заяц.
http://s1.uploads.ru/i/ntLHR.jpg

Спокойный, послушный, не агресивный. Поможешь мне с моей проблемой?

0

4

Привет Виталий))) Я Юля)))
Это на фото она? или Заяц? Хорошенькая(ий) кроляшка)))
Я не заводчик, поэтому особо дельных советов дать не могу, но знаю, что если у самки проблемы с окролами, да ещё и не в первый раз, то её выводят из разведения.
И всё-таки, как любителю, мне не понятна фраза "Нужно менять самку?" Блин, не понимаю я этого... а эту куда? пойдёт по рукам новых хозяев искать? Может она такая характерная как раз из-за постоянных хочух? Стерилизуете- сразу милой-ласковой станет)))

0

5

Крольчихи не всегда беременеют. И проблема может быть не в ней, а в самца. А может и в ней и в самце.
Может не быть зачатий когда самка и самец линяют, в жару, в холодное время года когда малый световой день.

Если у Вас самка домашняя любимица, то и отношения с самкой у Вас должны быть доверительные.
Чтобы она разрешала и роды принимать и малышей осматривать когда Вам надо.

В чем заключалась "инвалидность" Ваших крольчат?
Какие именно крольчата умирали?
Фото есть?
Это не проявление генетических проблем карликов?
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/gen_defect.htm

0

6

Это на фото она? или Заяц? Хорошенькая(ий) кроляшка)))

- это он. Самец. Мой кабасик))

Может она такая характерная как раз из-за постоянных хочух? Стерилизуете- сразу милой-ласковой станет)))

да наоборот скорее..

Крольчихи не всегда беременеют. И проблема может быть не в ней, а в самца. А может и в ней и в самце.
Может не быть зачатий когда самка и самец линяют, в жару, в холодное время года когда малый световой день.

спасибо, успокоило немного)

В чем заключалась "инвалидность" Ваших крольчат?

Самка затаптывала их и у них задние лапки неправильно срастались или одна из лапок.

0

7

Какие именно крольчата умирали?
Фото есть?
Это не проявление генетических проблем карликов?

Какие именно не могу сказать. Фото нет да и это мало что даст. Среди проблем не обнаружил подходящей.
На второй день нашел двоих мертвых, на третий одного, на четвертый одного. Думаю либо она их давит либо плохо кормит. :dontknow:

0

8

vetfbi, странное хобби и бедная крольчиха(

0

9

vetfbi написал(а):

На второй день нашел двоих мертвых, на третий одного, на четвертый одного. Думаю либо она их давит либо плохо кормит

Самое простое - отнимите крольчат и держите отдельно в коробочке в тепле, кормить давайте по времени.
Если там нет суперкарликов (нежизнеспособных), то должны все выжить при достаточном количестве молока.
Можно докармливать китти милком после кормления самкой.
http://www.karlik-krolik.ru/soderganie/korm_novor.htm

0

10

Татьяна написал(а):

Можно докармливать китти милком после кормления самкой.

Спасибо за совет.

0

11

Татьяна написал(а):

Самое простое - отнимите крольчат и держите отдельно в коробочке в тепле, кормить давайте по времени

С нуля ведь нельзя их кормить штучным образом? а по времени это когда?

0

12

Крольчиха будет видеть крольчат минут 5-10 в сутки во время кормёжки.
Крольчиху можно посадить в гнездовой ящик и запустить под неё крольчат, начиная с самого мелкого.

Кормёжку можно начинать через 24 часа после родов.
Часто крольчихи к этому времени начнинают драть пух для гнезда.
Если она начнёт врать пух раньше, можно и раньше подсадить на кормление.

0

13

Татьяна написал(а):

Крольчиха будет видеть крольчат минут 5-10 в сутки во время кормёжки.
Крольчиху можно посадить в гнездовой ящик и запустить под неё крольчат, начиная с самого мелкого.

Она же их не по расписанию кормит? Из ящика выпрыгнуть может, т.к. убегает от них постоянно

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Уирают новорожденные кролики(>>Уирают новорожденные кролики(